Банки для сохранности вкладов

  • Автор темы Antonio
  • Дата начала
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Согласен. Но можно не все деньги класть в один банк. А разделить по разным, тем самым минимизировать возможные потери при срочной потребности в деньгах.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Но можно не все деньги класть в один банк. А разделить по разным, тем самым минимизировать возможные потери при срочной потребности в деньгах.
это, ИМХО, мазохизм :prankster2:
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Банк провел грамотную политику удержания у себя вкладов. И никого не кинул. Просто у многих сбили температуру холодным душем в виде 25-ти процентной комиссии.

Они не хотели присвоить 25%, а лишь пытались таким образом отрезвить толпу.
Они отрезвили. Меня, например. С тех пор, при выборе банка экспресс не рассматривается вообще, и никогда больше не будет рассматриваться. Деньги я буду держать там, где мне без вопросов выдавали всю сумму, в то время как экспресс проводил "грамотную политику".
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Они отрезвили. Меня, например. С тех пор, при выборе банка экспресс не рассматривается вообще, и никогда больше не будет рассматриваться. Деньги я буду держать там, где мне без вопросов выдавали всю сумму, в то время как экспресс проводил "грамотную политику".
из WDB вообще деньги тогда забрать невозможно было
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
из WDB вообще деньги тогда забрать невозможно было
это вы к чему сказали?
из других банков зато без проблем я забирала, ну и не только я, конечно - ничего, выстояли банки и без нас, и деньги к ним обратно люди понесут. В отличии от ЭВ, которые потеряли часть клиентов после этой чудесной акции.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
это вы к чему сказали?
к тому, что ЭВ просто не хотели отдавать деньги в это время, по известным всем причинам, а другие даже не могли. деньги то людям не нужны были, была просто паника.
да не суть, дело прошлое, и вряд ли в ближайшее время повторится
 
Precious

Precious

Новичок
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Были вклады в банке Траст. Условия и проценты меня устраивали. Проценты были одни из самых больших по вкладам, если сравнивать с другими банками. Было так еще в 2010 году. И была очень удивлена, когда решила посмотреть, что стало в этом году - проценты снижены в разы! Придется присматривать другой банк в скором времени((
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
это, ИМХО, мазохизм :prankster2:

Имхо, это наиболее правильное распоряжение свободными средствами. Даже в учебнике экономики 5 класса написано: Нельзя класть все яйца в одну корзину.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Были вклады в банке Траст. Условия и проценты меня устраивали. Проценты были одни из самых больших по вкладам, если сравнивать с другими банками. Было так еще в 2010 году. И была очень удивлена, когда решила посмотреть, что стало в этом году - проценты снижены в разы! Придется присматривать другой банк в скором времени((

У траста были высокие проценты (по-моему около 25% эффективная ставка получалась) по причине неустойчивого положения самого банка. Люди рискнули. Банк выстоял. Проценты вернулись на уровень средних по рынку.
Придется присматривать другой банк в скором времени((
К сожалению в саратовской области выше 11 не встречал. Так что в сторону траста все равно придется посмотреть))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
Согласен. Но можно не все деньги класть в один банк. А разделить по разным, тем самым минимизировать возможные потери при срочной потребности в деньгах.

надо класть по 700т, тогда все равно банки будут разные
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
если банк лопнет?)))
 
Precious

Precious

Новичок
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
У траста были высокие проценты (по-моему около 25% эффективная ставка получалась) по причине неустойчивого положения самого банка. Люди рискнули. Банк выстоял. Проценты вернулись на уровень средних по рынку.
Я не настолько давно делала вклад, так что у меня было максимум около 12%, потом все ниже и ниже((

К сожалению в саратовской области выше 11 не встречал. Так что в сторону траста все равно придется посмотреть))
Так там сейчас вообще максимум 9,15% от 7,33 до 1096 дней или 8,55% 366-545 дней на сумму от 3000 до 99999. Не устраивает ни срок, ни проценты. Да и если раньше они звонили, напоминали день окончания срока, то это все исчезло. И сотрудники, которые были раньше мне нравились больше.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Человек ищет вклад с возможностью довлажений. Может он рассчитывает каждый месяц пополнять его на 30-50 тыщ?

Если каждый месяц довложения делать, то немаловажный критерий это расстояние до офиса от дома или работы и режим работы.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Например?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
Выше уже писал)) Не больше 580 с учетом будущих процентов))

при чем тут 580т?
http://www.consultant.ru/popular/strahov/74_2.html

Статья 11. Размер возмещения по вкладам

1. Размер возмещения по вкладам каждому вкладчику устанавливается исходя из суммы обязательств по вкладам банка, в отношении которого наступил страховой случай, перед этим вкладчиком. При исчислении суммы обязательств банка перед вкладчиком в расчет принимаются только вклады, застрахованные в соответствии со статьей 5 настоящего Федерального закона.
Положения части 2 статьи 11 данного документа в редакции Федерального закона от 13.10.2008 N 174-ФЗ применяется к банкам, страховой случай в отношении которых наступил после 1 октября 2008 года (пункт 2 статьи 4 Федерального закона от 13.10.2008 N 174-ФЗ).
2. Возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы вкладов в банке, но не более 700 000 рублей.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 13.10.2008 N 174-ФЗ)
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Вы же хотите получить вклад с учетом уже накопившихся процентов, так ведь? А если так совпадет что банк "лопнет" как раз в то время, как у Вас срок вклада истекает. Примерный расчет: 580т+10%+10%=почти 700 тыс.
 
Верх Низ