Барин едет! (гадание Аяцкова на приезд Медведева)

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Ваше право так считать, я считаю иначе
мне пред частным домом не лень и не стрёмно выйти на полчаса и убрать территорию
Мне тоже не лень перед частным домом и территорию убрать, и снег почистить. Вы только посмотрите на ситуацию с понятной Вам стороны. Вы убрали перед домом, а сосед ремонт делает, и валит свой строительный мусор к Вам. А тут участковый приходит, и требует в трехдневный срок соседский мусор с территории прилегающей к Вашему дому вывезти, а сосед, естественно, посылает Вас по известному трехбуквенному адресу, мотивируя тем, что он работник прокуратуры....
Нет, лучше жить в дерьме и снегу по горло, как в Саратове.
Это как связано с приездом президента? Или надо уборгу города возложить на арендаторов магазинов, пытающихся двигать свой частный бизнес, и начнется счастье и чистота в городе?
Дим, просвяти, что требуют с ИП?

Еще при Аяцкове, он был любителем втирать очки. С меня потребовали у всех четырех магазинов в городе, в двухнедельный срок, замостить тратуары плиткой. Асфальт снять, тротуарную плитку положить... И им было все равно где я возьму на это деньги. 10 метров до магазина и 10 метров после....
Сейчас, дорожные службы сбрасывают снег и грязь с дорог на тратуары, а мы комерсанты должны этот снег и мусор вывозить с прилегающей территории на городские свалки за свой счет... Ну еще газоны благоустраивать и все такое... Это несмотря на ежемесячные поборы за вывоз мусора, загрязнение экологии и все такое...

P/s/ Вы все офигеть какие умные и правильные пока это все не касается персонально Вашего кармана.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
какую именно правду?
Ту правду, что всех и вся бросят на показушное облагораживание тех улиц, по которым проедет президент. Бюджет, как известно, утвержден и вносить в него изменения желания и возможности нет. А надо. А раз надо, то за счет, организаций, предпринимателей и просто частных граждан.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
что же ему показывать то будут? кроме открывшегося недавно медучереждения (диализный центр вроде) больше свершений нет никаких...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
P/s/ Вы все офигеть какие умные и правильные пока это все не касается персонально Вашего кармана.

Бизнесмен ? Иди распинайся в прокуратуре, о том как зажимают твой бизнес, и заставляют выполнять работу городских служб, а не жалуйся нам на форуме.

Не хочешь в прокуратуру ? Не ходи, и продолжай делать то, что делаешь.

Если бы вы, ИП, магазинчики и прочие собрались толпой бы накатали заявы и послали СОВМЕСТНО всех уродов по известному адресу - чтото сдвинулось бы.

Объединяйтесь. А то как вступить в сговор с целью удержания цены повыше - так проблем нет, а как отстоять свои права, пойти наперекор чиновникам - так слабо, лучше занести конвертик кому надо.

Изза таких вот как вы и процветает взяточничество.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
что же ему показывать то будут? кроме открывшегося недавно медучереждения (диализный центр вроде) больше свершений нет никаких...
Новый мост. У эконома что то построили, типа от "ЕР для народа". В универе новый корпус, где памятник.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Бизнесмен ? Иди распинайся в прокуратуре, о том как зажимают твой бизнес, и заставляют выполнять работу городских служб, а не жалуйся нам на форуме.

Не хочешь в прокуратуру ? Не ходи, и продолжай делать то, что делаешь.

Если бы вы, ИП, магазинчики и прочие собрались толпой бы накатали заявы и послали СОВМЕСТНО всех уродов по известному адресу - чтото сдвинулось бы.

Объединяйтесь. А то как вступить в сговор с целью удержания цены повыше - так проблем нет, а как отстоять свои права, пойти наперекор чиновникам - так слабо, лучше занести конвертик кому надо.

Изза таких вот как вы и процветает взяточничество.

Так то да, +1.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Новый мост. У эконома что то построили, типа от "ЕР для народа". В универе новый корпус, где памятник.
до универа ещё доехать надо!)) может асфальт поменяют на московской!)))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
BlackElf, Вы меня умиляете. Прямо как два мира, два детства.
Я никому не жаловался, я сказал, что президент здесь не нужен.
Снег с улиц не убирают, потому что коммерсанты взятки дают... И поэтому же, дороги не делают... И пенсию пенсионерам задерживают, потому что все комерсы в монопольный сговор вступили. Все именно так. Извините, но с Вами я более спорить не буду.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
ага, а с вертолётика он и увидит, что весь город в пробках ибо перекрыли всё что можно!
Окошки в вертолетиГе заклеют фотообями с видами ПарижУ и всё будет пучком.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
С меня потребовали у всех четырех магазинов в городе, в двухнедельный срок, замостить тратуары плиткой. Асфальт снять, тротуарную плитку положить... И им было все равно где я возьму на это деньги. 10 метров до магазина и 10 метров после....
Сейчас, дорожные службы сбрасывают снег и грязь с дорог на тратуары, а мы комерсанты должны этот снег и мусор вывозить с прилегающей территории на городские свалки за свой счет... Ну еще газоны благоустраивать и все такое... Это несмотря на ежемесячные поборы за вывоз мусора, загрязнение экологии и все такое...
поддержка малого предпринимательства :) а фирму не посоветовали у которой заказывать плитку?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
а фирму не посоветовали у которой заказывать плитку?
Там был завод монополист по производству плитки. В те времена весь город замостили, быстро и качественно. Просто чистота и порядок. А к фирмам по укладке плитке выстраивались такие очереди, что клали ее уже частники, за наличный расчет.... Причем просто двигаясь по той же улице Чапаева сверху и вниз... Сейчас частники так же снег вывозят.))))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Там был завод монополист по производству плитки. В те времена весь город замостили, быстро и качественно. Просто чистота и порядок. А к фирмам по укладке плитке выстраивались такие очереди, что клали ее уже частники, за наличный расчет.... Причем просто двигаясь по той же улице Чапаева сверху и вниз... Сейчас частники так же снег вывозят.))))

жителям города от этого только польза и они с большей вероятностью пойдут в те магазины, к которым удобно подъехать и приятно подойти по тротуарной плитке
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
жителям города от этого только польза и они с большей вероятностью пойдут в те магазины, к которым удобно подъехать и приятно подойти по тротуарной плитке
не забывайте что продавцы стоимость этой плитки и уборки заложат в стоимость своих товаров, так что в конечном итоге - все эти навязанные услуги оплачиваем мы.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
не забывайте что продавцы стоимость этой плитки и уборки заложат в стоимость своих товаров, так что в конечном итоге - все эти навязанные услуги оплачиваем мы.

я это прекрасно понимаю и значит переплачиваю за то, чтобы дойти до дверей магазина по чистой плитке
 
Nekit 329

Nekit 329

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Его сюда везти надо на "девятке" и по Петровской трассе :icon_megaautofahren,а не на самолёте по воздуху. Иль пусть хотяб попробует приземлиться там,она ведь когда-то задумывалась как стратегический аэродром...
 
Верх Низ