Беда со стартером или нет, не пойму никак

  • Автор темы AL9X2008
  • Дата начала
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 995
Реакции
263
Баллы
83
Подключи тестер к минусу аккумулятора и корпусу стартера. При заводке смотри, сколько вольт покажет. Сразу все будет ясно.
 
P

painter

Guest
Подключи тестер к минусу аккумулятора и корпусу стартера. При заводке смотри, сколько вольт покажет. Сразу все будет ясно.
что может показать тестер, если оба щупа подключить на минус?
 
P

painter

Guest
Падение напряжения на проводе от акка до стартера...
тестер в данном случае подключается параллельно проводу.
если на основном проводе есть падения - они достаются тестеру (он выступает в роли потребителя в последовательном соединении со стартером)?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
OP
AL9X2008

AL9X2008

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
36
сегодня/завтра буду разбирать стартер, походу все таки в нем дело

сегодня разобрал стартер, посмотрел, все с ним в порядке, поставил на авто и все равно все тоже самое. И тут меня осенило, я вспомнил, что в последнее время у меня появился шум в районе ремня ГРМ, набрали знакомого мастера, на что тот ответил, что это скорее всего накрылась помпа (и тут же я вспоминаю что и тосол у меня потихоньку куда-то уходил, а куда я не мог никак найти), из-за которой стартер не может прокрутить двигатель, помпа начинает клинить и ГРМ не может прокрутиться. Теперь жду среды, скорее всего буду менять помпу, приедет механик и будит смотреть в ней дело или нет
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
сегодня разобрал стартер, посмотрел, все с ним в порядке, поставил на авто и все равно все тоже самое. И тут меня осенило, я вспомнил, что в последнее время у меня появился шум в районе ремня ГРМ, набрали знакомого мастера, на что тот ответил, что это скорее всего накрылась помпа (и тут же я вспоминаю что и тосол у меня потихоньку куда-то уходил, а куда я не мог никак найти), из-за которой стартер не может прокрутить двигатель, помпа начинает клинить и ГРМ не может прокрутиться. Теперь жду среды, скорее всего буду менять помпу, приедет механик и будит смотреть в ней дело или нет
Стартёр без проблем провернёт коленвал вместе с заклинившей помпой. А если она на самом деле сильно заклинила - порвался бы ремень ГРМ.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Стартёр без проблем провернёт коленвал вместе с заклинившей помпой. А если она на самом деле сильно заклинила - порвался бы ремень ГРМ.

Истину глаголишь!
 
P

painter

Guest
Стартёр без проблем провернёт коленвал вместе с заклинившей помпой. А если она на самом деле сильно заклинила - порвался бы ремень ГРМ.
+1.
данные последствия - классическая ситуация при заморозке двигателя (вода вместо тосола, лед схватывает помпу, при попытке запуска обмороженной машины - слизывает зубья либо рвет ремень ГРМ)
 
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
у меня почти аналогичная прооблема, только на ваз 2107, была утечка тока устранил, зарядил аккум, все норм, но по утрам стартер вяло очень крутит, иногда может с пол пинка завести а ингда умирает, аккум норм, свечи норм, вв провода в порядке... грешу на стартер как проверить какой ток он жрет при заводке ? и бывает ли норма? или это только разбирать стартер?
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Недавно было подобное. После замены втягивающего... Тогда менял бендикс и заодно решил втягивающее заменить, так как "жопка" у старого шататься стала. Купил новый... поездил пару дней и та же фигня началась.. щелкает, но заводится через раз. Позже заменил на старое втягивающее и проблема отпала.
 
OP
AL9X2008

AL9X2008

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
36
Недавно было подобное. После замены втягивающего... Тогда менял бендикс и заодно решил втягивающее заменить, так как "жопка" у старого шататься стала. Купил новый... поездил пару дней и та же фигня началась.. щелкает, но заводится через раз. Позже заменил на старое втягивающее и проблема отпала.
помпа была проверена, действительно, дело не в ней. Будем разбираться дальше
 
OP
AL9X2008

AL9X2008

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
36
помпа была проверена, действительно, дело не в ней. Будем разбираться дальше

УРА!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!:em24::dance3: после тщательного осмотра стартера, была обнаружена проблема. Оказывается за бендиксом стоит тарельчатая шайба, короч с ней чет случилось и она стала застревать в стартере, тем самым не давая бендиксу вылезти наружу, решил проблему напильником, немного убрав края с шайбы и все заработало как часы (тфу, тфу, тфу).
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Вскрытие вернуло к жизни!!!
 
Верх Низ