Белорусские товары

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
отличное пиво Крыница жаль в саратове продажи не пошли
Аливария субъктивно похуже но лучше любого российского
не могу найти "28 копеек" отличное мороженное
весьма доволен обовью зимней
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Очень вкусная сгущенка,
Гы... Ехал в апреле в поезде с мужиком-он,по его словам, очень-очень сильный технолог в крупной майонезной фирме (не жир комибнат). В общем недавно просматривал он предложения на закупку... Ну и смотрит сгущенка.. Грубо говоря у всех предложение на уровне 12-17 рублей, одна контора предлагает по 25!! Ну стало интересно-он открыл предложение читает состав. "Молоко, сахар, бла бла бла".. В общем оказались белорусы-звонит им, спрашивает "чо за фигня, где пальмовое масло, где патока и т.п??"
Говорит мужик чуть не с матом на него по телефону накинулся мол "какая патока!! Вы меня под расстрел хотите подвести!!!!"" :-0
Таки следит Батько))

Я мороженое недавно купил. Пломбир и эскимо. Фирма "28 копеек"... БЛИН!! настолько вкусное, как на развес в Охотном ряду продают за 50 рублей. Но то в москве, а это в саратове и за 22р за эскимо))
Жаль только, что его ни в гроздях ни в магнитах не видать-я только в "при подъездном" продуктовом нашел...
такая упаковка. Всем рекомендую.

Такое ощущение, что в России мороженое делать разучились-только полиграфию на упаковки наладили..
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
конкретнее адрес магазин.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 672
Реакции
759
Баллы
113
За такие деньги проще "у бабушки" купить))
Надо еще внимательно смотреть, что это за "бабушка". Далеко не все, кто держит скотину, стоят на рынках и торгуют молоком и молочными продуктами. Банально нет времени. Чаще попадаются перекупы со всеми вытекающими. В Энгельсе на Покровском рынке есть ларек, где реализуют молочную фермерскую продукцию из Бурного, рекомендую. Цельное молоко - 19 руб/литр, масло 220 за кило.

В Окее на Вольском тракте покупал белорусский кефир в тетрапаке. Очень качественный продукт. Белая долина и рядом не валялась.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Далеко не все, кто держит скотину, стоят на рынках и торгуют молоком
Я бы сказал наоборот-бабушек на рынке искать-последнее дело))


конкретнее адрес магазин.
Не знаю названий тех улиц. В общем едешь по Гвардейской до Попова, потом направо вниз до пожарной части, после пожарной части налево 2 квартала. Там будет "гроздь/аптека/булочная" с правой стороны дороги и "рюмочная+тортики" слева....
Вот в булочной, которая между гроздем и киоском роспечать будет это волшебное мороженое....
Пы.Сы. Это улица одним концом в ларек "фамильные" упирается, другим в памятник Зои.
Пы.Пы.Сы. Не бери мороженое в брикетах-сильно хуже не вкус..Только эскимо или стаканчики..
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
в след. раз поедешь глянь точный адрес плиз..по навигатору точнее будет -)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
улица Зои Космодемьянской д.10
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
вроде в продаже в саратове есть пиво луганское никто не встречал? и в совместных закупах ч/з интернет нет ни у кого опыта участия?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
вроде в продаже в саратове есть пиво луганское никто не встречал?
Знакомый в Луганске живет....Дай фотку какое именно пиво тебе надо-могу помочь в приобретении )
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
Знакомый в Луганске живет....Дай фотку какое именно пиво тебе надо-могу помочь в приобретении )
к сожалению не видел,инфу нарыл в инете, сам бы посмотрел.Из беларусского самое лучшее Беловежское рекомендую только не найти его у нас.
Аливарию кстати перестали продавать в колобках больше нет.
Зачуфанил сёня пломбир и шоколадное в брикете на зои космоденьянской. пломбир зачётный, хотя состав конечно не радует, но это лучшее мороженное за послдение годы.
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
найдено и опробовано
Лидское пилснер -60р. хорошее пиво под воблу идеально, но не беловежское
сосиски сливочные -270р. сравнивал с анологичными но от фамильных колбас-небо и земля -)
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
ArtemSaratov, спасибо за наводку на мороженое:)
Читал тему и думал, что за мороженым на край света точно не поеду. Ну бред же, не советские времена жестокого дефицита вроде, все ж под боком есть в больших количествах. Ан нет, апшипся кажися:) В воскресенье был в том районе, дай думаю попробую. Попробовал... Реально супер-вкусное. Придется теперь туда мотаться регулярно:(
 
Верх Низ