Бензин

  • Автор темы kadango
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На Сиданко 95 - 19.20. Обалдеть. скока на ТНК, кто знает?
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
....При нынешнем расходе нефть закончится к 2020 году. Природный газ - к 2100-му... Давайте штоли мотор какой- нибудь новый сообразим? =о)))
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
....При нынешнем расходе нефть закончится к 2020 году. Природный газ - к 2100-му... Давайте штоли мотор какой- нибудь новый сообразим? =о)))
Вот вот, и я говорю, например атомный какой - нибудь, с ним и саб аккумулятор сажать не будет...
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
А это, на тореке кто нить знает чего с ценами?
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Все равно скоро всю нефть выкачают, так что предлагаю переходить на паровые двигатели, или энергию ветра!

Тогда уж на газогенераторные, если кто о таких слышал. Ездили перед войной такие груговички ГАЗовские. Ввиду нехватки бензина двигатель переводился на дрова, солому, торф, короче все что горит.... Может кто видел старые фотографии - там сзади кабины водителя такой круглый высокий бак распологался. Прикольная машинка была. Дрова не горели, а как бы обугливались и при этом выделяли газ, который и поступал в обычный двигатель. В тайге очень ценная машинка была. К сожалению, в Саратовской области это не прокатит...
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Вот вот, и я говорю, например атомный какой - нибудь, с ним и саб аккумулятор сажать не будет...

Да такой уже создан был, вроде где-то в 60-х или 70-х годах. Красивая машинка была, низенькая, спортивная легковушка, где-то фото даже дома есть. Несколько лет можно ездить без заправки (помоему пять лет по ТТД). Только стоимость её уж очень заоблачная. И потом под такую не залезешь ремонтировать... Да и выпускать такие Чернобыли..., ну может только камикадзе спасибо скажут.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Тогда уж на газогенераторные, если кто о таких слышал. Ездили перед войной такие груговички ГАЗовские. Ввиду нехватки бензина двигатель переводился на дрова, солому, торф, короче все что горит.... Может кто видел старые фотографии - там сзади кабины водителя такой круглый высокий бак распологался. Прикольная машинка была. Дрова не горели, а как бы обугливались и при этом выделяли газ, который и поступал в обычный двигатель. В тайге очень ценная машинка была. К сожалению, в Саратовской области это не прокатит...
Есть гибридные машинки дизель+водород, при этом водород генерируется прям под капотом путём элктролиза из воды, беря энергию от генератора, и этот же водород поступает опять же в двигатель в смеси с дизелем. Короче получается топливо - дизель+вода.
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Только что заправлялся на сиданко 17.90, сабж дешевеет? С чего бы это?

Только что вернулся с Краснодарского края. Бензин от 19.20 и потом севернее и ближе к Саратову цены все выше - 19.40, 19.60, 19.90 - последнее уже в Саратовской области. Но есть одно исключение - на заправках Лукойл везде цены одинаковы, а именно 20.00. Это я про 95-й бензин.
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Есть гибридные машинки дизель+водород, при этом водород генерируется прям под капотом путём элктролиза из воды, беря энергию от генератора, и этот же водород поступает опять же в двигатель в смеси с дизелем. Короче получается топливо - дизель+вода.

Понимаешь вечного двигателя все-равно не получится. Поэтому сам процесс этот очень дорог, гораздо дороже бензина.
Реклама первых водородных очень интересная была. Заполняется бак водой, туда же бросается всего одна таблетка и катайся на здоровье. Правда никто тогда не говорил что себистоимость этой таблетки в десятки раз больше себестоимости бензина в этом же баке.
Со временем конечно все измениться, только доживем ли мы до этого момента. И потом я уже знаю несколько случаев, когда подобные разработки просто выкупаются у авторов. Причем нефтяными магнатами...
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
походу на геолога учится в сгу и препод на лекции по ушам проехался :)
Не угадал )) Учусь на автомеханика, и в Политехе. А инфой этой нас в школе в 11 классе снабдили. Причем снабдил человек очень просвященный в этой области.

А насчет двигателей...

2134 год, заправка: "мне двадцать грамм урана, пожалуйста... Что? 238й подорожал? Эх, черт... Опять на 237м ездить придется...." ))

Где-то в журнале вычитал про водородный двигатель. Отходы, по- моему - кислород и вода. Сейчас это все дорабатывается, в т.ч. и способы получения водорода в автомобиле для питания двигателя. На мой взгляд, весч довольно интересная, ведь вся наша вселенная состоит из водорода.Что ни возьми - везде он есть. Вот научатся его из всего подряд выделять - и тогдаа-а... А тогда посмотрим =)
 
Н

Ник

Guest
Снижение цены - это рекламная акция, просто хотят привлечь клиентов!!!!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Понимаешь вечного двигателя все-равно не получится. Поэтому сам процесс этот очень дорог, гораздо дороже бензина.
Реклама первых водородных очень интересная была. Заполняется бак водой, туда же бросается всего одна таблетка и катайся на здоровье. Правда никто тогда не говорил что себистоимость этой таблетки в десятки раз больше себестоимости бензина в этом же баке.
Со временем конечно все измениться, только доживем ли мы до этого момента. И потом я уже знаю несколько случаев, когда подобные разработки просто выкупаются у авторов. Причем нефтяными магнатами...

Ну, вобщем то о вечных двигателях речи не идёт. А чём дороговизна электролиза? Грубо говоря - два контакта в чистой воде. И без всяких таблеток.
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Ну, вобщем то о вечных двигателях речи не идёт. А чём дороговизна электролиза? Грубо говоря - два контакта в чистой воде. И без всяких таблеток.

Это троллейбус получиться. Вроде как на водороде, но с проводами...
Электроэнергии потратишь гораздо больше чем получишь от водорода. Если б было наоборот, то как раз и получился бы вечный двигатель.
А проектов действительно было много, точнее даже не проектов, а работающих экземпляров. Были и атомные и двигатели внешнего сгорания, пророчили большое будущее роторным движкам. Техника и технологии продвигается в мире, кроме пожалуй России. У нас все современные ноу-хау - это как правило забытые разработки конца 80-х годов. Если что то нового и следует ожидать, так это от студентов МАДИ и подобных ВУЗов. Только кто ж им даст свои разработки внедрять. Хотя если соавтором будет какой-нибудь Лужков, то дорога приоткроется.
Вобщем то я уже отхожу от автомобильной отрасли, вот по авиации могу много чего интересного рассказать, но это уже не в этом форуме...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сегодня на ТНК 19.43.
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
у нас АИ-92 17-50, а был 18-00
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну, вобщем то о вечных двигателях речи не идёт. А чём дороговизна электролиза? Грубо говоря - два контакта в чистой воде. И без всяких таблеток.
КПД-затраты на электролиз превысят выход энергии при окислении водорода,перспективнее бензин в топливном элементе напрямую в электроэнергию перегонять-кпд выше чем у любого ДВС.Или водород загонять под давлением уже под 700 атмосфер жмут в баках из карбона на 400-500 км хватает.В Эмиратах уже то ли строят ,то ли построили водородную станцию за счет солнца получают дармовой водород.Скоро вместо tanb экспортировать начнут.У нас так вряд ли получится.Насчет нефти есть интересная инфа,что в коре происходит постоянный синтез нефти,даже в наше время.Подсчитано ,что объема органики для образования уже разведанных запасов явно не достаточно,а ведь разведано просто смехотворное кол-во,даже материковые запасы только частично,а есть еще мировой океан,там вообще только 4 % обследовано.Плюс есть гигантские запасы метана под океанским дном,которого может хватить на тысячелетия.даже при экспоненциальном росте потребления..
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Немно от себя в тему:
От непровереных источников слышал, что оптовые цены на 92 бензин за последнее время опустились на 4 ру###... дальше можете сами думать...
 
Верх Низ