Бензо и электро пилы для дачи

  • Автор темы evn
  • Дата начала
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Выбор электрической пилы

Хочу купить электрическую пилу, основное назначение - пилить дрова на даче (бревна диаметром около 20 см, доски...). Посоветуйте, что выбрать.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Любая 2 кВт. В сегменте до 5.000-7.000 на 98% Китай. Срок службы плюс-минус одинаков. В кастораме неплохой выбор. В бывшем атто-аэлита на Б.Горной выбор есть.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
В магазине 220 Вольт широко представлен китайский бренд Хаммер. Я покупал их шуруповерт, нормально работает, уже немало. Да и вообще отзывы неплохие.
Вот имхо неплохой вариант бюджетной электропилы для бытового нечастого использования http://www.220-volt.ru/catalog-38104/
Вот там же достаточно недорогая Макита. это уже все-таки фирма) http://www.220-volt.ru/catalog-18605/

Магазин есть возле Реала и где-то еще, на сайте можно увидеть.
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
В магазине 220 Вольт широко представлен китайский бренд Хаммер. Я покупал их шуруповерт, нормально работает, уже немало. Да и вообще отзывы неплохие.
Вот имхо неплохой вариант бюджетной электропилы для бытового нечастого использования http://www.220-volt.ru/catalog-38104/
Вот там же достаточно недорогая Макита. это уже все-таки фирма) http://www.220-volt.ru/catalog-18605/

Магазин есть возле Реала и где-то еще, на сайте можно увидеть.

Тин, спасибо большое! А стоит ли заморачиваться по поводу продольного или поперечного размещения двигателя, плавного или неплавного пуска и др.?
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
270820121012.jpg А вот в кастораме лежит бензопила за 1990 руб. Как думаете совсем шняга? Надо там раз в сезон дров в баню напилить...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин, спасибо большое! А стоит ли заморачиваться по поводу продольного или поперечного размещения двигателя, плавного или неплавного пуска и др.?

Где-то читал, что поперечное размещение , может быть, не так удобно в чем-то, но упрощает и немного удешевляет конструкцию, так как нет лишнего редуктора...

Я себе еще не взял, но, наверное, к осени возьму вот этот Хаммер дешевый, с поперечным расположением. Мне собственно, только крупные ветви на деревьях посрезать, да дрова тоже иногда. Еще яблоня одна совсем засохла, лень руками пилить ))
 
Feniks

Feniks

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
509
Реакции
1
Баллы
0
по поводу магазина 220 вольт, ооочень НЕ нравится. цены выше чем у конкурентов, выбора нет. как-то зашёл долото на перфоратор купить в магазин на чапаева. так у них ВООБЩЕ НИКАКИХ не было.
лично мне не нравится электропила, бензиновая всё-таки удобнее и мобильнее, хоть и требует большего ухода.
и всё-таки, я бы смотрел в сторону бюджетных вариантов хускварны или штилей. одно удовольствие от работы.
p.s. не забудьте купить ХОРОШУЮ сменную цепь (штиль, хускварна)
 
Feniks

Feniks

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
509
Реакции
1
Баллы
0
лично для меня - своей мобильностью. у дяди сад длинный, но узкий. метров 70-80 наверно. согласитесь, в таких условиях тянуть переноску не очень удобно. да и нету её. + можно не бояться за Al проводку в домике на даче. (никак руки не дойдут поменять)
да и этот шнур от электропилы постоянно у меня запутывается, цепляется и т.п.
согласен, что за бензопилой нужен больший уход и иметь дело с приготовлением смеси, зато её с лёгкостью можно взять с собой на шашлыкинг. и пусть все соседи завидую тому, как быстро вы заготовили дрова (из "мертвых" деревьев конечно)

p.s. да и вообще, если покупать инструмент для себя, пусть даже и на периодическое использование, предпочитаю купить сразу надёжную технику
 
Ф

Федор

Guest
лично для меня - своей мобильностью.
Насчет мобильности - согласен. А вот удобство, на мой взгляд, у электроинструмента: нажал кнопку - пилит, отпустил - выключилась, в любом положении, без дыма, не нужно подыгрывать регулировкой газа под усилие пиления. Хотя, может быть, дело в весьма неважной бензопиле и у хороших нет этих неудобств.
 
Feniks

Feniks

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
509
Реакции
1
Баллы
0
Насчет мобильности - согласен. А вот удобство, на мой взгляд, у электроинструмента: нажал кнопку - пилит, отпустил - выключилась, в любом положении, без дыма, не нужно подыгрывать регулировкой газа под усилие пиления. Хотя, может быть, дело в весьма неважной бензопиле и у хороших нет этих неудобств.

насчёт любого положения - по технике безопасности нельзя пилить выше плеча. несложно догадаться что будет с человеком, если тормоз не сработает в случае отскока.
и пилить если память не изменяет нужно тоже только на полном газу. иначе - повышенный износ цепи и шины.

для дачных работ раз-2 в сезон может быть и имеет смысл купить электропилу, как минимум потому что она дешевле. но в моей ситуации использовать электро - просто издеваться над собой
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Где-то читал, что поперечное размещение , может быть, не так удобно в чем-то, но упрощает и немного удешевляет конструкцию, так как нет лишнего редуктора...
Повышает надёжность...Я взял Rebir http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1628241&hid=91657 Отличная мощная электропила, 4 года без проблем...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
по технике безопасности нельзя пилить выше плеча
Если так подходить то лучше вообще не пользоваться..как например отпилить сук на уровне 2м? Выше плеча нельзя...со стремянки тоже нельзя...Всё с умом надо делать и не будет последствий...
 
R

Romik

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Посмотреть вложение 246336А вот в кастораме лежит бензопила за 1990 руб. Как думаете совсем шняга? Надо там раз в сезон дров в баню напилить...

взял такую недавно. заводится, пилит. иногда откручивается винт натяжения цепи (видимо, от вибраций. к тому же там все в масле от смазки цепи). думаю, для дачных нужд должно хватить.
 
ППШ

ППШ

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
0
А вот в кастораме лежит бензопила за 1990 руб. Как думаете совсем шняга? Надо там раз в сезон дров в баню напилить...
Знакомый две такие пилы назад в Кастораму отвез-глушитель через 5 минут работы раскалялся докрасна! 3-я пила вроде работает,он ей уже дуб старый на даче спилил.
 
metabo

metabo

Новичок
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Поднимем.
Выбираю бензопилу до 6000 для дачи, дома, рыбалки и т.д. кто чем пользуется? У друга FIT была неплохая , тоже около 6000 когда то стоила, Интерсколом пилил. Интересуют мнения
в Костораме щас Партнер 340 за 3700 , но думаю мало будет. помогите пожалуйста))
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Я себе такую купил неделю назад) За 4000 но зато дали в подарок масло и для цепи и в бензин)
 
Верх Низ