Беременная москвичка сознательно нарушила правила?

  • Автор темы Tofik/Ara
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
если бы ей было надо - легко бы опередила её не теряя времени.
Водители канарейки, помимо необходимости куда-то срочно доставиться, обязаны еще и следить за соблюдением ПДД.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ничего лично, чесслово... Но, лично мне, уступать дорогу канарейке - западло. (За исключением случая, когда она непосредственно за кем-то гонится).
Я лучше получу свой законный штраф, чем уступлю им дорогу. Специально задерживать - не буду. Но и перестраиваться из-за них - тоже.
-100
 
OP
П

Пипита

Guest
раз 10 можно было перестроиться не напрягаясь
Аха. Могла бы включить поворотник и имитировать попытки перестроится. И с поворотником могла бы просто дуру включить: пробовала перестроится, но малый опыт не дал...
 
OP
П

Пипита

Guest

В "канарейке" могли везти такую же беременную в начале родовой деятельности, которую случайно увидели на дороге и обязаны помочь, как представители гос. структур. Ну или любой др. случай из жизни мегаполиса.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а не влом за взгляд в зеркало и повернуть руть прав лишаться?лан у меня 2 штуки-в колхозе можно одни впарить.
Ну... Так можно по-разному рассуждать...
Был случай... Минут 15 гаец выпрашивал у меня денег в обмне на несостовление протокола...
Ничё, походил пешком 4 месяца...
Ты у них на ходу будешь спрашивать с какой целью они едут с мигалками? А если они едут драку растаскивать? Или на кнопку?
Лёш, во первых, по тому как они едут - видно, по делу они едут или нет... Когда по делу - они конечно с мигалками едут, но не задерживаются из-за таких уродов, как я, а спокойно опережают и, наверняка обматерив, едут дальше... В во вторых - от того, что они приедут или нет на драку или по кнопке - ничего не изменится...
Ну приедут они на драку... Дальше что? Заберут пару человек, выпотрашат у них карманы, отпустят домой в обмен на обещание привезти ещё денег... Смысл их пропускать?
Наша бывшая милиция, а ныне полиция - никакого отношения охране правопорядка не имеет...

Водители канарейки, помимо необходимости куда-то срочно доставиться, обязаны еще и следить за соблюдением ПДД.
Согласен. Остановили, выписали протокол, подкрепили неопровержимыми доказательствами для рассмотрения дела в суде - красавцы, честь им и хвала.
Если сделали то же самое, предварительно наорав на беременную женщину (да хоть на кого в принципе) - уроды, каким не место в милиции/полиции... А по факту - они почему-то там...
В "канарейке" могли везти такую же беременную в начале родовой деятельности, которую случайно увидели на дороге и обязаны помочь, как представители гос. структур.
Могли? )))
Кто, вот этот мент, который орал на беременную тётку, остановился бы и помог кому-то??? Не смеши...
Человек или говно или нет. Он не может быть в одной ситуации говном, а в другой - хорошим...
 
OP
C

Critical

Guest
Да, девочко повела себя не красиво. Это не тот случай, когда нужно идти на принцип. Правая полоса была постоянно свободной, включи поворотник и вклинивайся в поток или она купила права и не умеет этого делать? (Моя дорога только прямо, перестраиваться я не умею, не научили)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 503
Реакции
842
Баллы
113
Ну я 4 месяца не могу))))-ХЛЕБ)) да и максимум без машины месяц был-на ремонте после аварии стояла-аж зубы сводило-как кузовщину собрали перед покраской выклянчил на ночь(все равно ночью красить не будете-а утром пригоню)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Ок. То есть, в моём случае, (ибо "не могу" и ибо "ХЛЕБ") ты бы дал взятку?
Можно приобщиться к вопросу дополнением? "А если бы не взяли?". Усугубим: - "А если бы за это еще и привлекли?"
P.S. Вопрос медведю нашего региона..
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
я бы пропустил)от греха подальше)
Вопрос был задан, имхо, достаточно корректно...
У меня было не за "не пропустил"... По мне - так нарушения вообще не было, но дело не в этом... В любом случае, дошло до составления лишенческого протокола...

Так если бы по статье КоАП грозило реальное лишение - дал бы взятку?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 503
Реакции
842
Баллы
113
Можно приобщиться к вопросу дополнением? "А если бы не взяли?". Усугубим: - "А если бы за это еще и привлекли?"
P.S. Вопрос медведю нашего региона..

ну ответил ниже собственно.А Эре13-я (почти) никогда не рискую правами-исключение-выезд через 2 сплошных с заправки ночью-когда видел вдалеке фары (одну пару) и надо же было этим фарам оказаться гаишными!!!Отдал 200рэ) пысы-был без заднего номера к томуже-вот за "люстру"в погоне и отдал)))
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
А тетка как оказывается коза ещё та))) Пусть пешком походит, моск проветрит.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ну ответил ниже собственно.А Эре13-я (почти) никогда не рискую правами-исключение-выезд через 2 сплошных с заправки ночью-когда видел вдалеке фары (одну пару) и надо же было этим фарам оказаться гаишными!!!Отдал 200рэ) пысы-был без заднего номера к томуже-вот за "люстру"в погоне и отдал)))
Кто хуже из нас с тобой? Я, нарывающийся на лишение по КоАП, или ты - нарывающийся на срок по УК?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 503
Реакции
842
Баллы
113
Кто хуже из нас с тобой? Я, нарывающийся на лишение по КоАП, или ты - нарывающийся на срок по УК?

ну какбэ хз)я если нарушаю-знаю что и при том никогда не создам трудную ситуацию.А ты никогда гайцам 100р не давал?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 503
Реакции
842
Баллы
113
Разбирая данную ситуацию-я бы просто пропустил-а вот нарываться на лишение здесь...Ну наверное ты хуже)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 503
Реакции
842
Баллы
113
Верх Низ