Беседки

  • Автор темы SRR
  • Дата начала
vsevolod

vsevolod

Новичок
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
proekt-besedki-pagody.gif
еще один чертеж, я сам по нему беседку делал, рекомендовали в статье делать из дерева, но решил попробовать для себя новое - декинг(кто не знает древесно-полимерный композит, чтобы было понятнее - вот http://newwood.ru/proizvodstvo.htm), также легко и просто с ним можно управится, уверен, что с ним проблем не будет, по-крайне мере надо каждый сезон возится с ним, как с деревом.
в общем, время покажет!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Они похоже предлагают сам очаг делать из того же кирпича что и всю конструкцию, а его лучше шамотным выложить.
Если сделать даже хорошим печным М-500, то все равно потрескается, так что лучше ищите проекты с шамотной топкой.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Нужен совет по полам беседки.
Есть металокаракас, беседка будет полуоткрытая, поэтому вода, снег на полах планируется.
1. ДПК стоит как чугунный самолет, плюс я облажался с размерами, в сортамент не попадаю.
2. Половая доска хвоя. Сосна на полах... полюбому будет грязь песок, соотвественно будет мыться, царапаться, во сколько выйдет обработка дерева и сколько оно проживет хз.
3. Замонолитить ферму, поверх различные вариации плитки, пока нравится идея полимер песчаной тротуарной плитки.
4. OSB положить и на нее что-то, туже полимерную плитку саморезами (зазор между грунтом и фермой есть). Как защищать osb хз.
5. Доска обрезная - на нее покрытие , или плитка или еще что.

В общем нужны идеи.
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
самое оптимальное плитка.
Полимерка мокрая может быть скользкой. Наверно.
Я в беседке положил обычную изготовленную вибролитьем. Цветовая гамма на рынке хоть и не очень разнообразная но есть.
Есть очень интересные варианты типа булыжника.... Короче все зависит от вашей фантазии.
Единственно пол под плиткой монолит.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
самое оптимальное плитка.
Полимерка мокрая может быть скользкой. Наверно.
Я в беседке положил обычную изготовленную вибролитьем. Цветовая гамма на рынке хоть и не очень разнообразная но есть.
Есть очень интересные варианты типа булыжника.... Короче все зависит от вашей фантазии.
Единственно пол под плиткой монолит.
При таком сценарии я бы положил кремогранит шахтинский типа шершавый, но на плитке сидеть холодно. Вот и была полимерную приколхозить.
Смотрел сегодня живьем волгоградскую кажись, светлая на стенде под дождем намокла, вот такие дела.
 
Верх Низ