БЕСПЛАТНЫЕ лекарства на ребенка. Программа В.В. Путина

  • Автор темы Ykka
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
эти лекарства можно только в бесплатной поликлинике попросить?
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
подпишусь. Перечень лекарств есть в постановлении?
 
Z

ZUBR64

Новичок
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
интересно кто-то что получил по этим требованиям, особенно с "дизбактериозом" который по-сути у домашних детей это бред и выкручивание денег
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Млин, мы выросли)
 
Z

ZUBR64

Новичок
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
В перечне есть и другие категории, кроме детей. Есть также перечень заболеваний.
которые имеют множество подводных камней в виде "отечественных лекарств" а также бюрократические лестницы протяженностью больше чем срок заболевания, что наглядно осуществляется на практике
чему подтверждение эта новость
Минздрав дважды судился против ребенка-инвалида
http://nversia.ru/news/view/id/33990
 
N

Nik Osipov

Новичок
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
А я ребенку каждый месяц покупаю лекарство за 1500 рублей, его нету в списке льготных :(( - а в льготных только сильнодействующие гормональные лекарства, которые я ребенку давать не хочу
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А поясните для юридически неграмотных, вот я прочитала в гаранте бегло это постановление. Половина пунктов - утратило силу. Так же есть в таблице строк "дети до 3-х лет - все лекарственные средства". Это значит, что. если мой ребенок в чем-то нуждается, я могу прийти ко врачу и попросить рецепт на лекарство, и с этим рецептом пойти в любую аптеку и получить его бесплатно? обязательно для этого болеть или можно взять базовые лекарства заранее? Врач сам решает что давать или обязаны дать все/любое, что захотим? Действует ли это постановление до сих пор?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А поясните для юридически неграмотных
Ты имеешь юридически грамотного мужа!

Так же есть в таблице строк "дети до 3-х лет - все лекарственные средства". Это значит, что. если мой ребенок в чем-то нуждается, я могу прийти ко врачу и попросить рецепт на лекарство, и с этим рецептом пойти в любую аптеку и получить его бесплатно? обязательно для этого болеть или можно взять базовые лекарства заранее?
Если не болеет ребёнок, то нафига брать лекарства, у них есть срок годности.... А у кого-то ребёнок заболел, а лекарства не хватило.... Разобрали "про запас"...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ты имеешь юридически грамотного мужа!

Если не болеет ребёнок, то нафига брать лекарства, у них есть срок годности.... А у кого-то ребёнок заболел, а лекарства не хватило.... Разобрали "про запас"...

Он щас на работе занят, а мне щас интересно )

Есть определенные лекарства, которые всегда должны быть дома, иначе пока дойдешь до аптеки, даже, если понадобилось днем - может быть упущено время. Например, пантенол. Всегда дома храню. Пластыри - всегда дома есть. Перекись - всегда дома есть.
 
М

Многомама

Guest
Лен у меня с сыном было так: мы на приеме у врача получили талон на бесплатное лекарство, поликлиника заполнила специальную форму, если есть желание, я тебе ее сфотографирую. Потом я пошла в специальную аптеку ( на пересечении Чернышевской и 2 Садовой) и там получила его бесплатно по этому талону.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Есть определенные лекарства, которые всегда должны быть дома, иначе пока дойдешь до аптеки, даже, если понадобилось днем - может быть упущено время. Например, пантенол. Всегда дома храню. Пластыри - всегда дома есть. Перекись - всегда дома есть.
Разве это из списка бесплатных?;)
 
Верх Низ