Беспредел Гаишников

  • Автор темы Stiv_70
  • Дата начала
S

Stiv_70

Новичок
Регистрация
24.09.2005
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте !
Сегодня стал свидетелем беспредела. У меня изъяли водительское удостоверение ни за что. Ехал я по ул. Чернышевского перед перекрёстком с ул.Челюскинцев, в сторону моста через Глеб.овраг объехал стоящий на остановке автобус и якобы выехал на встречную полосу и якобы помешал движению встречного транспорта. На встречу ехала маршрутная Газель которой в большей степени мешали движению сугробы вдоль бордюра. Я ей помех не создал. Всё это я пытался доказать стар-лею Дмитриеву Волжский р.ГАИ нагрудный знак которого валялся где-то на заднем сидении № 1621. Но он долгое время мурыжил меня хотел раскрутить на взятку. Пока это всё происходило другой водитель попал в такую же ситуацию. Я вышел сказал что был свидетелем происходящего. Потом Дмитриев начал все-таки писать протокол не дождавшись от меня взятки.
Из протокола выясняется что автобус оказывается ехал ,а я совершал обгон по встречной.
Расписываться в таком протоколе я не стал. Вышел из авто ГАИ и увидел как второй инспектор нагрудный№1611 отпускает второго водителя. На мой вопрос почему так он говорит «Он понял свою вину и Ты мне не указывай кого штрафовать кого отпускать»
Факт получения взятки на лицо.
 
OP
S

Stiv_70

Новичок
Регистрация
24.09.2005
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте !
Сегодня стал свидетелем беспредела. У меня изъяли водительское удостоверение ни за что. Ехал я по ул. Чернышевского перед перекрёстком с ул.Челюскинцев, в сторону моста через Глеб.овраг объехал стоящий на остановке автобус и якобы выехал на встречную полосу и якобы помешал движению встречного транспорта. На встречу ехала маршрутная Газель которой в большей степени мешали движению сугробы вдоль бордюра. Я ей помех не создал. Всё это я пытался доказать стар-лею Дмитриеву Волжский р.ГАИ нагрудный знак которого валялся где-то на заднем сидении № 1621. Но он долгое время мурыжил меня хотел раскрутить на взятку. Пока это всё происходило другой водитель попал в такую же ситуацию. Я вышел сказал что был свидетелем происходящего. Потом Дмитриев начал все-таки писать протокол не дождавшись от меня взятки.
Из протокола выясняется что автобус оказывается ехал ,а я совершал обгон по встречной.
Расписываться в таком протоколе я не стал. Вышел из авто ГАИ и увидел как второй инспектор нагрудный№1611 отпускает второго водителя. На мой вопрос почему так он говорит «Он понял свою вину и Ты мне не указывай кого штрафовать кого отпускать»
Факт получения взятки на лицо.[/QUOTE]
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Бывает.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Здравствуйте !
Расписываться в таком протоколе я не стал. .

А вот это неправильно сделал, были ли у тебя свидетели (ехал ты один?)- их надо обязательно вписывать, ничего в протоколе под диктовку ментов не писать , а лучше здесь почитай http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
действовать надо было, а после драки бесполезно махать.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
вот почему со мной ничего не случаеца с Гайцами... я чо рожей не вышел?
 
C

Critical

Guest
Здравствуйте !
Сегодня стал свидетелем беспредела. У меня изъяли водительское удостоверение ни за что. Ехал я по ул. Чернышевского перед перекрёстком с ул.Челюскинцев, в сторону моста через Глеб.овраг объехал стоящий на остановке автобус и якобы выехал на встречную полосу и якобы помешал движению встречного транспорта. На встречу ехала маршрутная Газель которой в большей степени мешали движению сугробы вдоль бордюра. Я ей помех не создал. Всё это я пытался доказать стар-лею Дмитриеву Волжский р.ГАИ нагрудный знак которого валялся где-то на заднем сидении № 1621. Но он долгое время мурыжил меня хотел раскрутить на взятку. Пока это всё происходило другой водитель попал в такую же ситуацию. Я вышел сказал что был свидетелем происходящего. Потом Дмитриев начал все-таки писать протокол не дождавшись от меня взятки.
Из протокола выясняется что автобус оказывается ехал ,а я совершал обгон по встречной.
Расписываться в таком протоколе я не стал. Вышел из авто ГАИ и увидел как второй инспектор нагрудный№1611 отпускает второго водителя. На мой вопрос почему так он говорит «Он понял свою вину и Ты мне не указывай кого штрафовать кого отпускать»
Факт получения взятки на лицо.

Опять же повторю, надо было в протоколе написать: Не согласен, вымогали взятку, отпустили за такой же маневр без изъятия автомобиль с Н/З *******
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Опять же повторю, надо было в протоколе написать: Не согласен, вымогали взятку, отпустили за такой же маневр без изъятия автомобиль с Н/З *******

+100.
А еще надо у них номер телефона оперативного дежурного облгаи стрелять, звонить в дежурку и докладывать туда...действует магически.
А помимо усб есть кпо-контрольно профилактический отдел, прокуратура, суд...чтоб дэпсы не борзели...
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
По-моему на формуме была тема про подобный случай на Университетской.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
хм.. меня утром останавливали у газавтоматики.

подходит ИДПС , стоит поодаль и чего то ждет...

опускаю стекло , спрашиваю - "у вас что то случилось ? помочь чем нибуть ?"
он - "ничего у нас не случилось"
я - "а зачем меня остановили ? причина остановки какая ?"
он - " как это зачем ? вы знаете сколько операций по городу проводится ? вот по ним мы и работаем. а у вас мызыка громко играет "

я - "так от меня то вы что хотите ?"
он - "знаете такой документ есть - ПДД ? вот по нему и давайте документы"
я - "какие именно ?"
он - "ну вы же водитель, должны знать какие"
я - "ну могу паспорт показать..." :tease:
он - "давайте паспорт.. и это еще ... удостоверение !!!!"
я - "у меня только пропуск, нам удостоверения не дают"
он - "ну на машину документы тогда покажите"

передаю свидетельство о регистрации на другой автомобиль (позже только сам увидел), ну и ВУ свое.

ИДПС делает вид что читает и спрашивает - "запрещенное ничего не перевозите ?"

я - "а что именно ?"
он - "взрывчатые вещества, наркотики и т.п."
я - "нет. а что ? у вас есть основания так думать ?"
он - "что думать это мое дело, а вот вы случаем не пьяны ? "
я - "а почему вы так решили ?"
он - "да ведете себя как то дерзко, сидите вальяжно когда с вами инспектор разговаривает, окно вон наполовину только открыли. может употребляли что нибуть ?"
я - "нет, не употреблял. "
он - "а если багажник посмотрим ?"
я - "смотрите, открыть ?"

он отдает документы и уходит к другой машине.

p.s. ни грязные номера, ни отсутствие талона ТО и наклейки ОСАГО на стекле его не интересовало.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
да я бы тоже подумал что ты пьяный))))))))))
 
C

Cursed

Guest
Короче...им надо Зубы Заговаривать чтоб их с толку сбить от Последовательности выдавания ими Стандартных вопросов! :crazy:
 
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
вот почему со мной ничего не случаеца с Гайцами... я чо рожей не вышел?
Вот мне бы твои проблемы! Если ты хочешь с гайцами пообщаться, то можешь сам перед ними остановиться и попросить проверить у тебя документы!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Чтоже делать????? Как бороться с беспределом гаишников?????? Может быть не давать им денег????
 
Верх Низ