Беспредел инспекторов ДПС на посту Энгельса

  • Автор темы макс64
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
У мирового получит постановление о лишении (через месяцок), в районном его оставят в силе (ещё через пару месяцочков), областной окончательно лишит его прав (ещё через пару), дальше уже пешочком, или на такси пойдёт в надзор к председателю областного (ещё пару месяцев), потом в Верховный (там подольше будет), потом в качестве жеста отчаянья к председателю Верховного. Потом... получит права, т.к. срок лишения истечёт....

Срок лишения не истечет.
Он будет отодвигаться с каждой ступенью "правосудия"
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Срок лишения не истечет.
Он будет отодвигаться с каждой ступенью "правосудия"
Ты не совсем правильно прочёл...

Потом... получит права, т.к. срок лишения истечёт
Это значит, что когда-нибудь срок лишения наступит, а потом.... когда он истечёт... И дальше по тексту....;)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
тада извиняйте ))
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Без документов?
Без них машина не заведётся что ли?
Еще и не подчинение пришили бы.
Это в соседней теме обсуждают. Даже если бы документы лежали в кармане, или болтались на цепочке от унитаза, пристёгнутой к машине - это ещё не даёт возможность уехать. Точнее технически возможность уехать есть, есть даже возможность не останавливаться Но через 100-200-300 метров всё равно догонят, и ещё более решительно будут делать свою работу.
[OFFTOPIC]Собственно поэтому мне и не понятен смысл этой приблуды, даже в контексте этого случая. Что с документами в руках, что без них, водитель будет куковать на месте остановки до получения разрешения на дальнейшее движение.[/OFFTOPIC]
Это относится к водителю Артуру, но не к водителю - его брату (естественно, при наличии в/у и доверенности). К нему, если не ошибаюсь, законных требований не поступало, хотя он тоже управлял машиной.
Насчёт догонялок. В ролике были моменты, когда машина выходила из поля зрения гайцев. Водитель эвакуатора догонять не поедет, максимум покажет направление, куда скрылась машина. Но это не правовое решение проблемы незаконной эвакуации. Правовые-же (их я вижу 2) привели бы к другому исходу, если даже не обратному (так желаемому Vil-ом).
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Если бы Артур сразу написал заявление в прокуратуру, то возможно у него получилось бы также:
Сотрудник ДПС подозревается в служебном подлоге
Vil, а Vil! Тебе самому не надоело ли: если бы Артур сделал то, если бы сделал сё... Если ты за него так радеешь, взял бы, да и помог ему. Выступил бы в роли защитника. Написал бы жалобы и заявления (а это ты умеешь). Мне вот, например, его совсем не жаль. Да и ему себя тоже, судя по последнему сообщению:
совершенно верно написал макс64, спасибо ему ))) просто у самого иногда времени нет чтобы отвечать на сообщения которые в теме! а по поводу понятых, если не придут то в принудительном порядке! пусть приставы их тянут! ведь у меня есть полное право допрасить их! буду настаивать на этом!
Нужную книжку он так и не открывал. Времени не было. Работа следователем отнимает иногда очень много времени.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
в районном его оставят в силе (ещё через пару месяцочков), областной окончательно лишит его прав (ещё через пару)
Не понял. За последние пару лет всё так сильно изменилось? Вроде ж районный и лишал окончательно прав?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 996
Баллы
113
Без них машина не заведётся что ли?


Это относится к водителю Артуру, но не к водителю - его брату (естественно, при наличии в/у и доверенности). К нему, если не ошибаюсь, законных требований не поступало, хотя он тоже управлял машиной.
Насчёт догонялок. В ролике были моменты, когда машина выходила из поля зрения гайцев. Водитель эвакуатора догонять не поедет, максимум покажет направление, куда скрылась машина. Но это не правовое решение проблемы незаконной эвакуации. Правовые-же (их я вижу 2) привели бы к другому исходу, если даже не обратному (так желаемому Vil-ом).

Свидетельство о регистрации ТС тоже необходимо для управления.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
тем временем незаметно наступило 4е число ))) ждем продолжения экшена )
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Если ты за него так радеешь, взял бы, да и помог ему. Выступил бы в роли защитника...
Мне ещё раз написать, что я не против того, чтоб Артура оштрафовали на 500 руб?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Срок лишения не истечет.
Он будет отодвигаться с каждой ступенью "правосудия"

После решения Облсуда решения районного вступит в законную силу. Могли бы и знать основы судопроизводства.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Мне ещё раз написать, что я не против того, чтоб Артура оштрафовали на 500 руб?
Так его лишать будут, а ты как раз против этого, ну вот и помоги мальчику, а холивары в таких темах разводить много ума не надо.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Так его лишать будут, а ты как раз против этого, ну вот и помоги мальчику, а холивары в таких темах разводить много ума не надо.

Прочти предыдущее сообщение - я не знаю основ судопроизводства :)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Прочти предыдущее сообщение - я не знаю основ судопроизводства :)
Здорово, чё. Вопросов больше не имею. Удачи в суде Артуру не желаю. И не из-за "беспредела" ментовского, а за его поведение.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
У мирового получит постановление о лишении (через месяцок), в районном его оставят в силе (ещё через пару месяцочков), областной окончательно лишит его прав (ещё через пару), дальше уже пешочком, или на такси пойдёт в надзор к председателю областного (ещё пару месяцев), потом в Верховный (там подольше будет), потом в качестве жеста отчаянья к председателю Верховного.
шибко много вы ему расписали, все гораздо проще и быстрее:
1. мировой - постановление о лишении
2. районный - именно он лишит окончательно, а не областной - и пешочком как раз после районного
3. областной - он же председатель либо зам
4. Верховный - он же председатель или зам
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
шибко много вы ему расписали, все гораздо проще и быстрее:
1. мировой - постановление о лишении
2. районный - именно он лишит окончательно, а не областной - и пешочком как раз после районного
3. областной - он же председатель либо зам
4. Верховный - он же председатель или зам

Не осилит этот путь ЛВОК по финансам, ибо удовольствие это недешевое, а самостоятельно не пройдет.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
у меня этот путь включен в общую стоимость юр услуг по всем административным делам, поэтому не всегда дело в финансах... вопрос в целесообразности этого пути - при обсуждаемых исходных данных!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
шансы только от статьи - микроскопические!
я просила материалы на почту мне прислать... чтобы посмотреть что реально в деле
 
Верх Низ