Беспредел инспекторов ДПС на посту Энгельса

  • Автор темы макс64
  • Дата начала
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
"Понятые" ваще красавцы.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Лично я не за Артура, я против ИДПСов...против таких ИДПСов.
Я так понимаю, большинство отписавшихся здесь - не принадлежат к ярым возбудителям спокойствия ИДПС? Т.е. ездят на среднестатистических машинах, с тонировкой по ГОСТу. Но инспекторов ИДПС категорически не переваривают. В таком случае вопрос - что конкретно вам сделали инспектора ИДПС за последний год-полтора плохого и противозаконного? Были подобные случаи, как в видео?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Т.е. они могут принести любую коробку с кнопками, дисплеем и двумя щупами. На дисплей принудительно вывести любую необходимую цифру и вуаля? Чтоб доказать вину водилы они должны мерять светопропускание или нет? Если должны, то как?
Водитель проходит на КП и смотрит паспорт на прибор.
 
OP
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Поступай с людьми так, как хочешь чтоб поступали с тобой. Артур сам спровоцировал конфликт. ИДПС Воропаев, хороший человек, мой сосед. И авто у него....
Просто , остановили за тонь , заметьте, за тонь права не изымаются ! Хочется почитать копию протокола! Наверняка ИДПС Воропаев , хорошо запомнил как заполнен протокол. Спроси у соседа , за что права забрали ? Артур передал документы , и требовал процедуру замера согласно требованиям и соответствия самого замера. Когда меня лично останавливает ИДПС , с улыбкой не подходят , а сразу глазами по салону и наличие регистратора смотрят.
 
Последнее редактирование модератором:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Т.е. они могут принести любую коробку с кнопками, дисплеем и двумя щупами. На дисплей принудительно вывести любую необходимую цифру и вуаля?
Они могут. Если водитель сомневается в приборе, то при рассмотрении дела об административном правонарушении можно попросить предъявить соответствующие документы.

Чтоб доказать вину водилы они должны мерять светопропускание или нет?
Обязательно должны.

Если должны, то как?
В ГОСТе процедура чётко прописана. Причём начинать процедуру должны с замера температуры и влажности.
 
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Лично я не за Артура, я против ИДПСов...против таких ИДПСов.
По мне, так ввели бы закон типа , как за алкоголь: отказываешься от замера- машину на штрафстоянку. Как подметил Mazzay, законы не дают нормально работать сотрудникам ДПС, а такие экземпляры этим пользуются.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
В ГОСТе процедура чётко прописана. Причём начинать процедуру должны с замера температуры и влажности.
Вот честно этого поста не ожидал. Ладно от пацанчиков, нахватавшихся вредных советов из интернета. ГОСТ написан для замеров параметров стекол при его производстве.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Они могут. Если водитель сомневается в приборе, то при рассмотрении дела об административном правонарушении можно попросить предъявить соответствующие документы.
Странно. Вот когда я прихожу на объект, то сначала тащу кипу бумаг, что я буду работать провернным инструментом, материалами и аттестованными/обучеными людьми. и ни дай бог какой нибудь прибор/аппарат окажется просроченным...
А в суд они могут принести всё что угодно. Времени на подготовку у них предостаточно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
ГОСТ написан для замеров параметров стекол при его производстве.
Согласен. Но наверняка в инструкции по эксплуатации прибора есть похожие требования.
 
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
Всегда был против тонировки. Но в данном случает поведение ИДПС вообще пугает и без регистратора хер, что докажешь. Кстати, а видео резаное... хоть и нарушение ИДПС на лицо, но об обьективности можно не судить. ЕЩе можно привести пример не безизвестного правозащитника iForin, когда на КП решили досмотр устроить с уничтожением регистратора и с последующим помещением в кутузку(поднадоел он им своими выступлениями)
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Но в данном случает поведение ИДПС вообще пугает и без регистратора хер, что докажешь.
Кстати данной записью можно еще и настроить против себя как вариант...
Кстати, а видео резаное...
Тоже обратил на это внимание. 40 минут примерно отсутствует. Что происходило в эти 40 минут?
ЕЩе можно привести пример не безизвестного правозащитника iForin, когда на КП решили досмотр устроить с уничтожением регистратора и с последующим помещением в кутузку
Если ы был такой вариант, я бы не раздумывая отдал свой голос против сотрудников ДПС. Но такого не было.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
По мне, так ввели бы закон типа , как за алкоголь: отказываешься от замера- машину на штрафстоянку.
А толку-то? Они его и под отказ от освидетельствования подвели, думаешь, отказ от замера не нарисовали бы?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Если верить автору, то не было составлено не протокола отстранения от управления, не протокола задержания транспортного средства. Получается, что машину просто отняли?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Тоже обратил на это внимание. 40 минут примерно отсутствует. Что происходило в эти 40 минут?
Если со стороны водителя в это время были какие-то действия, вследствие которых можно оправдать ИДПС, то пусть инспекторы и ищут этот кусок.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Если со стороны водителя в это время были какие-то действия, вследствие которых можно оправдать ИДПС, то пусть инспекторы и ищут этот кусок.
Ааааа...А нам то оно конечно ни к чему..ИДПС не правы, и нам абсолютно не интересно что происходило эти "40" минут.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Если верить автору, то не было составлено не протокола отстранения от управления, не протокола задержания транспортного средства. Получается, что машину просто отняли?

Да.
 
OP
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Спасибо кто откликнулся и написал в личку ! Скажу , Артур зарегистрирован на форуме , ему нужны советы . Уверен , он их читает . Про телевидение - есть у кого выход на ТВ? Артур просил с этим помочь, для него это важно! С его слов , на камеру он расскажет всё как было . И наверно нужно посмотреть полностью видео с поста без урезок .
От Артура узнал , номера сняли у него за тонь. Машина на приколе в гараже. Ждет суда.
 
Верх Низ