Беспредел со стрельбой

  • Автор темы Петян
  • Дата начала
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
В Саратове спор о музыке в ресторане закончился стрельбойСАРАТОВ, 6 декабря. В одном из ресторанов Саратова произошла драка со стрельбой.Как сообщили в ГУ МВД по Саратовской области, в субботу двое молодых людей, отдыхавших в ресторане "Изба", поссорились из-за музыкальных предпочтений. В результате один из них получил пулю в висок.По словам оперативного дежурного ОП №4 в составе УМВД России по Саратову Павла Марканова, около полуночи поступило сообщение из ресторана "Изба", о том, что между двумя клиентами этого заведения возникла ссора. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что, начав выяснять отношения внутри помещения, оба молодых человека вышли наружу и там один из них в ходе ссоры вынул травматический пистолет "Оса" и выстрелил сопернику в голову. Потерпевший, 35-летний житель Саратова, уже четвертый день находится в коме. Задержанный на месте преступления 32-летний стрелок раскаивается, но утверждает, что зачинщиком ссоры был сам потерпевший. Сначала ему не понравилась музыка, которую заказывал подозреваемый, а потом, выйдя на улицу, он оскорбил его словесно, после чего толкнул руками в грудь. Этот инцидент запечатлела камера видеонаблюдения ресторана. На ней видно, как стремительно развиваются события. После толчка в грудь, более рослый и физически крепкий мужчина бьет обидчика в живот, затем достает из-за пояса пистолет и стреляет в жертве в голову. В момент конфликта рядом находились двое посетителей ресторана. Женщина пыталась разнять дерущихся, а вот мужчина, наоборот, всячески ей препятствовал. По словам задержанного, вынув пистолет, он хотел просто припугнуть обидчика, но в пылу борьбы палец непроизвольно скользнул на курок.В полиции считают, что это объяснение вряд ли послужит оправданием в суде — на записи с видеокамер хорошо видно, что мужчина стреляет в лежачего.В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Без мозгов человек + трус + преступник = тот человек, что на видео с пистолетом..
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Сто лет назад было блин...
 
OP
П

Петян

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
0
По телеку не видел, в инете тоже не нашел, вот и подумалось, что хотят замять. Конечно он сейчас будет раскаиваться, говорить "он первый начал", состояние аффекта и т.д. Но ИМХО бугай ждал момента достать ствол и хотел, чтобы этот момент наступил. Кому сейчас выдают лицензию на оружие? - да всем подряд. Сам получал не так давно - справки от психиатра и нарколога достаточно чтобы доказать свою адекватность. А справку в местной поликлинике выдают при условии что не стоишь на учете ни у того ни у другого. И обязательно чтоб флюорография была. А ну и рапорт от участкового, который многих соискателей лицензии вообще в первый раз в глаза видит. Стволы выдают неадекватам. Я вот лично не очень хочу ,чтобы какая-нибудь мерзота решала жить мне или умереть, потому что мне не нравится шансон.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
По телеку не видел, в инете тоже не нашел, вот и подумалось, что хотят замять. Конечно он сейчас будет раскаиваться, говорить "он первый начал", состояние аффекта и т.д. Но ИМХО бугай ждал момента достать ствол и хотел, чтобы этот момент наступил. Кому сейчас выдают лицензию на оружие? - да всем подряд. Сам получал не так давно - справки от психиатра и нарколога достаточно чтобы доказать свою адекватность. А справку в местной поликлинике выдают при условии что не стоишь на учете ни у того ни у другого. И обязательно чтоб флюорография была. А ну и рапорт от участкового, который многих соискателей лицензии вообще в первый раз в глаза видит. Стволы выдают неадекватам. Я вот лично не очень хочу ,чтобы какая-нибудь мерзота решала жить мне или умереть, потому что мне не нравится шансон.
Там не так: Чувак приставил ствол к голове (но стрелять не хотел), а тот начал дергаться и чисто случайно произошел выстрел...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
как то так
- 32-летний подозреваемый был задержан на месте преступления, - рассказали в ГУ МВД по Саратовской области. - Он утверждает что зачинщиком ссоры был сам потерпевший. Якобы сначала тому не понравилась музыка, которую заказывал задержанный, а потом, выйдя на улицу, он оскорбил его и толкнул руками в грудь.

Оправдываясь, стрелок пояснил, что не хотел калечить своего оппонента, а просто намеревался остудить его пыл видом оружия. А выстрел раздался из-за того, что палец случайно придавил курок. Однако на записи с видеокамер наружного наблюдения хорошо видно, что мужчина стреляет в человека, который лежит на земле и не оказывает ему сопротивления.
Второй (свидетель) срулил технично
 
D

DAF

Новичок
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
когда по тв показывали этот случай , то показали задержанного. типичный моджахед. лицо закрыли мозаикой , но бороду не скроешь. буквально за день до этого слышал умную вещь - если борешься - можешь проиграть. если отказался от борьбы - ты уже проиграл. увидев этот ролик по телеку сразу вспомнил эти слова. имхо чел в черном проиграл когда увидел пистолет и поднял руки. люди с бородами не достают пистолеты просто так.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
когда по тв показывали этот случай , то показали задержанного. типичный моджахед. лицо закрыли мозаикой , но бороду не скроешь. буквально за день до этого слышал умную вещь - если борешься - можешь проиграть. если отказался от борьбы - ты уже проиграл. увидев этот ролик по телеку сразу вспомнил эти слова. имхо чел в черном проиграл когда увидел пистолет и поднял руки. люди с бородами не достают пистолеты просто так.
Фото:http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=203727&stc=1&d=1323776878ЗЫ Пойду бороду брить...
 

Вложения

  • izb2011120502.jpg
    izb2011120502.jpg
    23,5 КБ · Просмотры: 13
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Мне одному показалось, что камера - управляемая? Вопросов к охране заведения не возникает?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
рапорт от участкового, который многих соискателей лицензии вообще в первый раз в глаза видит.
Ну так это нормально.... Вот если участковый уже знает человека, который захотел лицензию, тогда это навевает сомнения..... Участковый просто обязан знать всех неблагополучных со своей территории... А раз не знакомы, значит всё в порядке.... Ни ты, ни на тебя жалоб не поступало....
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пострадавший живой? кто-нить в курсе?
 
Верх Низ