Беспроводная передача сигнала ТВ

  • Автор темы ВиталЁк
  • Дата начала
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Почитал тему про пользователей и всё больше склоняюсь,что проблемы идут от билайна))).Набрать и оплачивать кучу оборудования и не иметь возможности им пользоваться(((это печально.
Перезагрузи приставку.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 881
Реакции
674
Баллы
113
Почитал тему про пользователей и всё больше склоняюсь,что проблемы идут от билайна))).Набрать и оплачивать кучу оборудования и не иметь возможности им пользоваться(((это печально.
НУ вот как так можно было определить сразу??? Если через адаптеры идет инет, идет локалка - то и ТВ должно. Попробуй патчкорды поменять местами, поменять розетки, проверить в другой квартире.
p.s. у знакомого было такое же с адаптерами - у него не работали, у меня работали. Оказалось, что у витой пары, которая заходит в квартиру - отвалился коннектор.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Тоже скоро стану счастливым обладателем БИ... Но телика мне не надо, интернет бы работал хорошо
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Попробуй патчкорды поменять местами
Это куда?:prankster2:

поменять розетки, проверить в другой квартире
Знач так.В одной квартире работало одновременно три телека,комп с инетом(ютуб) и через Ви-Фи - ноут.Всё работало.На следующий день всё пропало!Звонил в тех. поддержку-говорят у Вас нет физической связи,я в шоке,вчера была,сегодня нет.Как так?
Во-второй квартире дела обстоят хуже((Комп подключен напрямую от роутера и ещё оди телек подключен через него же,и инет и ТВ работают,но как-то не стабильно.Удалённая ,через розетки,приставка(без жёсткого диска) то-же показывает.А две других-ни разу не запустились,хотя инет через розетку идёт...
Схему запустили такую.Провод от стояка,заходит в свитч(из комплекта)из свича инет уходит через адаптер в розетку,в другой розетке инет принимает 2-ой адаптер и передаёт его в роутер(интернет- центр) Зиксель,в котором прописано разделение на инет и ТВ.Из "ТВ выхода" сигнал через розетку уходит на 3-и удалённые приставки.Инет весь идёт по Ви-Фи.Немного сложноватая/мутноватая схема,но она работала.
З.Ы.У меня 8 приставок(в подчинении :)) ,10 адаптеров и целая куча гемороя,на две квартиры.

Оказалось, что у витой пары, которая заходит в квартиру - отвалился коннектор.
Кто это?Где это?Как проверить?Мож и там что-то отвалилось/?
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Схему запустили такую.Провод от стояка,заходит в свитч(из комплекта)из свича инет уходит через адаптер в розетку,в другой розетке инет принимает 2-ой адаптер и передаёт его в роутер(интернет- центр) Зиксель,в котором прописано разделение на инет и ТВ.Из "ТВ выхода" сигнал через розетку уходит на 3-и удалённые приставки.Инет весь идёт по Ви-Фи.Немного сложноватая/мутноватая схема,но она работала.
Когда мне нужна будет хитрая схема для ухода от налогов, я к Вам обращусь :victory:

Кто это?Где это?Как проверить?Мож и там что-то отвалилось/?
Проверить можно LAN-тестером, но можно просто его переобжать.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 881
Реакции
674
Баллы
113
Схему запустили такую.Провод от стояка,заходит в свитч(из комплекта)из свича инет уходит через адаптер в розетку,в другой розетке инет принимает 2-ой адаптер и передаёт его в роутер(интернет- центр) Зиксель,в котором прописано разделение на инет и ТВ.Из "ТВ выхода" сигнал через розетку уходит на 3-и удалённые приставки.Инет весь идёт по Ви-Фи.Немного сложноватая/мутноватая схема,но она работала.
Ну так начните с малого, сначала попробуйте сигнал ТВ напрямую в свитч, потом без зукселя и т.п. - найдите в каком месте он пропадает?
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ну так начните с малого, сначала попробуйте сигнал ТВ напрямую в свитч, потом без зукселя и т.п. - найдите в каком месте он пропадает?
Сегодня весь день потратил на поиски проблемы.Закончилось тем,что позвонил в билайн,сказали извините,но мы меняем оборудование и в ваших краях нет сигнала.Жесть.Я всё перевернул,перепробовал,перезагрузил...почему нельзя как-то предупреждать о тех. проблемах и ремонтах?
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Подскажите пожалуйста.Сколько кбит/с "потребляет" один телевизор.Ну т.е. меня интересует минимально необходимая скорость,для устойчивой работы нескольких телеков и компа(инета).
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 881
Реакции
674
Баллы
113
Сегодня весь день потратил на поиски проблемы.Закончилось тем,что позвонил в билайн,сказали извините,но мы меняем оборудование и в ваших краях нет сигнала.Жесть.Я всё перевернул,перепробовал,перезагрузил...почему нельзя как-то предупреждать о тех. проблемах и ремонтах?
То не имеет к тебе отношения. Проблема в одной из железок в квартире - надо её найти, по-очереди устраняя лишние.
Подскажите пожалуйста.Сколько кбит/с "потребляет" один телевизор.Ну т.е. меня интересует минимально необходимая скорость,для устойчивой работы нескольких телеков и компа(инета).
от 6-9мбит обычные каналы до 18-25 HD-каналы
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
То не имеет к тебе отношения. Проблема в одной из железок в квартире - надо её найти, по-очереди устраняя лишние.

DovoS,Я конечно понимаю,что есть корпоративная этика,но как железки будут выдавать стабильность, если сигнал идёт в лихорадочном беспорядке?Я уже понял,что всё у меня работает,но нестабильно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я всю тему не осилил)) Вопрос:
Есть ТВ и инет от Билайна, роутер Кинетик 4G с отдельным выходом под ТВ и приставка Cisco. Сейчас роутер и приставка соединены кабелем. Что нужно, для беспроводной передачи сигнала с поддержкой 1080p?
Как альтернатива - есть какие-нибудь особо тонкие кабели? Потому как примерно метр нужно спрятать не в кабель-канал плинтуса, а под порожек между ламинатом и плиткой....
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Блиин, совершенно нету времени, так бы дал тебе погонять(на пробу) комплектик беспроводных адаптеров.Если недельку подождёшь,попробую найти пару часов.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Блиин, совершенно нету времени, так бы дал тебе погонять(на пробу) комплектик беспроводных адаптеров.Если недельку подождёшь,попробую найти пару часов.

Подожду, мне ни к спеху.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
отпишитесь по результату)
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Я всю тему не осилил)) Вопрос:
Есть ТВ и инет от Билайна, роутер Кинетик 4G с отдельным выходом под ТВ и приставка Cisco. Сейчас роутер и приставка соединены кабелем. Что нужно, для беспроводной передачи сигнала с поддержкой 1080p?
Как альтернатива - есть какие-нибудь особо тонкие кабели? Потому как примерно метр нужно спрятать не в кабель-канал плинтуса, а под порожек между ламинатом и плиткой....
Щель там какая?
2 парный
Технические характеристики
Количество пар: 2 пары
Диаметр проводника: 0,61 мм (24 AWG) (Справочные таблицы по AWG)
Площадь сечения проводника: 0,23 мм2
Количество и диаметр жил: 7 х 0,203 мм
Диаметр проводника с оболочкой: 0,97 ± 0,05 мм
Внешний диаметр (размер) кабеля: 4,5 ± 0,2 мм
Толщина внешней оболочки: 0,5 мм
Стандартная упаковка: 500 м
Вес 1 км кабеля: 40,6 кг
 
D

Dvorkyn

Guest
Узкая... телефонный шнур еще можно было бы запихнуть.... померяю вечером...
Распусти кусок, который надо пропихнуть в щель - освободи от ПВХ оплетки (кембрика). Там всего две пары (четыре жилы, перекрученных попарно). Каждую пару по отдельности запихать в щель - одну над другой. Нормально все будет работать..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Распусти кусок, который надо пропихнуть в щель - освободи от ПВХ оплетки (кембрика). Там всего две пары (четыре жилы, перекрученных попарно). Каждую пару по отдельности запихать в щель - одну над другой. Нормально все будет работать..

Хорошо быть умным, да?)
 
Верх Низ