Бесстрашные пешеходы

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
969
Реакции
146
Баллы
43
Почему же сгниет?
Возможно, поторопился с выводом :) Показалось, что бездок. Но выглядит, как недавно купленный в "реванш"е, тогда заберет. Как раз если продать, хватит штрафы оплатить.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
самый циннус данной ситуации, если бы был умнее водитель, сказал бы, что данная техника спортинвертарь.
500р штраф и покатил бы домой. И прав бы не лишили даже. Но увы, мотоцикл купил, а голову купить увы нельзя.
151742865917369167.jpg
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
SffD, можно скан индульгенции , разрешающей Вам ездить пьяным не по дорогам общего пользования?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
SffD, можно скан индульгенции , разрешающей Вам ездить пьяным не по дорогам общего пользования?
Все забывают, в первую очередь при общении с гибдд, но гражданин рф не обязан доказывать свою невиновность.

Образно, качу или везу я мотоцикл или велосипед без документов и гибдд не имеет права меня трогать или что то забрать.
Они имеет право забрать, если данный мотоцикл в угоне, номера спилены т.е. я должен что то нарушить.

Если нарушения нет, увы 1. ущемлять как то мои действия не имеют права, 2. я не обязан доказывать свою невиновность.

Занятия спортом в частности на мото спортинвентаре не предусматривают законом трезвость ума, следовательно нарушения нет.

Сейчас подумал, что гибдд могло пробить VIN по базе и увидеть выданный ПТС, тогда да, они всё правильно сделали.
Но если ПТС не выдавался, забирать данную технику они не имели права, каким бы мудаком водитель не был.
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Видимо, дети стали умнее. На днях на встречу от Навашина в сторону Артиллерийской ехал дядя на велосипеде.... То есть по крайнему правому для автомобилистов, которые едут от Артиллерийской......

Воот! О чём я и писал несколько страниц назад. О чём думают эти гении велоспорта на встречке - ума не приложу. Вот так однажды кто-то покатает их на капоте (не специально), если не одумаются...
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Все забывают, в первую очередь при общении с гибдд, но гражданин рф не обязан доказывать свою невиновность.

Образно, качу или везу я мотоцикл или велосипед без документов и гибдд не имеет права меня трогать или что то забрать.

Если нарушения нет, увы 1. ущемлять как то мои действия не имеют права, 2. я не обязан доказывать свою невиновность.

Занятия спортом в частности на мото спортинвентаре не предусматривают законом трезвость ума, следовательно нарушения нет.

Сейчас подумал, что гибдд могло пробить VIN по базе и увидеть выданный ПТС, тогда да, они всё правильно сделали.
Но если ПТС не выдавался, забирать данную технику они не имели права, каким бы мудаком водитель не был.
Они имеет право забрать, если данный мотоцикл в угоне, номера спилены т.е. я должен что то нарушить.
Получается на кроссовых мотоциклах можно гонять по городу пьяным и штраф за это 500 рублей?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Все забывают, в первую очередь при общении с гибдд, но гражданин рф не обязан доказывать свою невиновность. Образно, качу или везу я мотоцикл или велосипед без документов и гибдд не имеет права меня трогать или что то забрать. Они имеет право забрать, если данный мотоцикл в угоне, номера спилены т.е. я должен что то нарушить. Если нарушения нет, увы 1. ущемлять как то мои действия не имеют права, 2. я не обязан доказывать свою невиновность. Занятия спортом в частности на мото спортинвентаре не предусматривают законом трезвость ума, следовательно нарушения нет. Сейчас подумал, что гибдд могло пробить VIN по базе и увидеть выданный ПТС, тогда да, они всё правильно сделали. Но если ПТС не выдавался, забирать данную технику они не имели права, каким бы мудаком водитель не был.
Кстати https://sudact.ru/regular/doc/7zzNQgF9zi11/
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ну по мне маячит только 12.5.1 - 500р и то косвенно, так как это не ТС.
Кроссовая/эндуро мототехника ТС не является, это спортинвентарь, спортивное оборудование.

наказания за езду нет по городу, в том числе и пьяным.
гибдд может остановить и попросить покинуть дорогу. всё.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38

ну по мне маячит только 12.5.1 - 500р и то косвенно, так как это не ТС.
Кроссовая/эндуро мототехника ТС не является, это спортинвентарь, спортивное оборудование.

наказания за езду нет по городу, в том числе и пьяным.
гибдд может остановить и попросить покинуть дорогу. всё.
Ну вот чувак тоже пытался это доказать , видать судьи ему сплошь неграмотные попадались)).
У тебя категория открыта?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Мой вариант мне больше нравится). Размажется такой такой синий байкер по машине, потом бегать искать с кого за ремонт требовать. А в твоем варианте, я так понимаю, менты еще и должны отпустить синего дальше "спортом" заниматься.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Спиртсмены.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 393
Реакции
3 940
Баллы
113
Мой вариант мне больше нравится). Размажется такой такой синий байкер по машине, потом бегать искать с кого за ремонт требовать. А в твоем варианте, я так понимаю, менты еще и должны отпустить синего дальше "спортом" заниматься.

Так еще и за его лечение надо будет платить.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 099
Реакции
693
Баллы
113
SffD, не учи остальных двухколесных плохому
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 393
Реакции
3 940
Баллы
113
https://nversia.ru/news/eto-fiasko-...any-razve-chto-u-huliganov-video-eksperiment/

[h=1]Это фиаско, братан: почему надземные переходы на Вольском тракте и Усть-Курдюмском шоссе, построенные за 100 миллионов рублей, оказались востребованы разве что у хулиганов (видео-эксперимент)[/h]
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 257
Реакции
4 069
Баллы
113
https://nversia.ru/news/eto-fiasko-...any-razve-chto-u-huliganov-video-eksperiment/[h=1]Это фиаско, братан: почему надземные переходы на Вольском тракте и Усть-Курдюмском шоссе, построенные за 100 миллионов рублей, оказались востребованы разве что у хулиганов (видео-эксперимент)[/h]
Это надо в «Саратов - развитие».
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
969
Реакции
146
Баллы
43
На Вольском тракте нормальный переход. Только как то по дебильному сделали спуск в одну сторону. Логичнее было бы делать лестницы на обе стороны, чтобы круги не нарезать.

Хотя подвинуть его не мешало бы. Там в основном люди перебегают перед заправкой ТНК. На "остановку" голосующих дачников или в строй-С.

А 30чел за 30мин - не плохая проходимость. Даже если один из этих 30ти не попал под колеса - уже не зря построили.

До строительства перехода приходилось либо ходить до пешеходника на кольце 10тки (а это оочень не малый круг выходил), либо по дороге (тротуара то нет) идти до светофора у "касторамы". На котором, кстати, машины едут всегда - тоже довольно сложно перейти.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 953
Реакции
1 997
Баллы
113
На Вольском тракте нормальный переход. Только как то по дебильному сделали спуск в одну сторону. Логичнее было бы делать лестницы на обе стороны, чтобы круги не нарезать.

Хотя подвинуть его не мешало бы. Там в основном люди перебегают перед заправкой ТНК. На "остановку" голосующих дачников или в строй-С.

А 30чел за 30мин - не плохая проходимость. Даже если один из этих 30ти не попал под колеса - уже не зря построили.

До строительства перехода приходилось либо ходить до пешеходника на кольце 10тки (а это оочень не малый круг выходил), либо по дороге (тротуара то нет) идти до светофора у "касторамы". На котором, кстати, машины едут всегда - тоже довольно сложно перейти.
И это не пешеходный светофор у косторамы
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 598
Реакции
153
Баллы
63
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 677
Реакции
1 729
Баллы
113
Надо как в африке метровой высоты бетонный забор
 
Верх Низ