Бесхозный недостроенный гараж, могу ли я его присвоить себе?

  • Автор темы Max300088
  • Дата начала
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Такие вопросы решаются только через председателя. А он скорее всего скажет ищи хозяина. А это практически не возможно. Если только попросить поднять документы с информацией об хозяине. Адрес, телефон . Но за 15 лет он мог легко переехать.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
до какого суда ????
ты вылетишь из чужого гаража по первому требованию его владельца...
и еще ему заплатишь чтобы он заявление забрал о захвате и порче чужого имущества...

Не, заплатит деньги что бы все вернуть в первозданный вид.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Не, заплатит деньги что бы все вернуть в первозданный вид.

ну да.. хозяину был важно эстетическое восприятие развалин гаража и горки мусора в нем.
он ежедневно издалека наблюдал за этим пейзажем и вдохновлялся им...

а ТС своим ремонтом все уничтожил, хозяин испытал шок, лежал в больнице, восстанавливаясь от инфаркта...
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
OP
Max300088

Max300088

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
:D:D:D
ну да.. хозяину был важно эстетическое восприятие развалин гаража и горки мусора в нем.
он ежедневно издалека наблюдал за этим пейзажем и вдохновлялся им...

а ТС своим ремонтом все уничтожил, хозяин испытал шок, лежал в больнице, восстанавливаясь от инфаркта...


:D:D:D
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Нет, вряд ли здесь будет добросовестное владение. Т.к. ТС не приобрел его у кого-то, кто не имел права на продажу, а также ТС не выяснил в ЖК об истории этого строения.
Думаю начать стоит как раз с председателя ЖК. Поднять бумажки на это строение. Попытаться разыскать собственника.
Но если Вы решите пойти по пути наименьшего сопротивления, можете конечно начать доделывать. Но когда придет хозяин (а мне почему-то думается, что он обязательно придет) Вы будете обязаны освободить помещение. Но вправе требовать возмещения расходов, связанных с обустройством и достройкой гаража (при документальном подтверждении сумм)


Гы представляю ко мне на дачю приходит чювак строит котедж и прихажу,говорю вали с моего участка, а он мне деньги за котедж тогда верни)))
:D
 
Верх Низ