Бездействие приставов

  • Автор темы Just a lady
  • Дата начала
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
Напиши им заказное письмо с уведомлением о вручении ,И через 10дней если нет ответа заяву в прокуратуру.Зашевеляться как миленькие.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Апну ка я темку.
Господа юристы.
Вся ситуация есть в приложении описывать я ее поэтому не буду.
Вопрос в том, получили мы значит исполнительный лист.
Отдали приставам от них ни ответа ни привета. На наши звонки нам сказали что фирма то ли закрылась то ли банкрот, имущества нет, У директора тоже.
И вообще у них долгов еще на миллион. Что нам делать в данной ситуации, где искать справедливость, и есть ли какая то очередность?????????????
Заранее благодарен за все комменты!!!!!!1
 

Вложения

  • исковое заявление о взыскании заработной платы.doc
    38 КБ · Просмотры: 116
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Учитывая
На наши звонки нам сказали что фирма то ли закрылась то ли банкрот, имущества нет, У директора тоже.
И вообще у них долгов еще на миллион. Что нам делать1

Уже наверное ничего. Очередность есть, но это тоже не повод для оптимизма.
Что бы узнать как реально дела - идите к приставу, смотрите исполнительное
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Апну тему.
У меня такая ситуация: должник (юр. лицо) проиграл суд и должен взыскателю (это я, тоже юр. лицо) энную сумму денег. Исполнительный лист был получен в суде и подан в Октябрьский РОСП (районный отдел судебных приставов) 20 июля 2011г.
Приставы не шевелятся абсолютно, дозвониться им практически невозможно (тупо не берут трубку), приходится ездить лично. Никаких писем от приставов мне о возбуждении (или отказе) исполнительного производства не приходило.
Ездил в середине августа, общался с начальницей Октябрьского РОСП, та сказала, что производство возбуждено, ждите. Ждал, ездил опять, пинал, просил, писал письменные запросы (есть куча зарегистрированных), угрожал жалобами - все бестолку.
29 августа написал жалобу в УФССП по Саратовской области на бездействие Октябрьского РОСП, жалобу приняли.
02 сентября мне пришло письмо из УФССП - копия их письма в Октябрьский РОСП с указанием отреагировать на жалобу.
После этого снова ездил, пинал, ругался - бестолку. Сказали: "мы должны на вашу жалобу отреагировать в течение 10 дней, ждите, раньше ничего не скажем". Само дело найти не смогли в бумажном виде, в электронном (в их программе) только видно, что производство возбуждено. Пристав, ведущий дело, на больничном, недоступен.
13 сентября (сегодня) поехал снова (10 дней истекли) - пристав, ведущий дело, на больничном; пристав, замещающий его, в отпуске, руководителя нет.
Терпение лопнуло, завтра отвожу жалобу в прокуратуру.

Теперь вопросы:
1) по закону - на жалобу в течение 10 дней должны реагировать, меня правильно информировали?
2) жалобу в прокуратуру подавать в районную на РОСП или в областную на УФССП или и туда и туда?
3) будет ли практическая польза от жалобы?
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Ап вопросам.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Да, действующая организация с неплохими оборотами.
Но я вроде бы нашел общий язык с приставами, в пятницу они арестуют имущество должника (р/с вроде бы тоже).
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
А мне помогло. Денег я правда пока не вижу, но имущество у должника арестовано.
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Я вообще считаю, что к приставам иногда обращаться вообще незачем. Например если точно знаешь, что организация-должник действующая, имеет р/счет. Достаточно узнать в каком банке и самому предъявить лист к исполнению в этот банк. Или если известно место работы/учебы физ. лица - можно предъявить лист в бухгалтерию (конечно если сумма ущерба в пределах 25000).
Все получается гораздо оперативнее, чем через приставов
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Evangelista, есть случаи, когда все не так просто.
Например: р/с организации не в Саратове, организация - бюджетник (или частично бюджетник), на р/с временно нет денег и т.п.
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
veugen, я и не говорю что все всегда просто. Можно попробовать тогда арест на р/с. наложить, и как только деньги там пояятся, будут автоматически списаны. Взыскатель может и об этом указать в своем заявлении.
У меня щас тоже в организации проблема есть. Попали почти на 600 тыс. Все что могли - сделали по закону. Должник физ лицо. У него нет ничего официально, походу он профессиональный мошенник. И дело тут уже не в бездействии приставов.
 
O

Olga252

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
325
Реакции
5
Баллы
0
Апну тему.
У меня такая ситуация: должник (юр. лицо) проиграл суд и должен взыскателю (это я, тоже юр. лицо) энную сумму денег. Исполнительный лист был получен в суде и подан в Октябрьский РОСП (районный отдел судебных приставов) 20 июля 2011г.
Приставы не шевелятся абсолютно, дозвониться им практически невозможно (тупо не берут трубку), приходится ездить лично. Никаких писем от приставов мне о возбуждении (или отказе) исполнительного производства не приходило.
Ездил в середине августа, общался с начальницей Октябрьского РОСП, та сказала, что производство возбуждено, ждите. Ждал, ездил опять, пинал, просил, писал письменные запросы (есть куча зарегистрированных), угрожал жалобами - все бестолку.
29 августа написал жалобу в УФССП по Саратовской области на бездействие Октябрьского РОСП, жалобу приняли.
02 сентября мне пришло письмо из УФССП - копия их письма в Октябрьский РОСП с указанием отреагировать на жалобу.
После этого снова ездил, пинал, ругался - бестолку. Сказали: "мы должны на вашу жалобу отреагировать в течение 10 дней, ждите, раньше ничего не скажем". Само дело найти не смогли в бумажном виде, в электронном (в их программе) только видно, что производство возбуждено. Пристав, ведущий дело, на больничном, недоступен.
13 сентября (сегодня) поехал снова (10 дней истекли) - пристав, ведущий дело, на больничном; пристав, замещающий его, в отпуске, руководителя нет.
Терпение лопнуло, завтра отвожу жалобу в прокуратуру.

Теперь вопросы:
1) по закону - на жалобу в течение 10 дней должны реагировать, меня правильно информировали?
2) жалобу в прокуратуру подавать в районную на РОСП или в областную на УФССП или и туда и туда?
3) будет ли практическая польза от жалобы?

по личному опыту знаю, что жаловаться можно и нужно, никого не слушайте, отстаивайте свою точку зрения. через прокуратуру в том числе, ну в крайнем случае можно и в администрацию президента написать... помогает.
 
Верх Низ