Безграмотность дикторов. Доколе?

  • Автор темы pin-5
  • Дата начала
OP
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
а ничего.
Michael - а теперь прочти по русски правильно?
вот Миша как не читай буквы все те же и произносится как и пишется.
наверное немецкие имена надо писать немецкими буквами, английские английскими, а китайские китайскими)))) заодно словарный запас пополним
125629905881808364.jpg
между прочим
 
OP
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
А это на АС до каких пор будет? Грамотный ты наш)))
повторю, мне не сложно. у меня "тройка" с большим минусом и по русскому и по литературе. так что не просите меня учить русский. не обо мне сейчас
научился же без восклицательных знаков писать. особо нежных на форуме берегу. ну может и "шифт" когда нибудь под руку попадется
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Я сначала думал, что ты безграмотно мысли излагаешь. а ты просто накурился...
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
повторю, мне не сложно. у меня "тройка" с большим минусом и по русскому и по литературе. так что не просите меня учить русский. не обо мне сейчас
А если не накурился... У тебя трояк по русскому с натягом, а люди, которые говорят по телевизору вряд ли имели оценку ниже пятёрки. Ты хочешь. чтобы они такими же троечниками были что ли?
 
OP
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
А Вы отличаете немецкие буквы от английских? ))))))))))
о чем и речь. пора ставить примечание типо (d) - немецкий. (а) - англ. и т.д. а то прочтут ваше имя по французски и выйдет какое нибудь нехорошее ругательство
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
о чем и речь. пора ставить примечание типо (d) - немецкий. (а) - англ. и т.д. а то прочтут ваше имя по французски и выйдет какое нибудь нехорошее ругательство
А растолкуйте мне, темному, почему немецкий — d, а английский — а?
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Deutsch - немецкий язык,
English - английский язык.
так понятнее

Это Вы Пинскому объясните, что английский — это все-таки "е", а не "а".....))))) А теперь представьте, что везде после каждого имени и каждой фамилии будут стоять буковки, определяющие национальность.....)))))))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Это Вы Пинскому объясните, что английский — это все-таки "е", а не "а".....))))) А теперь представьте, что везде после каждого имени и каждой фамилии будут стоять буковки, определяющие национальность.....)))))))

Самое главное, что грамотности, ИМХО, это не прибавит народонаселению.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Самое главное, что грамотности, ИМХО, это не прибавит народонаселению.

Да это понятно.... Пока самому стыдно не станет, за то, что на родном языке говорить и писать правильно не можешь, ничего не изменится....
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 195
Реакции
2 924
Баллы
113
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Рекомендую произносить заимствованные слова, а так же имена собственные, так, как произносятся они на родном языке.

зачем? кто-нибудь в штатах говорит [moskva]? не говоря уж о том, что артикуляционный аппарат русскоязычного человека не приспособлен сходу выдавать звуки азиатских языков. да и французские получатся весьма приблизительными

как сейчас Пекин пишется? а произносится?
а как сказать München [ˈmʏnçən]? разве должны люди знать правила произношения во всех языках?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Отличия кое-какие всё же есть. Некоторые немецкие буквы пишутся с умляутом (две точки наверху)
Вообще-то можно различать английский, немецкий, французский и другие тексты по артиклям, предлогам, тем же умляутам.... Но тут речь про Michael...
 
Верх Низ