Безграмотность инспекторов ГИБДД?

  • Автор темы Orange Cat
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
я имел ввиду, что им положено сдавать в такой период, а как на самом деле это происходит все прекрасно знают и догадываются

Так всегда было. Они даже стрельбы экстерном сдают.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Не могу не поделиться... :)
На днях припарковалась на Лермонтова у обочины слева, так как мест больше не было... При этом точно зная, что так в данном случае можно. Уезжаю, через несколько метров останавливает сотрудник ГИБДД, не представляясь, просит документы...
-Что же мы паркуемся неправильно, нарушаем?
-Почему не правильно? В правилах сказано: на двусторонней дороге можно парковаться у обочины слева, если посередине нет трамвайных путей...
-Это вам кто такое сказал? Нужно парковаться у правого края... Мне не интересно что вы там придумали...
(долго спорим...)
-Давайте, если я не найду такого в правилах то штраф выпишу?
-А давайте, если вы найдете что я нарушила и покажете, тогда штраф выпишите?
Уходит... Возвращается через долгое время с комментариями к правилам... Читает вслух:
-Пункт 12.1а На двустроронней дороге с одной полосой движения в каждую сторону РАЗРЕШАЕТСЯ(замедляется голос) останавливаться у левого края обочины, если нет трамвайных путей посередине. (Молчит задумчиво) Ну вот видите, тут речь об односторонне дороге все-таки: на картинке они ведь едут в одну сторону!!

-Какой картинке?!!?
-Вот(показывает схему парковки у левого края)
-Какая односторонняя? Это показано как машина останавливается слева...
-Ну сказано же, с одной полосой...
-В каждую сторону!!! Давайте вместе читать(беру книгу) П 12.1 ...С одной полосой в каждую сторону... Здесь по одной полосе, так? Так! Если нет рамвайных путей посередине... Трамвайных путей нет? Нет. Ну так что я нарушила??
-Но в пункте 12.1 ведь написано что нужно парковаться у правого края обочины... и на картинке они едут в одну сторону...

Вобщем, закончилось все конечно тем что мне вернули документы, но обещали "в следующий раз обязательно за что-нибудь" оштрафовать". Я уж неговорю об убитом количестве времени и потраченных нервах - уж очень тяжко было спокойно разговаривать когда с тобой общаются как с быдлом... Но вспоминать потом было очень смешно :)


Точно как у меня. Только у Горпарка. Я только после автошколы был и поэтому был просто в шоке от его претензии, но был уверен в своей правоте.
Достал правила, разжевал все ему... По-моему, он удивился, но вида не показал. Документы вернул, обещаний на будущее не было, но "счастливого пути" прозвучало как-то неискренне ;)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 059
Баллы
113
Дураков везде хватает!!!
И в милиции, и в прокуратуре, и в суде... и даже в правительстве!
А ещё и в торговле и в медицине и вообще везде и просто на улице...
Вот только от глупого продавца или врача граждане могут уйти к другому, а от глупого милиционера так просто не отвяжешься. Естественная монополия. И когда только ФАС ими заинтересуется?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 059
Баллы
113
Но когда подобную бредятину несет судья на обжаловании, казалось, бы пустякового дела - вот тут да. Мое изумление не знало предела. я даже потерялся и не знал что сказать.
Это еще цветочки. Подожди следующих выпусков академии права.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Это еще цветочки. Подожди следующих выпусков академии права.


Эт точно) Представляю, как мои однокурсники будут работать)))) Хорошо, что у меня не было желания пойти в органы - я со своими знаниями был бы как раз одним из тех, кого мы обсуждаем)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ребята, когда гейцы чудят подобным образом, это еще можно понять - хотят развести, не хватает знаний и т.д. Но когда подобную бредятину несет судья на обжаловании, казалось, бы пустякового дела - вот тут да. Мое изумление не знало предела. я даже потерялся и не знал что сказать.
Сань, когда меня в Мировом суде лишили и я подал жалобу... На рассмотрении жалобы в Кировском районном, мы с Кириллом просто охренели, когда я ей всё разжевал, а она вынесла врдикт: "Оставить решение Мирового суда без изменений"... :lol:
 
Б

Бесёнок

Guest
мы с Кириллом просто охренели, когда я ей всё разжевал, а она вынесла врдикт: "Оставить решение Мирового суда без изменений"...
Видимо у судьи не хватило желания переварить то, что вы разжевали. Ну или у вас опыта разжевывания маловато оказалось:sad:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Сань, когда меня в Мировом суде лишили и я подал жалобу... На рассмотрении жалобы в Кировском районном, мы с Кириллом просто охренели, когда я ей всё разжевал, а она вынесла врдикт: "Оставить решение Мирового суда без изменений"... :lol:

Помню, ты рассказывал...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В тему, хоть и не про ГИБДД

НМ

Вечером на улице начал застёгивать куртку и впалился.
Заподозрив по резким движениям неладное ночная стража выросла передо мной недвижными тенями и велела остановиться:
- Чё под курткой?
Мне её вопрос показался довольно странным и потому, прикуривая сигарету, в голову пришло ответить только правду:
- Я.
Первый вытащил рацию и решил обратиться к Высшему Разуму:
- Заря! Двенадцатый! У нас тут немец.
- Терпила что ли или бухой?
- Да нет, вроде - Изучая мои глаза ответил мент.
- Да идёт он тогда в х@й - ответила рация и отключилась. Мент почесал под фуражкой, долго думал шевеля губами и наконец выдал:
- Битте!
- Данке шон - ответил я, довясь соплями от смеха и ушёл.
До сих пор думаю, как всё-таки клёва что эти дибилы сразу в посольство не позвонили.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Вау! Какая честность неожиданная!:shok:

А почему бы нет?))) Напомню, мы обсуждаем безграмотность, а не беспредел, которое они творят. Безграмотность искоренима, а вот второе - врожденное. Мне повезло - никогда к ним не хотел)))
 
Последнее редактирование модератором:
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сань, когда меня в Мировом суде лишили и я подал жалобу... На рассмотрении жалобы в Кировском районном, мы с Кириллом просто охренели, когда я ей всё разжевал, а она вынесла врдикт: "Оставить решение Мирового суда без изменений"... :lol:

Андрюх, да я просто в шоке был, как можно нести такую бредятину. Ладно там гаец - он тупорылый, он денег хотел, а судья как заинтересован ? Там все ясно, как божий день. Когда получу копию решения, создам тему в Юридических. Суть логики и решения судьи в том, что гайцу абсолютно по барабану, где стоит знак, кто его поставил и какой он. Если знак стоит, гаец обязан следить за его соблюдением. А то, что знак поставлен с нарушением законодательства и нормативных актов, так это все фигня, гаец тут не виноват, это же не он его ставил, поэтому постановление никто не отменит. Ты иди, заплати штраф, а потом подавай в суд на того, кто этот знак поставил.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
 
Верх Низ