Безграмотность сотрудников ГАИ

  • Автор темы IL12
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Гы) За всю свою жизнь видел лишь пару человек, которые знают законы настолько, чобы вести мотивированный и грамотный спор с гайцами.
Мотивированный и грамотный спор в случаях с гайцами не помогает! Они начинают тупить ещё больше! Я, например, если и берусь спорить, то не более чем на пару минут, так как дальше бестолку. Если гай не сдаётся, а принимает и продолжает спор, то это хана — хочется рыдать просто.

2Топикстартер: Спасибо, что открыл всем глаза на истинное положение дел! Отано как ить бывает-то! :prankster:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
На прошлой неделе тоже попался в лапы сотрудников, которые зарабатывают на разводе. 50 лет Октября...
но ... он отдал мне документы и я спокойно уехал. Через пару минут ехал по тому же перекрестку - их не было уже.
Вот он довольно-таки редкий вид более-менее разумных гайцев.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Даж не знаю, в "юмор" её переместить, или в "обо всём", тут явно не место )))
Перезжаем...

ИМХО это, всё-таки, для автомобильного. Животрепещущая проблема ж ведь.
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Гайцы всё-таки грамотные... Сдаётся мне, что они могут дать 100 очков вперёд среднестатистическому водителю. Всё это расчитано на то, что водитель просто напросто "очканёт" и согласится с бредом, который несёт ГАЙшник, или водитель просто напросто не знает ПДД.

Исключения бывают с обеих сторон, но всё-таки...

Ром, я чуточку разбираюсь в людях и могу определить, когда он под дурачка косит, а когда уверен в своей правоте. Вчера был именно второй вариант.

Причём хочется добавить, что это были не какие-то там рядовые, а два лба лет по 35 - 40 - офицерский состав, млин.

Почему не позвонил? =)
Коль, ну здесь была такая ситуация, что даже я (юридически необразованный) мог спорить с ними. Поэтому лишний раз (по пустякам) тебя тревожить не стал.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Еще раз убеждаюсь, что гайцы, это организованное стадо.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
А фамилий нет? Страна ж должна знать своих героев...
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
А фамилий нет? Страна ж должна знать своих героев...

Да можно будет глянуть в документах по ДТП.
Но т.к. в Октябрьской ГАЙёвне маленький штат, то с этими "товарищами" многие сталкивались. Как правило они стоят на Политехнической с "феном". - там много думать не надо, если больше 49 - значит штраф, меньше - не штраф.
Там не надо знать про населённый пункт...


Кстати маленькое продолжение -
Сегодня в 9.00 на разборе, другой лейтенантишка тоже грозил выписать протокол. После очередного тыканья пальцами в ПДД, от него было услышано - "Ладно. Свободен."
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Да можно будет глянуть в документах по ДТП.
Но т.к. в Октябрьской ГАЙёвне маленький штат, то с этими "товарищами" многие сталкивались. Как правило они стоят на Политехнической с "феном". - там много думать не надо, если больше 49 - значит штраф, меньше - не штраф.
Там не надо знать про населённый пункт...


Кстати маленькое продолжение -
Сегодня в 9.00 на разборе, другой лейтенантишка тоже грозил выписать протокол. После очередного тыканья пальцами в ПДД, от него было услышано - "Ладно. Свободен."

Ну хоть этот оказался умнее остальных, сделав вид что забыл ПДД.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Да можно будет глянуть в документах по ДТП.
Но т.к. в Октябрьской ГАЙёвне маленький штат, то с этими "товарищами" многие сталкивались. Как правило они стоят на Политехнической с "феном". - там много думать не надо, если больше 49 - значит штраф, меньше - не штраф.
Там не надо знать про населённый пункт...


Кстати маленькое продолжение -
Сегодня в 9.00 на разборе, другой лейтенантишка тоже грозил выписать протокол. После очередного тыканья пальцами в ПДД, от него было услышано - "Ладно. Свободен."

Я пару раз имел дело с октябрьской... один раз не развелся на расположение ТС на проезжей части и один раз развелся на встречку =)))(И все это было на политехнической)) на отрезке 2-я Садовая-Кутякова) Оба раза имел дело с дядькой старше 40 лет на вид, который мне показался вполне вменяемым...
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Разводы

Есть предложение - указывать в тексте номера жетонов сотрудников ГИБДД. Страна должна знать своих героев...
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Я, например, если и берусь спорить, то не более чем на пару минут, так как дальше бестолку. Если гай не сдаётся, а принимает и продолжает спор, то это хана — хочется рыдать просто.

Последнее время у них новая "Фишка" дают ПДД - Найдешь статью отпущу, нет пожалеешь, что споришь.....

зы. Всегда отпускали )))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Последнее время у них новая "Фишка" дают ПДД - Найдешь статью отпущу, нет пожалеешь, что споришь.....

зы. Всегда отпускали )))

В ПДД нет статей. Я никогда ничего гайцам не ищу и никому не советую. Пусть они составляют протокол и вписывают туда соответствующую статью КоАП. Всё! Пока составляет протокол, можно попросить их самих найти и показать в ПДД пункт, который был нарушен.

ЗЫ. Оправдываешься — значит виноват! ©
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Я никогда ничего гайцам не ищу и никому не советую. Пусть они составляют протокол и вписывают туда соответствующую статью КоАП. Всё! Пока составляет протокол, можно попросить их самих найти и показать в ПДД пункт, который был нарушен.

Так и поступал )))
 
Верх Низ