Безграмотность в постах

  • Автор темы sn6346
  • Дата начала
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Но имхо это маразм до буковки изучать мой пост ища там ошибки, нормальный человек никогда не читает все буквы в слове
Раз вы тут меня упомянули, скажу: грубые ошибки бросаются в глаза. Вы как-то уж бурно отреагировали на смайл, опустившись до оскорбления. По теме я высказалась достаточно, даже статью с английского вам перевела). Я понимаю, что вам никто, но элементарное уважение еще никто не отменял, а вы в петлю меня отправили. Не мне, а вам надо успокоительных попить.
Тут ты не прав. Некоторым людям ошибки "режут глаз". Поверь мне есть такие люди.
В точку.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Я верю, ТС один из них, но такова жизнь всегда находится кто-то кому чтото не понравится, всем не угодишь, да и не стоит этого делать.

Тут вы совершенно правы, всем не угодишь, но русский человек не имеет права так безграмотно писать на родном языке и допускать такие грубые орфографические ошибки. Я не про вас сейчас, в ваших постах чаще опечатки, чем ошибки.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Аппа, проехали
 
Т

Терос

Guest
но русский человек не имеет права так безграмотно писать на родном языке
Да вы что все сговорились? Какой родной язык? Какая граматика? Радует то, что такой великий и древний язык не "убить" даже таким деятелям как Кирил и Мифодий и скажем Луночарский.
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
для меня человек, пишущий с явными глупыми ошибками, просто перестаёт быть интересен
а всякие обороты типа "спасибо за ранее", "через чур" улыбают
:pooh_lol:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ТС, как раз, к ним не относится. )

Мы вроде тонированных не трогали) так что ты попутал)

для меня человек, пишущий с явными глупыми ошибками, просто перестаёт быть интересен
а всякие обороты типа "спасибо за ранее", "через чур" улыбают
:pooh_lol:

Обычно начало предложения пишут с большой буквы, перед буквой "А" ставится запятая...
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Та ещё тема)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ой, простите великодушно - перед "нах", конечно же запятая, бп.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
А опечатки в постах считаются ошибками? Я вот на работе с мобилки сижу, с тачскрином... И там клавиатура маленькая, маленькая. Иногда потом читаешь свои посты и видишь, что в каждом третьем слове буква перепутана.... А сразу так и не замечаешь, когда особенно быстро пишешь или на эмоциях. Хорошо продали телефон ) Теперь будет планшет, там экран побольше )))))
нет. Не считаются. Это именно опечатки, а не безграмотность

Нет, я старый, устал после работы, могу косячить. Но имхо это маразм до буковки изучать мой пост ища там ошибки, нормальный человек никогда не читает все буквы в слове, исключение составляют только учителя РЯ при проверке диктанта.
З.Ы. Для меня на форуме сложность доставляют только посты пары тройки пользователей, например Феникса, я их просто пропускаю, но негатива они у меня не вызывают
Так все же пропускаешь? Из-за тяжелого понимания сути предложения?
А никого не раздражает "русский язык" в исполнении азеров и т.д., которые хотят устроиться на работу и пишут заявления, по которым потом можно реально ржать?

Я верю, ТС один из них, но такова жизнь всегда находится кто-то кому чтото не понравится, всем не угодишь, да и не стоит этого делать.
РЯ наверное стоит в топку! Кятай и англишь - наше русское все!!!!
Так?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Бугага. В речи русской- вашпе убиль.
?
Не спорю, я не учитель РЯ. Но, по крайней мере, стараюсь соблюдать. Если что неправильно, то подскажите.
Кстати, на счет раздражительности - это не про меня.
Слушаю внимательно мнения.
Очень приятно, что тема получила такой резонанс.
Не всем безразлична российская грамотность.
 
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Мы вроде тонированных не трогали) так что ты попутал)



Обычно начало предложения пишут с большой буквы, перед буквой "А" ставится запятая...
тонирован по правилам!
 
Верх Низ