Беженцы. Ваше отношение

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
OP
W

welcomeinside

Guest
[h=1]Олег Царев на встрече с беженцами в Саратове: "Через полгода можно возвращаться"[/h]
В эти минуты в Саратове на территории комплекса "Кристалл" (район 5-ой Дачной) проходит встреча председателя парламента Новороссии Олега Царева с украинскими беженцами.
На мероприятии присутствуют: член совета по правам человека при президенте РФ Яна Лантратова, вице-спикер парламента Новороссии Александр Кофман, депутат облдумы Владимир Писарюк, руководство ИГ "Четвертая власть", лидеры добровольческого движения, представители казачества и другие.
"Достаточно большое количество наших соотечественников оказалось сейчас в сложной ситуации. Вот и моя семья тоже, - рассказал Олег Царев. - Мы не могли представить, что окажемся беженцами. Сейчас военные действия практически прекратились, но надо восстанавливать инфраструктуру, надо восстановить предприятия, чтобы были рабочие места. Через 2-3 месяца, может быть, через полгода можно будет возвращаться.
Наши соотечественники - 4 миллиона и 200 тысяч человек уехали с Украины с начала года. В России сейчас находится более миллиона из них. Большая часть размещена в центрах временного содержания. Беженцы, которые к нам обращаются, говорят, что надо организоваться. Лучше, чем мы сами, нам никто не поможет".
Во время общения с Царевым поступил ряд вопросов от вынужденных переселенцев.
"У многих из нас разрушены жилища. Но мы хотим вернуться. Но куда нам возвращаться? Кто поможет нам восстановить дома?", - поинтересовалась одна из женщин.
"Все будет восстановлено к вашему приезду", - заверил ее Александр Кофман.
"За чей счет? Кто будет восстанавливать?", - продолжила интересоваться участница встречи, на что получила ответ: "Есть фонды, сейчас все начинает постепенно работать".
Член СПЧ при президенте Яна Лантратова посоветовала не оценивать всех беженцев по отдельным их представителям.
"Наверное, не нужно закрывать глаза на то, что беженцам трудно. Сейчас на территории России под видом беженцев приезжают разные люди. Некоторые дискредитируют беженцев - это цель их приезда. Они говорят, что не хотят работать, не хотят ничего. Эту проблему мы сможем решить только вместе", - сказала г-жа Лантратова
"Вопрос о проблемах и вопросы о возвращении на родину - главные темы нашей встречи", добавила она.
"Вы здесь находитесь в тепле. Наша первая задача - организовать выплаты там. Потом мы начнем выплачивать здесь. Прежде всего, надо создать "Союз беженцев Украины".Российская Федерация и так помогает нам. Загибать пальцы и требовать что-то еще – это лишнее, - сказал Олег Царев. - Мы не можем дойти до каждого. Мы создадим "Союз беженцев Украины", и вы сможете обращаться в него лично. Мы будем выходить на федеральные службы, с ними решать вопросы. Люди часто не знают своих прав – эту проблему надо решать. Мы сделаем все, чтобы вы вернулись домой".

http://www.vzsar.ru/news/2014/09/23...ove--cherez-polgoda-mojno-vozvraschatsya.html
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Хохлявщики.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Дети беженцев из Украины во время обучения будут питаться за счет бюджета Саратовской области.

Соответствующий проект регионального закона одобрен на заседании рабочей группы комитета по социальной политике облдумы.
Как пояснила министр образования региона Марина Епифанова, вне зависимости от того живут ли они в центрах временного проживания или не живут, проходящие обучение в саратовских школах дети беженцев будут получать питание за счет бюджета. Для детей от 6 до 10 лет предполагается частичная компенсация расходов на кормление в размере 22 рубля, в возрасте от 11 до 17 лет – 30 рублей.
Примечательно, что аналогичную поддержку получают дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой. При этом, согласно законодательству, дети из малоимущих семей и находящиеся в социально опасном положении в возрасте от 6 до 10 лет получают "на обеды" – 11 рублей, от 11 до 17 лет – 15 рублей.
В общей сложности, дополнительные расходы бюджета составят 1 миллион рублей. Нормативный акт распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября текущего года

http://www.vzsar.ru/news/2014/09/23...bydyt-kormit-lychshe-maloimyschih-rebyat.html
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 292
Реакции
2 951
Баллы
113
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Мои беженцы (родственники) живут и работают у меня, я им халявить не дам, но они и о России и о Путине отзываются очень хорошо, своих костерят.
 
OP
Д

Даллас

Guest
Мои беженцы (родственники) живут и работают у меня, я им халявить не дам, но они и о России и о Путине отзываются очень хорошо, своих костерят.

Ты ведешь среди них разьяснительную работу? Даешь почитать навального, послушать ЭМ?
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Вчера в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась беженка из Украины Елена Васильева, проживающая вместе с дочерью и грудным внуком в селе Широкий Уступ Калининского района Саратовской области.

Женщина посетовала на отсутствие помощи и безвыходное положение.
"Хотим попросить помощи. Мы живем сейчас в Широком Уступе. Дом нам дали местные жители на временное проживание. Но дальше дома мы не выходим, так как у нас нет еды, нет денег, одежды по сезону, и нет никаких перспектив. Мы не знаем, что делать дальше и как нам жить.
9 июня ополченцы вывезли нас с территории Украины - города Лисичанска Луганской области. Всего нас было 328 человек. Сначала мы попали в Керчь, потом в Евпаторию, потом оказались в Артеке. Нам сказали, что оттуда нас повезут в Минводы. Но оказались мы в Карачаево-Черкесии. Два месяца и два дня мы прожили в Домбае. Там мы зарабатывали, а еще люди нам насобирали на билеты. Так мы оказались в Саратовской области.
В Широком Уступе мы обращались к главе администрации Широкоуступского МО Юрию Деревянко. В первые дни нам помогла женщина из администрации, а также женщина из магазина и соседи. Деревянко обратился к фермеру, и две недели назад привез нам мешок картошки, масло, курицу и крупу. Но все уже кончилось. Не могу же я эту картошку по одной штуке в день детям давать? Мне 42 года, моей дочери 18 лет, а внуку 1 год и 7 месяцев.
Мы могли бы жить в доме, который нам предоставили владельцы, но нам нечем платить за электричество. Еду мы берем в селе в долг, уже должны 1000 рублей. Молоко тоже берем для ребенка в долг, но если не давать ему молока, то он погибнет.
На учете как беженцы мы стоим в Карачаево-Черкесии, и пока оттуда не придут документы о том, что мы сняты с учета, здесь нас на учет не поставят. Денег на возвращение у нас тоже нет.
Мы просим помочь нам добраться хотя бы до Саратова - мы на вокзале будем жить. Что нам делать, я не знаю, а здесь тоже нет перспективы - с наступлением холодов мы не выживем", - рассказала гражданка Украины.
Желающие помочь семье Васильевой могут связаться с женщиной по телефону: 8-987-314-49-72.
Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" обратился за комментарием к главе администрации МО Юрию Деревянко. Предлагаем ознакомиться с рассказом чиновника:
"В Широком Уступе Васильева с дочерью живут со 2-го сентября текущего года. Только вчера я был у них в очередной раз. Васильева просила помочь ей с ремонтом газового оборудования. Все ей починили. Сегодня едем с ней и ее дочерью в УФМС, на прием к начальнику. Начальник уже сделал запрос - сегодня узнаем результат. Как беженцы они все числятся в Керчи, там же закреплены за ПВР.
Я их недавно отводил к заместителю главы администрации Калининского района, которая занимается беженцами. Но получить жилье и питание, как и все беженцы, которые к нам прибывают, Васильева и ее дочь не могут по закону. Так как она, во-первых, уже получила жилье от местных жителей и временно в нем "зарегистрировалась", а во-вторых, зарегистрирована как беженка в ПВР в Керчи.
Она вместе со своей дочерью и внуком приехала в Широкий Уступ самостоятельно. Как будто к кому-то в гости. По всем этим причинам она не получает все то, что другие беженцы.
Тем не менее, я лично обращался к одному из местных фермеров с просьбой оказать ей помощь. Фермер помог ей материально. Продукты я приобретал вместе с дочерью Васильевой - что она говорила покупать, то и покупалось. В том числе лекарства и прочее.
Также фермер предлагал ей с дочерью работу и жилье - в соседней деревне. Однако они отказались, так как, по их словам, не собираются никуда ехать из того дома, в котором живут сейчас. Васильева также рассказала, что они планируют, когда получат здесь статус беженцев, подать документы на получение российского гражданства. А потом собираются ездить на заработки в Крым.
Фермер предлагал работу и жилье сыну Васильевой, который недавно приезжал в Широкий Уступ вместе с гражданской женой. Но тот отказался и уехал вместе с этой женщиной.
Теперь Васильевой и ее дочери остается только ждать ответа от УФМС", - рассказал Деревянко.

http://www.vzsar.ru/news/2014/10/01...ojaet-pereehat-jit-na-saratovskii-vokzal.html
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 886
Реакции
345
Баллы
83
беженка работать не пробовала,как все жители деревни? тем более временная регистрация у ней есть
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
беженка работать не пробовала,как все жители деревни? тем более временная регистрация у ней есть

Вооот! Так же непонятно какого она не осталась в КЧ если там была работа??? нахрен она в Саратов то поперлась?
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
Вооот! Так же непонятно какого она не осталась в КЧ если там была работа??? нахрен она в Саратов то поперлась?

местные жители выгнали нах.здесь люди более лояльные
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
беженка работать не пробовала,как все жители деревни?

Фермер предлагал работу и жилье сыну Васильевой, который недавно приезжал в Широкий Уступ вместе с гражданской женой. Но тот отказался

фермер предлагал ей с дочерью работу и жилье - в соседней деревне. Однако они отказались, так как, по их словам, не собираются никуда ехать из того дома, в котором живут сейчас

Какая им разница? Деревня "А" где есть только дом или "Б", где дают работу (наверняка и угол найдут).
Ерунда какая-то.
У подруги в деревни - недалеко от Аткарска, таджиков нанимает председатель, платит по 15 тыр и даёт жильё.
Таджики довольны.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 886
Реакции
345
Баллы
83
OP
Л

Луна

Guest
Заболеваемость сифилисом среди мигрантов с Украины в 5 раз выше среднероссийской

http://news.sarbc.ru/main/2014/10/03/160062.html
такое ощущение, что статья изначально была написана на другом языке, а потом гуглпереводчиком переведена на русский язык:
"Появились цифры роста социально значимых болезней. Мы порой стесняемся говорить на эту тему громко, но есть рост по гепатиту, туберкулезу, гепатиту", - сказал председатель ОП Александр Ландо.
Все мигранты, которые проходят обследование в государственные учреждениях, дают высокий уровень заболеваемости: мужчины, оторванные от семей, ведущие холостой образ жизни и пр.
Они все хорошо обследуются, поскольку государство выдало хорошие средства.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
такое ощущение, что статья изначально была написана на другом языке, а потом гуглпереводчиком переведена на русский язык:
Прям онлайн-репортаж) Сижу на конференции сейчас, только об этом проговорили. Хотят запретить частным клиника проводить обследование населения по социальным инфекциям.
 
Верх Низ