Беженцы. Ваше отношение

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Как то странно звучит, с учетом что сами чинуши рапортовали о кол-ве мест, подготовленных к приему. Пусть в другие регионы селят, если Саратовская область свою норму выполнила.
+1 вглубь страны еще сколько регионов. на всех хватит
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
+1 Тундру пылесосить пускай едут!
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
+1 Тундру пылесосить пускай едут!

Зачем в тундру? У нас и в центральной России полно деревень с пустыми домами. Заодно и сельское хозяйство поднимем.

НО! В деревню мало кто согласится ехать. Всем подавай МСК и СПБ, ну на худой конец крупные областные города и желательно не в Сибири и на Дальнем Востоке.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Эти умники как раз и не принимают:derisive:
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Чот на чот похоже
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
[h=1]За медосвидетельствование украинских беженцев заплатят по 1039 рублей[/h]
Саратовское УФМС объявило конкурс на госзакупках - ведомству нужны медики, способные надлежащим образом освидетельствовать 480 украинских беженцев и членов их семей.
Миграционная служба готова заплатить максимум 1039 рублей за обследование одного человека. Итого общая сумма контракта не должна превышать 498 720 рублей. Услуги будут оплачены из федерального бюджета. Предполагается, что они должны оказываться по мере надобности в течение всего срока действия соглашения. Подать заявки на конкурс можно до 3 сентября.[h=1][/h]
http://www.saratovnews.ru/obschestv...ykrainskih-bejencev-zaplatyat-po-1039-ryblei/
 
Fobos

Fobos

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
243
Реакции
53
Баллы
28
Заявляется об иждивенческом настрое беженцев с Украины
http://news.sarbc.ru/main/2014/08/22/158237.html


Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик посетила в Марксе пункт размещения беженцев с Украины.

42 украинца заселены в городской спорткомплекс "Олимп". По словам замглавы города Александра Марченко, еще 130 чел. расселены у частных лиц, знакомых, родственников.
Омбудсмен осмотрела комнаты, душевую, поговорила с беженцами. В момент посещения основная часть людей находились вне учреждения. Как разъяснил директор спорткомплекса Андрей Герасимов, "дети ушли на природу, к Волге, а некоторые взрослые - на работе". "Не тесновато?" - спросила Журик, заглянув в одну из комнат, заставленную восемью двухярусными кроватями. "А куда деваться!" - прозвучал ответ. "Кормят хорошо?" - спросила омбудсмен у девочки. "Да", - ответила она. Но на вопрос "Еще хочется?", - прозвучало не менее утвердительное "да".
"Питаются вынужденные постояльцы спорткомплекса в столовой школы, которая находится недалеко. С началом учебного года планируется отвести под столовую помещение непосредственно в спортшколе, но еда будет готовиться, все равно, в школьной столовой", - сказал Герасимов.

Уполномоченной рассказали о проблемах с оформлением миграционных документов: "То бланков нет, то еще какие-то проблемы". Она пообещала решить эту проблему с руководством миграционной службы.

Представители администрации сообщили, что у некоторых беженцев настрой иждивенческий: "Им предлагают работу, они не хотят. То зарплата не устраивает, то еще что-то". "Тем не менее, надо делать все, чтобы люди чувствовали, что о них заботятся,- сказала Журик. – Надо им разъяснять ситуацию, и помочь быстрее определиться со своим статусом".

"Разборчивость" переселенцев в выборе работы отмечали и в других районах области. В частности, в Советском районе прибывшая украинка, которая работала на родине менеджером по туризму, отказалась трудоустраиваться по какой-либо другой специальности. Ее супруг готов был работать исключительно трактористом у фермера - "там, где хорошо платят". При этом они высказали недовольство тем, что их разместили в Саратовской области - пара рассчитывала на Москву.

"СарБК" стало известно о происшествиях с участием беженцев. В Саратове размещенная в одном из пансионатов украинка пришла в медпункт со списком специфических лекарств и попросила врача предоставить их ей. Требуемых препаратов на месте не оказалось. Услышав отказ, женщина упала на пол. Сопровождавшие ее мужчины стали снимать происходящее на мобильный телефон и требовали от врача сказать "в камеру", что та отказывается предоставить лекарства беженке. Была вызвана охрана, произошла потасовка.

В одном из райцентров несколько новоприбывших украинцев пристали к местной девушке. Ее спутник попытался заступиться за подругу и был избит.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
всё, что написано выше - не читала
просто отчитываюсь по моим опекаемым семьям:
Семья в составе Вики, Константина и мальчика Вовки выражает огромную благодарность Vor4un, за помощь вещами!
ОТДЕЛЬНО благодарны за одеяло, посуду, бытовую химию, мёд и кабачки!
в общем забрали всё, что привез, кроме мужской обуви - не подошел размер(((
но и она не пропадет - будет передана в центр помощи и обязательно найдёт своего нового владельца!
так-же сегодня сделали заезд по благотворителям, собрали несколько пакетов с одеждой ( в основном женская и детская), постельное бельё (2 комплекта) раковину.
большую часть уже забрали, завтра разберут остальное, а что останется будет отвезено в центр для дальнейшей раздачи.
в мужской одежде и обуви сохраняется острая потребность.
да, ещё дарят кровать для Вовки (ему 5 лет) - радости моих подопечных нет предела!!))) спят все пока на одной развалюшке)
по стройматериалам - всё так же требуются любые пригодные для проведения косметического ремонта в двушке.
если у кого есть желание и возможность поделиться - будем очень рады и благодарны!
да - бытовые мелочи тоже оч нужны!
Храни Господь всех, кто хочет и может поделиться частичкой своей доброты!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
всё, что написано выше - не читала
просто отчитываюсь по моим опекаемым семьям:
Семья в составе Вики, Константина и мальчика Вовки выражает огромную благодарность Vor4un, за помощь вещами!
ОТДЕЛЬНО благодарны за одеяло, посуду, бытовую химию, мёд и кабачки!
в общем забрали всё, что привез, кроме мужской обуви - не подошел размер(((

Хороший пример. Без иронии. Ворчун и Наталья - совершенно по разные стороны баррикад (информационных) в части отношения к происходящему на Украине.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Как то странно звучит, с учетом что сами чинуши рапортовали о кол-ве мест, подготовленных к приему. Пусть в другие регионы селят, если Саратовская область свою норму выполнила.

+1 вглубь страны еще сколько регионов. на всех хватит

+1 Тундру пылесосить пускай едут!

Зачем в тундру? У нас и в центральной России полно деревень с пустыми домами. Заодно и сельское хозяйство поднимем.

НО! В деревню мало кто согласится ехать. Всем подавай МСК и СПБ, ну на худой конец крупные областные города и желательно не в Сибири и на Дальнем Востоке.
Не переживайте, на всех хватит.

ИРКУТСК, 24 августа. /ИТАР-ТАСС/. Более 600 граждан Украины, покинувших районы боевых действий, прибыли для постоянного проживания в Иркутскую область. Об этом сообщила зампред правительства региона Валентина Вобликова. Она уточнила, что в составе группы из 606 человек 175 детей, в том числе 20 в возрасте до года, 37 - от года до трех лет, 88 - школьного возраста. Сразу же после прибытия поезда с беженцами из Красноярска в Иркутск одной пожилой женщине и одному ребенку потребовалась госпитализация.

Переселенцев разместят в четырех пунктах временного пребывания, в том числе в Ангарском и Шелеховском районах, городе Шелехов и Иркутске. С прибывшими будут работать сотрудники миграционной службы, которые зарегистрируют их в качестве беженцев, медики и специалисты областного министерства труда и занятости.
"Среди трудоспособных в основном люди технических специальностей со средне-профессиональным образованием, рабочих профессий, им будут предложены вакансии, которые у нас в области остаются свободными на протяжении нескольких лет", - рассказала Вобликова.
В воскресенье вечером в Иркутск должна прибыть группа беженцев с Украины в составе 33 человек, а позднее в августе ожидается прибытие двух железнодорожных состав, на которых приедут еще 930 переселенцев.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Не переживайте, на всех хватит.

Хватит то да. Я о том что ФМС с этим то объемом не справляется. Волокита бумажная та еще. И все эти показушные статьи бесят. Смысл перенасыщать область беженцами - показать какие мы хорошие и ''дайте бабла'', а что рельно с людьми будет - никого не колышит.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Смысл перенасыщать область беженцами - показать какие мы хорошие и ''дайте бабла'', а что рельно с людьми будет - никого не колышит.
Я как-то сильно сомневаюсь, что сие действие происходит добровольно. Сверху спустили - вам столько, вам столько. Что реально с людьми будет - а когда это кого волновало?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Как стало известно нашему агентству, на железнодорожный вокзал доставят 270 вынужденных переселенцев (поезд прибудет около 18.00). Их планируется разместить в ПВР (на территории области развернута сеть из 29 пунктов).

Напомним, недавно администрация города выступила с обращением к жителям областного центра. Согласно заявлению мэрии, открытые на настоящий момент пункты временного размещения беженцев из Украины "в скором времени не смогут вместить всех нуждающихся".


В связи со сложившейся ситуацией власти города просили жителей рассмотреть возможность принять у себя вынужденных переселенцев.
ТЫК
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Сегодня утром на железнодорожный вокзал Саратова прибыла еще одна организованная группа беженцев из Украины – всего 286 человек.
Граждане, вынужденно покинувшие территорию соседнего государства, расселены в пунктах временного размещения (ПВР) в Советском, Лысогорском, Озинском, Ртищевском районах и Саратове. Об этом сообщает секретариат зампреда Михаила Горемыко.
Напомним, вечером 24 августа в областной центр доставили 281 беженца из Украины.

http://www.vzsar.ru/news/2014/08/26...-esche-odin-poezd-s-bejencami-iz-ykrainy.html
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
Для тех парней кто убежал с Востока!
Кто прячется под юбкой у жены!
Вы поступили подло и жестоко!
Вы предали себя же,пацаны!
За вас сейчас воюют ополченцы!
В земле сырой,они лежат за Вас!
А Вы,перепугались,как младенцы!
Поджав хвосты,покинули Донбасс!
Вы убежали,просто,как косули!
Петляя по российским городам!
А кто-то,подставляется под пули!
Которые могли достаться вам!
Они сейчас,стоят за ваши души!
В бою теряя жизни и друзей!
А вы поджав,свои хвосты и уши!
Похожи на испуганных зверей .
Донбасс стоит! В нём крови по-колено!
Идёт война! война!Он не умрёт!
Останутся нетленны!
Погибших ополченцев имена!
И болью в сердце,душу разрывая!
За шутками погибших пацанов!
Мы победим! Я это точно знаю!
Ведь с нами вся Россия и Ростов
!Ведь с нами Правда! С нами до Победы!
Не скоро всё закончится,увы...
И погостив,недолго у соседа!
Немного осмелев,вернётесь Вы!
И будете ходить по нашим трупам!
Жену рукой холённой обнимать!
Ребёнка целовать с улыбкой в губы!
И вас никто не будет убивать.
Никто не обвинит в сепаратизме!
Не упрекнёт за ваш Патриотизм.
Забыв о Порошенко и Нацизме!
Вам больше не предъявят терроризм!
Сказать вам больше нечего,ребята!
Надеюсь,вам понятно и самим!
Кто испугался пули с автомата!
Не должен называть Донбасс своим!
ДОНБАСС-МОГИЛА ВЕРНЫХ ПАТРИОТОВ!
ДОНБАСС-ОДИН ЕДИНЫЙ МОНОЛИТ!
ДОНБАСС НАВЕКИ РОДИНА ГЕРОЕВ!
ДОНБАСС ТОГО-КТО В НЁМ СЕЙЧАС ЛЕЖИТ!

Толя Иванов.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
У меня подобные вопросы начали появляться после замужества, раньше моя внешность никого не смущала. и до сих пор смущает в основном только врачей почему-то. Я всегда думала, что люди получают зп за оказание услуг, вне зависимости от внешности и фамилии, а свои домыслы можно оставить при себе. и в чем нежность? В том, что к врачу приходишь за медицинской помощью, а не за консультацией по этимологии фамилии, при чем не верной. Свекру доблестные госслужащие в документах фамилию перепутали, и теперь я знаю все о таджикских династиях, а оно мне надо? Может в медицинском есть факультатив о нерусских фамилиях, и это доп услуга такая, а я не знала и поблагодарить еще должна? Вообще если мой ребенок будет сталкиваться с подобным, я буду жаловаться на таких "врачей" руководству мед. учреждений, чтобы делом занимались, а не очереди собирали своей болтавней.
у подруги еще хуже было, когда добрая воспитательница сказала дочери, что ее папа не родной, потому что имя по документам и в жизни у человека разное. Психику можно испортить реьенку из-за отсутствия мозгов у некоторых экземпляров. Будь мой муж узбеком, армянином, таджиком или кем-то еще, это не изменило моего отношения к нему, и как гражданка РФ я имею право получать медицинскую помощь вне зависимости от национальности и врешности, остальное - отсутствие воспитания ИМХО.
ушли от темы беженцев, коробит нацизм и межнациональная рознь. Кто вообще дал право судить всех людей по отдельным представителям?

Заранее конечно извиняюсь, и тем не менее не могу этого не попросить) Не могли бы Вы свое фото выложить? Просто ради так сказать, эксперимента..
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Заранее конечно извиняюсь, и тем не менее не могу этого не попросить) Не могли бы Вы свое фото выложить? Просто ради так сказать, эксперимента..

Да да, а лучше еще обнаженной :)
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Депутат Саратовской областной думы Александр Гайдук предлагает коллегам по парламенту взять шефство над семьями беженцев из Украины. Об этом он заявил на проходящем в эти минуты внеочередном заседании облдумы.
По его словам, "если 45 депутатов возьмут шефство над семьей, то это будет конкретная помощь сотням человек".
"У всех есть финансовые возможности, и если взять шефство над конкретной семьей с именем и фамилией, то это будет дополнительная помощь. Необходимо ввести персональную ответственность за эти семьи", - сказал парламентарий.

Он также выступил с инициативой о том, чтобы депутаты лично выезжали в избирательные округа и изучали ситуацию с беженцами.
"Не в той части, чтобы приехать со съемочной группой, походить с умным видом и посмотреть, чем помочь. Я думаю, что есть смысл всем депутатам проявить внимание к этим вопросам. Приезжать не в плане контролирующих господ… Мы бы могли получить обратную связь", - сказал Гайдук.
В свою очередь, спикер облдумы Владимир Капкаев поддержал инициативу депутата, но назвал шефство над семьями украинских беженцев "определенной ношей".


http://www.vzsar.ru/news/2014/08/27...t-lichnoe-shefstvo-nad-semyami-ykraincev.html
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Наткнулся вот, один из переселенцев ведет блог, некоторые мысли очень интересны, так сказать взгляд на нас со стороны
http://loboff.livejournal.com/
 
Верх Низ