Безконтактный датчик (геркон) в лючок ВАЗа

  • Автор темы KARLOSS
  • Дата начала
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
его надо принести с собой
С полтора десятка лет назад, когда самой угоняемой машиной было зубило, на дело шли, неся с собой всю бесконтактную систему. Но, Рома прав: если не хвастаться всем соседям, как у тебя афигенно устроена противоугонка, то искать могут запариться.
Ага, вот и ответ. Поэтому, скорее всего, искры нет на концевиках - ток мал... Поэтому без боязни можно ставить концевик на лючок бензобака.
А не судьба внимательнее прочитать пост, а не драть куски из контекста:
Но, если такая вероятность есть, то лучше (дешевле, безопаснее) приложить усилия для её исключения.
Не "нет искры, потому что ток мал", а "искра маломощная, потому что ток мал". Сколько раз из 100 (1000) она подожгёт пары того, что пролил нерадивый заправщик - отдельный разговор. Но, пожинать плоды хотя бы одного такого раза никому не захочется. Я один раз поймал "линзу" на канистре (переливал и солнышко выглянуло). Одного раза хватило.
 
OP
KARLOSS

KARLOSS

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
509
Реакции
0
Баллы
0
Недавно заезжал во всё для авто где сигналки устанавливают!Спросил можно ли отдельно концевик вывести на лючёк бензобака!Так мне там такого наговорили!Якобы поставить то поставим!Но если вдруг заискрится то извольте!Поэтому и пролозил весь интернет , самое лучшее что нашёл эт геркон!
В идеале бы конечно такой поставить!
А насчёт пробок разных самая лучшая эт с ксцентриком!Так как все остальные "Пионеры" уже с закрытыми глазами скручивают
 

Вложения

  • 2107-koncevik-3-300x241.jpg
    2107-koncevik-3-300x241.jpg
    10,4 КБ · Просмотры: 36
OP
KARLOSS

KARLOSS

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
509
Реакции
0
Баллы
0
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Сколько раз из 100 (1000) она подожгёт пары того, что пролил нерадивый заправщик - отдельный разговор.
Ну и понаписали тут бреда про искру. А то, что пары на то и пары, что быстро испарятся ниче??, или Вы с открытой горловиной катаетесь.? и что-бы поджечь пары требуется определенная енергия искры.

Kuder, на какой ток геркон нужен, есть от 40мА (по габаритам в 2 раза тоньше спички, в длину 5 мм) и до 2А. какой нужен пиши, пивезу из гаража после выходных. Если уж совсем не в терпеж, купи, практически в любом магазине радиодеталей продаются.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну а если сделать как на инках? чтоб от сигналки лючок просто запирался? У меня друг вроде в своё время мутил на 2107... Привод замка и петельку на лючке бензобака
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
У друга на копейке выведен концевик уже несколько лет. Но, что он, что я, не доверяем заправщикам заливать бензин, сами справимся. И что должно взорваться/загореться, если пробка на баке закрыта, машина стоит и соответственно бензин не плещеться? Если кинуть спичку в бензобак, она скорее всего потухнет, конечно может и загореться, и даже взорваться, но это не знаю, 1 к 10000 наверное будет вариант. А вы расуждаете, что от искры, слабой, маленькой искры, которая произойдёт только в случае открытия лючка бензобака при включенной сигналке, может загореться машина.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Kuder, на какой ток геркон нужен, есть от 40мА (по габаритам в 2 раза тоньше спички, в длину 5 мм) и до 2А. какой нужен пиши, пивезу из гаража после выходных. Если уж совсем не в терпеж, купи, практически в любом магазине радиодеталей продаются.
Мне не в терпёж было, да... совсем... и пошёл и купил... ВАЗ 2111. Проблема как-то сама собой исчезла.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
слабой, маленькой искры, которая произойдёт только в случае открытия лючка бензобака при включенной сигналке, может загореться машина.
Откуда столько "если..."? Заправщик упустил Вам немного на резинку, прикрывающую горловину. Следом он медленно закрывает лючок и ваш концевик даёт небольшую искру в процесе размыкания. Повторюсь: не факт, что обязательно загорится. Но, если есть такая вероятность - надо постараться её вообще исключить. Геркон был бы хорошим выходом, но имеются трудности установки например оконного геркона на железо.
Если кинуть спичку в бензобак, она скорее всего потухнет, конечно может и загореться, и даже взорваться, но это не знаю, 1 к 10000 наверное будет вариант.
Вот тут по закону жанра должны появиться известные личности и предложить произвести эксперимент с киданием спички в бак на вашей машине. Я же просто попрошу Вас представить себе этот эксперимент, и ваш инстинкт самосохранения незамедлительно сделает выводы.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 645
Реакции
667
Баллы
113
Если кинуть спичку в бензобак, она скорее всего потухнет, конечно может и загореться, и даже взорваться, но это не знаю, 1 к 10000 наверное будет вариант.
Все зависит от того насколько полон (или насколько пуст) бензобак. В полном баке паров не будет, им просто не куда деться. А бензин (жидкий, без паров) при попадании спички просто затушит её. Кто не верит - налейте в чашку бенза и бросьте спичку. А потом бросьте спичку в бак из которого только что слили бензин. Ну эт если не страшно.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Ну, я как бы про пустой бак и не говорю. В баке есть пары, но очень мало кислорода. Поэтому, ну скажем так, вероятность возгорания не 100%. Конечно может загореться.

ледом он медленно закрывает лючок и ваш концевик даёт небольшую искру в процесе размыкания. Повторюсь: не факт, что обязательно загорится.
Откуда там искра? Машина на сигналке стоит?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Откуда там искра? Машина на сигналке стоит?
Имел дело с 2-мя сигналками. Не зависимо от того, включена охрана или нет, контуры под напряжением. Дверной - вообще не обсуждается (он всегда активен на салонный плафон), а капот-багажник у мангуста и томагавка - всегда подключен. Такой принцип у всех сигналок с позитивным датчиком: всё закрыто=все контуры разомкнулись, замыкание контура=тревога.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Странно. Всегда считал, что сигналки "тратят" энергию только в положении охраны.
Ну кстати в любом случае в классике можно поставить концевик так, что снаружи будет видна только кнопка. А практически вся металлическая часть внутри крыла.
 
Верх Низ