Безнальные операции - что это?

  • Автор темы Adanit
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Брать деньги за снятие- такой же маразм, как и за внесение, суть одна. Я кредитую банк и плачУ за это деньги. Банк мои деньги оборачивает, и получает доход.

+ много
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
0,25% за внесение денег в банк у нас берут.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Круто... У меня 0.1
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ну не маразм ли? И это должно стимулировать легализацию бизнеса, или где?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Дим, у них другой подход... Да и зачем им легализация бизнеса?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
С вас берут деньги за пересчёт и зачисление денег - это труд работников, который должен быть оплачен. А вот что меня удивило, так это получение налогового вычета. Налоговики требуют писать в заявлении реквизиты счёта, открытого обязательно в Сбербанке. Вот я удивился, когда в сбере с меня взяли комиссию 1% за его зачисление на счёт. И объяснили знаете как? У налоговой нет договора со сбером, она обслуживается в другом банке. Я офигел.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
С вас берут деньги за пересчёт и зачисление денег - это труд работников, который должен быть оплачен.

Дайте мне денег взаймы, я бесплатно пересчитаю.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Пользование денежными ресурсами само по себе является благом, имеющим определённую рыночную цену. Т.е. ты изначально запросил оплату за свой "бесплатный" труд.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Пользование денежными ресурсами само по себе является благом, имеющим определённую рыночную цену. Т.е. ты изначально запросил оплату за свой "бесплатный" труд.

Верно!!! Когда я сдаю деньги в банк, я предоставляю банку то самое "благо", за что нехило бы мне начислить %, но уж никак не содрать комиссию. Снятие денег со счёта- та же песня. Я не понесу деньги в банк, т. к. заберу уже меньшую сумму. Я же ёрничал, когда писАл выше.
 
OP
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Bel, я полагаю - Вам приходится служить в банке и вы можете дать нам разъяснения или по крайней мере прояснить у своих банковских сотрудников, что это за услуга "Безнальные операции" и почему она стоит в районе 6 тысяч полновесных российских рублей:umnik2:
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Монопольный сговор.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Adanit
Мне не приходится служить в банке, я там совершенно добровольно работаю. Эта услуга - один из источников дохода банка. Обзывать её можно как угодно, смысл от этого не изменится. Клиент, который больше пользуется счётом, платит больше клиента, который счётом пользуется мало - это справедливо. Можно было задрать тариф на ежемесячное ведение счёта и не взымать комиссии за взнос наличных. Политика ЦБ такая: перечисляй по безналу, и не будешь платить 6 тыр.

Бриз, благо возникает за время пользования, а не из факта внесения. Включи логику.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Adanit

Бриз, благо возникает за время пользования, а не из факта внесения. Включи логику.

Bel, на счету у успешной фирмы всегда есть средства. Они движутся, но они есть- это своего рода кредитная линия. Только благо не возникает. И их (средств) было бы гораздо больше, если бы не пресловутая комиссия. Посмотри на суть глазами клиента. Включи дедукцию.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Bel, на счету у успешной фирмы всегда есть средства. Они движутся, но они есть- это своего рода кредитная линия. Только благо не возникает. И их (средств) было бы гораздо больше, если бы не пресловутая комиссия. Посмотри на суть глазами клиента. Включи дедукцию.
У динамично развивающихся успешных фирм на счету на конец дня в большинстве случаев 0, потому что открыт и выбран лимит овердрафта по расчётному счёту. Прибыль этих фирм больше процентной ставки и комиссий по оверу, поэтому выгодно оборачивать как можно больше денег, пусть и кредитных. Поступления на счёт погашают долг, а счета оплачиваются из лимита овердрафта.
Для устоявшихся фирм с постоянным плюсовым остатком на счёте многие банки предлагают депозитные продукты, когда на остаток долга на расчётном счёте начисляются проценты. В зависимости от того, есть ли условие о неснижаемом остатке, и от его размера, варьируется ставка по депозиту. Ну это всё лирика.
У меня нет ни одного собственного банка, их чистая прибыль мне не достаётся, я такой же клиент. Даже с сотрудников берут комиссии. Но я не понимаю, почему её не должны брать. Это всё равно что не платить за проезд в общественном транспорте, предложив самому сесть за руль. Приём и зачисление нала на счёт требует реальных затрат труда: пересчёт, проверка подлинности, сортировка купюр, заведение проводки в кассовом модуле и контроль, учёт, инкассация, снова пересчёт, сдача в хранилище и опять учёт; энергии: освещение, компы и сеть, кондюки, ГСМ инкассации; всякие постоянные затраты типа управленческих, аренды, налогов, лицензий, охраны, уборки, администрирования банковской сети и обслуживания оборудования и кучи прочих. Это простое глазами клиента действие было бы невозможно без одной из этих составляющих, в нём задействованы много человек, инкассаторы рискуют жизнью перевозя твои деньги, а ты считаешь, что ничего за это не должен банку ))
ПС. Пост реального зануды )))) но вроде в тему.
 
OP
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Adanit
Мне не приходится служить в банке, я там совершенно добровольно работаю...
работают - производя материальный продукт (за станком или укладывая асфальт(*), а мы служим, некоторые Мамоне, а другие защищая мамону и его активы от поползновений украсть:buba:

Эта услуга - один из источников дохода банка. Обзывать её можно как угодно, смысл от этого не изменится... Политика ЦБ такая: перечисляй по безналу, и не будешь платить 6 тыр...

так люди перечисляют по безналу, а с них берут 6 тыр:wacko:

(*) согласен, с асфальтом, особенно в Саратовской области я погорячился:frown:
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Adanit
За бумажное платёжное поручение взимается 10-20 рублей, через интернет-банк обычно ещё дешевле. Откуда 6 тыр? Может ты про перевод говоришь?
 
OP
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
За бумажное платёжное поручение взимается 10-20 рублей, через интернет-банк обычно ещё дешевле. Откуда 6 тыр? Может ты про перевод говоришь?
смотрим самое первое сообщение в топике:umnik2: там есть ссылка:yahoo:
 
Верх Низ