Билайн

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    181
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 032
Реакции
271
Баллы
83
Сегодня за звонок с доп. номера на тарифе "Все для семьи" на номер билайн в области сняли 2,65 р. Звонков половина не израсходована. Что за ерунда?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 624
Реакции
336
Баллы
83
Сегодня за звонок с доп. номера на тарифе "Все для семьи" на номер билайн в области сняли 2,65 р. Звонков половина не израсходована. Что за ерунда?
Может, номер не Билайн? Перенесенный.

Отправлено с моего M20_4G через Tapatalk
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 032
Реакции
271
Баллы
83
Может, номер не Билайн? Перенесенный.
Разговаривал 14 секунд. Таких расценок на этом тарифе нет ни при каких отрицательных раскладах. А разве по области на этом тарифе взимается плата, если звонить на номер другого оператора, я же в домашнем регионе.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 911
Реакции
690
Баллы
113
Разговаривал 14 секунд. Таких расценок на этом тарифе нет ни при каких отрицательных раскладах. А разве по области на этом тарифе взимается плата, если звонить на номер другого оператора, я же в домашнем регионе.
Зачем гадать? Посмотри детализацию в личном кабинете - там всё видно.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Билайн прям жгёт

Б>Благодарим за обращение в наш чат. Задайте вопрос и наши специалисты помогут найти решение.Здравствуйте! Вас приветствует электронный помощник.

Я>Вчера мне подключили контент-услугу 1143 за 30 руб/день. Мне интересно, на каком основании эти деньги были сняты с моего счета, ведь в описании моего тарифа нет такой услуги.

Б>Рад Вас приветствовать ! Меня зовут Дмитрий! Пару-тройку минут для знакомства с перепиской!В данный момент подписок нет. Некоторые владельцы сайтов делают вход платным. При посещении всплывает окно. Если соглашаетесь с условиями, то подключается подписка и предоставляется доступ к контенту провайдера. Например, просмотр фильмов. Мы в свою очередь тут же отправляем смс об подключении такой услуги, чтобы их контролировать. Подобные сервисы никогда не подключаются "автоматически" . Подключение происходит строго после определенных действий абонента. Как правило, это нажатие на появившуюся рекламу на сайте/в видеоролике, либо переход по специальным ссылкам характера "смотреть далее/получить доступ" . Иное невозможно. Чтобы обезопасить себя от следующих подписок рекомендую выполнить следующее: Чистить историю браузера и проверять телефон на вирусную активность Антивирус для абонентов Билайн-приложение для ОС Android. Установить Adblock ( приложение к браузеру, блокирующее рекламные баннеры) Отключить услугу «Хамелеон»: *110*20# вызов Отключить SMS-рассылки от Билайн: 06740431 вызов Отключить рекламу при проверке баланса: 067405541 или *110*12# вызов Sim-меню: Мой билайн-> Настройки телефона-> Меню Билайн-> Отключить Для того, чтобы себя обезопасить от нежелательных подписок от сторонних организаций, Вы можете подключить авансовый счет для оплаты контентных услуг с телефона (подключить: *110*5062# вызов; отключить: *110*5060# вызов; проверка счета: *622# вызов) Остались вопросы в данный момент?

Я>Да. В каком документе указана цена услуги 30руб/день? В договоре, тарифе или где?

Б>Это отдельная подписка от тарифа, в смс поступала информация при подключении, и на сайте партнера на который предоставлялся доступ.

Я> У меня заключен договор с билайном. Где в этом договоре или в тарифе указана цена данной услуги?


Б> Списание было корректное по условиям подписки 1143, вверху в сообщении указаны способы подключения, можем составить заявку на проверку подключения подписки. Составлять заявку?
Я>Да

Т.е. они даже не понимают, на каком основании творят эту дичь с подписками.
Гражданский кодекс нервно курит в сторонке.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 911
Реакции
690
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 059
Реакции
681
Баллы
113
Это ты не понимаешь, что бывают сервисы сторонних организаций.
А подключаются эти сервисы самим оператором(все операторы этим грешат), умышленно или после сбоя какого, это неважно. Все валят на абонента.
Бабушка пользуется кнопочным телефоном, в котором и интернета-то(модема нет физически) нет и симс-ки не читает и даже не открывает их, как подключилась услуга?
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Это ты не понимаешь, что бывают сервисы сторонних организаций.
https://moskva.beeline.ru/customers...grozy-mobilnykh-moshennikov/uslugi-partnerov/

Спасибо за ссылку, очень интересно. Еще раз убедился в том, что не зря я перешел с пчелайна. А разбирался я с подпиской, подключенной родственнику.

Вот здесь самое интересное.
https://moskva.beeline.ru/customers...obilnykh-moshennikov/podtverzhdenie-podpiski/
  • Сервисы контент-провайдеров теперь можно заказывать с отложенным платежом, даже если на вашем балансе недостаточно средств.
В следующий раз, когда вы пополните баланс, сумма израсходованных средств будет списана с вашего счета.

Чтобы узнать информацию о сумме денежных средств, подлежащих к частичной или единовременной оплате услуги, необходимо отправить команду «Долг» на короткий номер 6252.
Чтобы отключить возможность использовать сервисы контент-провайдеров с отложенным платежом, вам необходимо отправить SMS-сообщение с командой «Блок» на короткий номер 6255, запрос бесплатный

Теперь всё стало предельно ясно. Дело в том, что я сам лично пару лет назад подключал этому пользователю услугу "Контентный счет". А сейчас в личном кабинете она пропала, зато появилась услуга "Отложенный платеж - 200 руб".

Т.е. даже если у человека 0 на счету, и он вносит только абонентку, то его все равно таким образом загонят в минуса. Гениально придумано! Браво, Билайн!!!
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Бабушка пользуется кнопочным телефоном, в котором и интернета-то(модема нет физически) нет и симс-ки не читает и даже не открывает их, как подключилась услуга?
легко.
помимо смс и "ответь ДА" есть другой вид информирования, на симку с отображением на главный экран БЕЗ чтения сообщений. эдакий пуш для устройства. и там две кнопки - Принять и Отменить.
жмакаешь Принять и получаешь "бесплатно на 7 дней" прогноз погоды. а потом да, платно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 493
Реакции
3 880
Баллы
113
Гиги за сон.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 585
Реакции
665
Баллы
113
Чето последние дни какаято жопа с мобильным инетом. Причем на нескольких устройствах. Помогает только выключение/включение передачи данных или перезагрузка мобилки или планшета. Че за хрень?
И дома через вайфай на мобилке без симки перестал работать.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 404
Реакции
1 867
Баллы
113
Oleg07, да, есть такая тема
Чапаева, Белоглинская. Сейчас 9-10 Mbps
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
C 15 апреля отключили кучу интересных ТВ каналов(NatGeo, NatgeoWilde и проч). Печалька.
За сие неудобство Билайн расщедрился и на неделю дал разрешение смотреть амедиатеку.
Неравнозначная замена, к сожалению.
Видимо, IPTV теперь наше все:)
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
а сие неудобство Билайн расщедрился и на неделю дал разрешение смотреть амедиатеку.
Неравнозначная замена, к сожалению.
работает? Два дня общался с этими киборгами, так и не включили ммне амедиатеку. Ее нет даже в подписках. И самое смешное, что вчера час общался с техподдержкой и в итоге инженер со второй линии ТП просто сказал, что её сделают до 9 утра сегодня. По мск. Продлять подписку из-за неработающей подписки никто не собирается. Ахренели в край. Море негатива. Мало того, что три хороших канала выключили, так еще и плюшки зажали, а бабки требуют те же. Никакого снижения тарифа не будет.
Долго пользовался билайном, пора бы уходить уже, чувствую
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
DovoS, ознакомился, спасибо:)
Может, со временем, что-то изменится в лучшую сторону.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38

честно говоря, даже не пробовал. Как-то не до этого
Отключаться пока не планирую, ибо принципиально, для меня, ничего не изменилось. Ну менее комфортно стало смотреть эти каналы (через IPtV). Но я переживу это
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 856
Реакции
692
Баллы
113
Ща подключил в личном кабинете. Через минуту пришла смс, что все подключено, перезагрузил приставку, все работает.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 493
Реакции
3 880
Баллы
113
Что то сайт beeline.ru не обнаруживается в интернете. У меня одного проблема или ещё кто столкнулся?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Верх Низ