Билайн

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    181
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 011
Реакции
270
Баллы
83
Когда-то за домашний проводной интернет от Билайн платил 450р. При подключении к тарифу "Все для семьи" на 2 номера домашний интернет перешел в стоимость тарифа, итого сейчас 600р, вроде, в том числе и мобильный с функцией раздачи вайфай со смартфона.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 900
Реакции
687
Баллы
113
Тарифы обновились. Появилась новая фишка - "любимый номер" любого оператора - звонки на него бесплатны. На всех симках теперь безлимитный интернет, безлимитные звонки между собой и внутри сети. Межгород включен в пакет. Симки умеют раздавать инет безлимитно. На части новых тарифов теперь нет платы за подключение доп. симок. Они бесплатны.

Получается, Близкие люди 5 за 1500 руб. Можно подключить ещё 3-х человек. В итоге, каждый получает - по безлимитному мобильному инету, безлимитные звонки внутри себя, у каждого по любимому номеру. Плюсом 2500 минут на остальные звонки, плюсом домашний инет и ТВ, плюс какой-то роутер в подарок. В итоге получается 1500/4=375 руб/мес за каждую симку.

Если брать тариф дешевле, то всё тоже самое, но минут всего 2000 и на одну симку меньше, и роутер уже не дают. Итого получается 1100/3=366 руб/мес.
Если брать самый дорогой тариф, то минут уже 4000, и плюс 5 симок, плюс роутер и какая-то подписка на платные каналы VIP бесплатно. Итого получается 2500/6=416 руб/мес.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Тарифы обновились. Появилась новая фишка - "любимый номер" любого оператора - звонки на него бесплатны. На всех симках теперь безлимитный интернет, безлимитные звонки между собой и внутри сети. Межгород включен в пакет. Симки умеют раздавать инет безлимитно. На части новых тарифов теперь нет платы за подключение доп. симок. Они бесплатны.

Получается, Близкие люди 5 за 1500 руб. Можно подключить ещё 3-х человек. В итоге, каждый получает - по безлимитному мобильному инету, безлимитные звонки внутри себя, у каждого по любимому номеру. Плюсом 2500 минут на остальные звонки, плюсом домашний инет и ТВ, плюс какой-то роутер в подарок. В итоге получается 1500/4=375 руб/мес за каждую симку.

Если брать тариф дешевле, то всё тоже самое, но минут всего 2000 и на одну симку меньше, и роутер уже не дают. Итого получается 1100/3=366 руб/мес.
Если брать самый дорогой тариф, то минут уже 4000, и плюс 5 симок, плюс роутер и какая-то подписка на платные каналы VIP бесплатно. Итого получается 2500/6=416 руб/мес.
Это они так пытаются компенсировать плохое качество покрытия и скорости интернета?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
Тоже билайн немного поднадоел. Появилась потребность в безлимитном интернете с возможностью раздачи. Вчера с утра написал онлайн заявку на переход в мтс, вечером уже симку получил с временным номером. Я чет как то и не рассчитывал ни на какие звонки, предложения, скидки. Сегодня и впрямь звонок от билайна, выслушали причину перехода, предложили тариф 400мин, 300смс, и безлимитный интернет с возможностью раздачи, за все 200р. мес. В общем решил остаться у полосатых. Хотя вчера сравнивая качество билайн и мтс у мтс качество приема и скорость интернета на окраине лучше! На работе в городе примерно одинаково.

Мне ещё не перезванивали. Честно говоря не думаю, что позвонят.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 336
Реакции
3 838
Баллы
113
Это они так пытаются компенсировать плохое качество покрытия и скорости интернета?

Не думаю что это взаимосвязано.
Тарифы меняют централизованно, а не только в Саратове.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Мне ещё не перезванивали. Честно говоря не думаю, что позвонят.
Можешь сам задать вопрос в ЛК билайна в чате "как перейти к другому оператору с сохранением номера".Сразу появляется оператор-человек вместо бота и на след.день перезванивают,типа ты заявку создал.Но у них все предложения идут на мобильные тарифы,на проводной интернет ничего предложить не могут и вообще это как другая контора предоставляет.А для звонилки меня и Теле2 устраивает,думаю рублей 30 в месяц выйдет в среднем.Для страховки можно даником еще заказать.Пока остался на проводном от пчелайна за 300руб,те же тапки что на тарифе за 500руб(архивный)потом для сравнения может ТТК подрублю.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Кто-нибудь пользуется тарифами "Джокер" или "Авиватор"? Говорят, с февраля принудительно с них стали на другие тарифы переводить.
 
P

PashaM

Участник
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Обман билайном

Внимание!!!! билайн начал самовольно подключать платные сервисы.Проверяйте регулярно личный кабинет->мобильная связь-> сервисы.Качество мобильного интернета стало ниже плинтуса.До специалиста тупо не дозвониться.Даже почтового адреса техподддержки нет.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 708
Реакции
329
Баллы
83
перестал работать автоплатёж у меня и у жены
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Что это за СРАНЬ в названии строки оператора?
52549204-684D-4C55-8812-F7CE7C126E3E.jpeg
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
У меня нет такого
Повезло.
Вялая.
Про Победу в Великой Отечественной войне слышали?
Не вижу связи между Победой, хештегом и качеством связи.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 011
Реакции
270
Баллы
83
Кто-нибудь пользуется домашним интернетом от Билайн? Последнее время появилась проблема с доступом к некоторым сайтам, например www.vzsar.ru. Ошибка ERR_TIMED_OUT (Опера, Хром).
Трассировка.jpg
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Кто-нибудь пользуется домашним интернетом от Билайн? Последнее время появилась проблема с доступом к некоторым сайтам, например www.vzsar.ru. Ошибка ERR_TIMED_OUT (Опера, Хром).
Посмотреть вложение 489960

С телефона (по вайфаю к проводному Билайна подцеплен) открылся без проблем, с компа тоже.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 254
Реакции
55
Баллы
48
Кто-нибудь пользуется домашним интернетом от Билайн? Последнее время появилась проблема с доступом к некоторым сайтам, например www.vzsar.ru. Ошибка ERR_TIMED_OUT (Опера, Хром).
Посмотреть вложение 489960
аналогичные проблемы наблюдаю периодически. для меня сайт леруа показателен. очень часто открывается со съехавшей версткой, как будто недогрузился.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 011
Реакции
270
Баллы
83
Сейчас нетбук по вай-фай к этому же роутеру подключил, сайт открывается. Трассировка до сайта не проходит. Непонятки.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Тарифы на проводной интернет есть нормальные? Стоит ли вообще к билайну подключаться?
Просто в новом доме есть только пчёлы и ростелеком. Из двух зол решил выбрать меньшее.
У них вроде бы есть скидки на комбинированные тарифы за сотовый+проводной инет.
Отзывы интересуют.
 
Верх Низ