Бизнес, идеи, сотрудничество

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я не секу, я их развиваю. Всё будет зависеть от того какой чиновник будет стоять за спиной. Есть административные ресурсы?

А что в твоём понимании административные ресурсы?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ты только родился чтоль? Я не имею ввиду бизнес по торговле вещами на базаре. Хороший бизнес делается при поддержке чиновников.

Я бы с тобой поспорил, ну да ладно. Я имел ввиду какая поддержка и каких чиновников нужна конкретно тебе?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А мне спор и не нужен. Я всё это уже прошёл. Меняемся: я тебе связи Мск , а ты мне Саратова.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А мне спор и не нужен. Я всё это уже прошёл. Меняемся: я тебе связи Мск , а ты мне Саратова.

Накуя мне Мск?
А по теме вот что думаю.
1. Хорошая идея. По основной своей работе сталкиваюсь с разными формами предпринимательства. Последняя оригинальная идея, была такая. Некто организовывает ООО с названием «……нефть – газ». Едет в Москву в министерство природных ресурсов на получение лицензии. Точно не знаю, но вроде для этого надо что бы валюта баланса была не ниже 2 млн. у.е. Для этого на баланс вешается не существующая незавершенное строительство на 60 млн. руб. Незавершенка не регистрируется в Палатке, поэтому ни кто не знает где эта незавершёнка находится, кроме директора/учредителя. После получения лицензии, заключаются договора на геологоразведочные работы с условием, что расплатятся с ними с реализации найденных полезных ископаемых. Они понятно дело ковыряют землю не где попало, а где надо. Карты космические покупают. Рано или поздно нефть находят и продают крупной, олигархической структуре, например «Лукойл» или ещё типа того. В сферу моих интересов попали потому что не вовремя продлили лицензию в Москве. Налогов минимум, затрат то же. Основная сложность – лицензия.
2. Лично моё мнение. Самый лучший вариант бизнеса – как раз тот который минимум зависит от административных ресурсов. Конкуренция, низкая покупательская способность населения и прочие проблемы – это фигня по сравнению с гайцем на пути фуры, приходом санэпидемстанции в кафе, лицензированием, бесплатными обедами для работников налоговой и т.д. Поэтому в идеальный бизнес это покупка нежилого помещения с последующей сдачей его в аренду. Или что то подобное. Да, возможно, больше денег заработаешь если сам будешь рулить магазином, но и проблем огребёшь соответственно.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Накуя мне Мск?
А по теме вот что думаю.
1. Хорошая идея. По основной своей работе сталкиваюсь с разными формами предпринимательства. Последняя оригинальная идея, была такая. Некто организовывает ООО с названием «……нефть – газ». Едет в Москву в министерство природных ресурсов на получение лицензии. Точно не знаю, но вроде для этого надо что бы валюта баланса была не ниже 2 млн. у.е. Для этого на баланс вешается не существующая незавершенное строительство на 60 млн. руб. Незавершенка не регистрируется в Палатке, поэтому ни кто не знает где эта незавершёнка находится, кроме директора/учредителя. После получения лицензии, заключаются договора на геологоразведочные работы с условием, что расплатятся с ними с реализации найденных полезных ископаемых. Они понятно дело ковыряют землю не где попало, а где надо. Карты космические покупают. Рано или поздно нефть находят и продают крупной, олигархической структуре, например «Лукойл» или ещё типа того. В сферу моих интересов попали потому что не вовремя продлили лицензию в Москве. Налогов минимум, затрат то же. Основная сложность – лицензия.
2. Лично моё мнение. Самый лучший вариант бизнеса – как раз тот который минимум зависит от административных ресурсов. Конкуренция, низкая покупательская способность населения и прочие проблемы – это фигня по сравнению с гайцем на пути фуры, приходом санэпидемстанции в кафе, лицензированием, бесплатными обедами для работников налоговой и т.д. Поэтому в идеальный бизнес это покупка нежилого помещения с последующей сдачей его в аренду. Или что то подобное. Да, возможно, больше денег заработаешь если сам будешь рулить магазином, но и проблем огребёшь соответственно.
Опоздал ты с этим , люди брали карты исследований месторождений " Геофизикой", к тому времени уже не существовавшей, и продавали дельцам от бензоколонок. Устаревший бизнес. Пройдено. Ещё раз повторюсь, сейчас настали времена, когда многое решается , какой чиновник при твоём бизнесе. Решающий фактор.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Не смеши,уровень бизнеса-высоко ты загнул,жувачки продавать для начала.
Для начала могу свести с людьми торгующими Орбитом и Диролом ниже диструбьютеров. Канал есть. Как с рынком сбыта?
 
O

Orbit

Guest
На больное давишь,писал выше поляну не секу,если только в помощь,при условии надёжной спины
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Я может не совсем разбираюсь в юизнесе.. но есть идея след плана.. Просто когда былв Кисловодске пробовал там большое количество Прасковейских вин и коньяков...))) Так вот по Саратову они вообще не представлены.. Собственно вопрос в том как это организовать?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я может не совсем разбираюсь в юизнесе.. но есть идея след плана.. Просто когда былв Кисловодске пробовал там большое количество Прасковейских вин и коньяков...))) Так вот по Саратову они вообще не представлены.. Собственно вопрос в том как это организовать?
Лицензия на продажу очень дорогая. Да и требования не малые: кв.метры под торговлю и уставной капитал нехилым должен быть, что-то около 10 млн.рублей.
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Лицензия на продажу очень дорогая. Да и требования не малые: кв.метры под торговлю и уставной капитал нехилым должен быть, что-то около 10 млн.рублей.

А если для начала просто закупить там и тут по магазинам продать так сказать...? Просто как это вообще все будет выглядеть? В смысле какая схема?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А если для начала просто закупить там и тут по магазинам продать так сказать...? Просто как это вообще все будет выглядеть? В смысле какая схема?
Это никак не будет выглядеть. Торговля спиртным это тебе не шутка. Да и не один магаз не возьмёт у тебя на реализацию. Как они его проводить будут: вино взято на продажу у Макса с улицы.:dntknw:
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Я может не совсем разбираюсь в юизнесе.. но есть идея след плана.. Просто когда былв Кисловодске пробовал там большое количество Прасковейских вин и коньяков...))) Так вот по Саратову они вообще не представлены.. Собственно вопрос в том как это организовать?
Прасковейские Вина? -дегустаторы говорят-зер гут. Ща тока аттуда приехал. Кисловодск увы не жжот
а не прощще организовать фелеалъ винзавода на территории Сар области, или фелеалъ Торгового дома при заводе.? т.е механизм следуюсчий-ФИЛИЛАЛ при заводо-кагминимум меньше траблов чем все с нуля???
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Таким образом-"Фелеалъ заводо ХЗ каких Вин"-это уже не макс с улицы.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Я летом часто бываю на Тамани, там Фанагорийский винзавод, так вот, то, что продают в Саратове, что в "Винах Кубани", что в "Фанагорийских винах", что в магазине - полное фуфло, по сравнению с тем, что я пил там, покупая у работников завода! ;)
Я тоже думал, что неплохо бы возить оттуда нормальное вино, качественное, для последующей реализации "среди своих". Но боюсь это слишком рискованное мероприятие...
 
Верх Низ