Бизнесменцы

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
На одного человека!
kitty бредит говорит про семью из двоих-троих на 8 тр.
какие у нас все таки мужчины понятливые на форуме. просто ужас) есть знакомые, кто живет втроем на такую сумму. жена в декрете, маленький ребенок и муж получает 8 тыс на руки. Бред? Возможно. Но оно существует.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
какие у нас все таки мужчины понятливые на форуме. просто ужас) есть знакомые, кто живет втроем на такую сумму. жена в декрете, маленький ребенок и муж получает 8 тыс на руки. Бред? Возможно. Но оно существует.

Так живет или существует??
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
какие у нас все таки мужчины понятливые на форуме. просто ужас) есть знакомые, кто живет втроем на такую сумму. жена в декрете, маленький ребенок и муж получает 8 тыс на руки. Бред? Возможно. Но оно существует.

Муж получает 8 тыс и живут на 8 тыс втроем все же немного разные вещи.
Если бы ты написала что живешь втроем с мужем и ребенком на 8 тр, мне было бы интереснее пообщаться с тобой на эту тему, узнать о структуре расходов, о денежных потоках, в каком секонд-хенде и сколько лет назад покупала последнюю кофточку себе, и т.д.
И я присоединяюсь к вопросу LUCIFER-у.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
какие у нас все таки мужчины понятливые на форуме. просто ужас) есть знакомые, кто живет втроем на такую сумму. жена в декрете, маленький ребенок и муж получает 8 тыс на руки. Бред? Возможно. Но оно существует.

Девочка, можно тебя спросить - ты сама то хоть раз жила одна на 8 тысяч? О чем ты родная?
Раз ты на АС, значит есть авто. Если бы ты получала 8 штук, то 3 за хату, 2 на стоянку и бенз - и это минимум. Остальные можешь проесть. А теперь внимание вопрос: одежду купишь через сколько?
 
Ф

Федор

Guest
Девочка, можно тебя спросить - ты сама то хоть раз жила одна на 8 тысяч? О чем ты родная?
Раз ты на АС, значит есть авто. Если бы ты получала 8 штук, то 3 за хату, 2 на стоянку и бенз - и это минимум. Остальные можешь проесть. А теперь внимание вопрос: одежду купишь через сколько?

Вы бредите? Логика замечательная.
Люди, существующие всей семьей на 8 тысяч, вряд ли имеют автомобиль.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 224
Реакции
2 936
Баллы
113
ну так это же не я громко кричу, что бабушек обидели. :) В нашей семье как-то все живут и рассчитывают лично на свои средства. От всех "защитников" же ни одного факта, кроме "правильных и красивых" рассуждений о том, как должно быть.
kitty, какие факты Вы хотите лицезреть? Большинство пенсионеров вынуждены работать для того, чтобы обеспечить себе приемлемый уровень жизни. Это вовсе не плохо. Но если пенсионер не в состоянии работать, то доля его незавидна. Вы что, никогда не видели стариков, копошащихся в мусорных баках? Эти факты можно видеть каждый день не только на окраинах, но и на центральных улицах.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Так живет или существует??
телефон сказать, чтоб вы могли уточнить)?

kitty, какие факты Вы хотите лицезреть? Большинство пенсионеров вынуждены работать для того, чтобы обеспечить себе приемлемый уровень жизни. Это вовсе не плохо. Но если пенсионер не в состоянии работать, то доля его незавидна. Вы что, никогда не видели стариков, копошащихся в мусорных баках? Эти факты можно видеть каждый день не только на окраинах, но и на центральных улицах.

у каждой такой истории есть логические объяснения. в большинстве случаев. Отсутствие документов, неоформленные пенсии и льготы и т.п. Потеряные/отданные мошенникам квартиры. НО это то, что человек сделал сам. Или не сделал. в большинстве своем пенсионеры по мусоркам не роются, не;)? А на счет работать - до скольки лет? куда можно пойти работать лет в 70 :)? И кстати, почти все работающие пенсионеры работают в помощь своим детям, хотя давным давно не обязаны им помогать.
Как же АС любит все утрировать, прям диву даешься) То в одних темах доказывают, что средняя зп 8-10 тыс у активного населения без связей и блата, то что прожить на эти деньги нереально. Видимо в разных темах отписываются представители разных ЦА. :)

Муж получает 8 тыс и живут на 8 тыс втроем все же немного разные вещи.
почему? совокупно доход не меняется.
Если бы ты написала что живешь втроем с мужем и ребенком на 8 тр,
для того, чтоб этого не было я работаю ;) и не понятно с чего вдруг жалеть/сочувствовать тем, кто этого не делает. У каждого свой выбор. Кого то устраивает жить на 10 тыс и не переживать ни о чем (кроме мировой несправедливости)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 224
Реакции
2 936
Баллы
113
у каждой такой истории есть логические объяснения. в большинстве случаев. Отсутствие документов, неоформленные пенсии и льготы и т.п. Потеряные/отданные мошенникам квартиры. НО это то, что человек сделал сам. Или не сделал. в большинстве своем пенсионеры по мусоркам не роются, не;)? А на счет работать - до скольки лет? куда можно пойти работать лет в 70 ? И кстати, почти все работающие пенсионеры работают в помощь своим детям, хотя давным давно не обязаны им помогать.
Как же АС любит все утрировать, прям диву даешься) То в одних темах доказывают, что средняя зп 8-10 тыс у активного населения без связей и блата, то что прожить на эти деньги нереально. Видимо в разных темах отписываются представители разных ЦА. :)
kitty, вот в чём я совершенно с Вами согласен, так это с тем, что всё имеет логическое объяснение. Насчёт большинства тоже, пожалуй, с Вами соглашусь. Кто-то добился определённого уровня сам, у кого-то есть дети, которые помогают. Так что большинство и правда с голоду не умирает. Но нынешний размер пенсии при условии, если пенсионер не работает, и ему некому помочь, нормального уровня жизни ИМХО не обеспечит. У нас вот, например, по официальным данным в Саратовской области одна из самых дешёвых продовольственных корзин (1902 руб., если не изменяет память). Вы в это верите? Я нет. И дело не только в питании. Я же предложил Вам посчитать, Вы этот пост прочли, но увидели только размер квартплаты. Скажите, сегодня по-Вашему нормально жить на 220 руб. в день реально? Я думаю нет. Вот Вы сами и задали себе вопрос: а куда пойти работать в 70 лет? А как на 7-8 т.р. в эти годы прожить Вы себе почему вопрос не задали?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Скажите, сегодня по-Вашему нормально жить на 220 руб. в день реально? Я думаю нет.
почему? мне хватает одной 130 руб в день на еду. это завтрак, обед и ужин :) специально как-то считала. если нет вредных привычек, то вполне.
Вот Вы сами и задали себе вопрос: а куда пойти работать в 70 лет? А как на 7-8 т.р. в эти годы прожить Вы себе почему вопрос не задали?
ну так они же живут, и, повторюсь, вполне неплохо. Пенсионеры среди обычной, не хватающей звезд с неба, прослойки активного населения являются наиболее платежеспособными. Именно они покупают БАДЫ, как уже говорилось выше), именно они являются основными покупателями пылесосов Кирби и пр мутотени. Они имеют небольшие, но накопления на сберкнижках, имеют возможность помогать близким к праздникам. Это все есть. Благо знакомых пенсионеров за 60-70 достаточно. Практически роются по помойкам только из неблагополучных семей, где уходит вся пенсия на детей/внуков (алкаши, наркоманы и тп).
При этом пенсионеры в большинстве случаев живут в СВОИХ квартирах ;)
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
почему? совокупно доход не меняется.

Как минимум потому что в этом случае у них есть вагон и маленькая тележка разных субсидий, плюс если мама в декрете, тогда получает пособие по уходу за ребенком. А как максимум есть еще родственники которые могут помогать.
Вообще основная мысль в том, что просуществовать (т.е. не умереть с голоду) какое-то время можно на эти деньги, но жить постоянно (год-два-три), не имея доп. доходов - из области фантастики при сегодняшнем уровне цен.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Потеряные/отданные мошенникам квартиры. НО это то, что человек сделал сам.

Ууууу.... Не в курсе, как в 90х, да и сейчас местами бывает, квартиры "продавали" ?
Хорошо сейчас говорить, сидя на теплой работе, с мужем под боком... А если тебе 70, ты одна, и заходят пара братков с нотариусом...

Мр. Фриман хорошо озвучил в одном из мультов - "Вот вы все тут такие крутые и обалденные, а вот прикуй тебя наручниками к батарее, и встань напротив с бейсбольной битой, так куда девается сразу вся крутизна ? В штаны ?"

Вообщем я тебе поясню основную мысль этой темы.
1. Исторически сложилось, что все, находящееся на земле, воде, под землей и водой в России - народное.
2. Некоторое количество нехороших людей, обманом, мошенничеством, воровством, грабежом - загребли себе все то, что народ строил, что завоевывал.
3. Этого им показалось мало, и они убивают социалку, убивают народ.

Это все - преступление против нации. Это миллионы смертей, реальные миллионы трупов, понимаешь, девочка ? Ты труп то вообще видела, не в гробике, а полежавший пару недель ? А с отрезанной головой ? А повешенный ?
Ктото успел уйти на тот свет, из этих нехороших, ктото нет, но остаются наследники. Все ходы записаны. Никто не уйдет обиженным.
Поддерживать все то, что происходит сейчас в стране может либо дурак, либо тот, кто не имеет совести и кормится на костях людей. Гиена.
Выбери, кто ты.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
почему? мне хватает одной 130 руб в день на еду. это завтрак, обед и ужин :) специально как-то считала. если нет вредных привычек, то вполне. ;)

Почему одной-то? Мы вроде про семью из трех человек говорили. 130 * 3 * 30 это уже двенадцать тысяч только на еду. А есть еще кварт. плата, проезд в общественном транспорте, одежда, лекарства, а также порошок стиральный и товары длительного пользования тоже иногда покупать нужно.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Как минимум потому что в этом случае у них есть вагон и маленькая тележка разных субсидий, плюс если мама в декрете, тогда получает пособие по уходу за ребенком. А как максимум есть еще родственники которые могут помогать.
в конкретном случае о котором говорю я, базовая з/п с которой рассчитывалось пособие была 5400, итого 40% от этого - это 2160. Да... офигенская прибавка. И декретные мама дорогая, ни в чем себе не отказывай :) Комнату подарили на свадьбу. Больше помощи не было. Как и вагона субсидий. Возможно, просто не задавались целью их оформлять.
Вообще основная мысль в том, что просуществовать (т.е. не умереть с голоду) какое-то время можно на эти деньги, но жить постоянно (год-два-три), не имея доп. доходов - из области фантастики при сегодняшнем уровне цен.
согласна, но кому-то проще затянуть пояс, чем перестроиться на новый лад работы.
Почему одной-то? Мы вроде про семью из трех человек говорили. 130 * 3 * 30 это уже двенадцать тысяч только на еду. А есть еще кварт. плата, проезд в общественном транспорте, одежда, лекарства, а также порошок стиральный и товары длительного пользования тоже иногда покупать нужно.
Вопрос был конкретно про одного человека и конкретно про прожить. И не дофига ли 400 руб в день на троих на еду:)? При расчете на несколько человек сумма чека снижается. Так же и со всем остальным. А так выше уже ответила, что кому лень умудряются и на эти суммы прожить.
Хорошо сейчас говорить, сидя на теплой работе, с мужем под боком...
ой ну давайте только без лирики. Не дед мороз на НГ подарил. У всех был одинаковый старт.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 224
Реакции
2 936
Баллы
113
почему? мне хватает одной 130 руб в день на еду. это завтрак, обед и ужин :) специально как-то считала. если нет вредных привычек, то вполне.
kitty, ну не смешите! Расписать эти 130 руб. сможете? Коль уж посчитали...)))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 224
Реакции
2 936
Баллы
113
При этом пенсионеры в большинстве случаев живут в СВОИХ квартирах ;)
Только вот они их не покупали (за исключением ЖСК), а в своё время получали бесплатно.
 
А

алекс99

Guest
тебе с каменного века начать? или вы с октябрьской революции токо считаете?
 
А

алекс99

Guest
мне удобней послать националистов в жопу...но тупо лень.
 
Верх Низ