Бизнесменцы

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Поработай, к примеру, в таком режиме 40 часов в неделю, потом расскажешь.
и? что ты хочешь этим показать?
никто диспетчеров не заставляет там работать. сами, добровольно идут, учатся специально на эту профессию.
и кстати получают вполне приличные деньги (пруфлинк)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
работа должна быть удовольствием. если то чем ты занимаешься не приносит удовольствия - ты неудачник, убей себя.

среда обитания

DAE - всё очень хорошо. Пускай даже для тебя всё так есть как ты и пишешь. Задумайся пожалуйста об одном факте. Тебе 24 года. В 25 лет у тебя наврядли окажется семья под боком. 25 лет для человека возраст наибольшей активности. Дальше спад. Много ли в твоей среде девушек и парней с семьями, с детьми?
Одно это показатель того что вся та теория - нео-гедонизма - ведёт только к одному. К деградации. К смерти того что вокруг тебя. Всё завершится быстро - просто вымрут те кто живёт по принципу "всё хорошо - что мне хорошо сейчас, сиюминутно". Собственно как русским о том что они вымирают надо было задумываться лет 20 назад, так и тебе надо было строить семью заранее. Но у тех людей, философию которых ты отстаиваешь - нет такого понятия и ценности - семья.

Собственно сам не далеко ушёл от выше перечисленного.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
DAE - всё очень хорошо. Пускай даже для тебя всё так есть как ты и пишешь. Задумайся пожалуйста об одном факте. Тебе 24 года. В 25 лет у тебя наврядли окажется семья под боком. 25 лет для человека возраст наибольшей активности. Дальше спад. Много ли в твоей среде девушек и парней с семьями, с детьми?
Одно это показатель того что вся та теория - нео-гедонизма - ведёт только к одному. К деградации. К смерти того что вокруг тебя. Всё завершится быстро - просто вымрут те кто живёт по принципу "всё хорошо - что мне хорошо сейчас, сиюминутно". Собственно как русским о том что они вымирают надо было задумываться лет 20 назад, так и тебе надо было строить семью заранее. Но у тех людей, философию которых ты отстаиваешь - нет такого понятия и ценности - семья.

Собственно сам не далеко ушёл от выше перечисленного.
примерно 40% моих знакомых ровестников женаты/замужем.
примерно у 60% моих знакомых (не применительно к соц статусу ) есть или в скором времени (<9мес) будут дети.

собственно если бы в моей жизни 6 лет назад карты легли чуть по другому - в следующем году мой ребенок бы пошел в первый класс, а я бы был давно и безнадежно женат )
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
и? что ты хочешь этим показать?
никто диспетчеров не заставляет там работать. сами, добровольно идут, учатся специально на эту профессию.
и кстати получают вполне приличные деньги (пруфлинк)
Над ссылкой поржал, спасибо. Действительно никто никого не заставляет идти на сложную работу. И ты не ходи. Но при этом будь любезен, не рассуждай о 40-ка часовой рабочей неделе и ТК. Это тебя никоим образом не касается.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Над ссылкой поржал, спасибо. Действительно никто никого не заставляет идти на сложную работу. И ты не ходи. Но при этом будь любезен, не рассуждай о 40-ка часовой рабочей неделе и ТК. Это тебя никоим образом не касается.
меня это касается таким простым образом что я работаю не по ТК дефакто.
и мои родственники работают не по ТК.
и мои друзья работают не по ТК.
и мои подчиненные работают не по ТК.

и по ТК работодатель по сути вообще ничем не защищен от неадекватного поведения сотрудника (это я еще про всякие декретные отпуска молчу)

поэтому очень много людей работают по временным договорам, либо просто вчерную
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
1) Работаю 8 часов в день,согласно ТК, зарабатываю достаточно, при этом не считаю нужным работать по 10-15ч в день, работа не стоит убитого здоровья и нервов, з/п на всех работах были в белую, другие схемы не приемлю,так как останусь не защищенным перед дурной волей работодателя)))
2) Имею побочный бизнес, который тоже приносит не плохой доход

как то так
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
сколько часов в день ты тратишь на него?

пару недель поиска,вход, потом удачный выход в зависимости от времени
есть еще задумка,ну там тоже не особенно обременительно,раз в месяц часок уделить
как то так
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
меня это касается таким простым образом что я работаю не по ТК дефакто.
и мои родственники работают не по ТК.
и мои друзья работают не по ТК.
и мои подчиненные работают не по ТК.
и по ТК работодатель по сути вообще ничем не защищен от неадекватного поведения сотрудника (это я еще про всякие декретные отпуска молчу)
поэтому очень много людей работают по временным договорам, либо просто вчерную
Это - не нормально. Ты тут же пишешь о том, что твои знакомые уже имеют или в ближайшее время планируют завести детей. Но ты против декретных отпусков. Это ведь наносит непоправимый вред работодателю. Скажу по секрету - декретные выплачивает ФСС. А на время отпуска никто не мешает тебе принять на работу подмену по срочному договору. Что же касается незащищенности несчастного работодателя - это вообще бред. Любого алкаша или бездельника можно совершенно законно выгнать. И нормального работника тоже, причем в полном соответствии с ТК. Беда в том, что нарушение законов стало уже нормой. И у тебя уже не укладывается, что законы, какими бы они не были, должны соблюдать все.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
И нормального работника тоже, причем в полном соответствии с ТК.
нельзя.
это только медвепут может "в связи с утратой доверия". почитай что ли http://www.advo-help.ru/help/8/a23 прежде чем спорить. это такой геморой - что ппц.
понятно что можно создать такую атмосферу - что человек сам напишет по собственному - но зачем вешать себе на шею это все??
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Это - не нормально. Ты тут же пишешь о том, что твои знакомые уже имеют или в ближайшее время планируют завести детей. Но ты против декретных отпусков. Это ведь наносит непоправимый вред работодателю. Скажу по секрету - декретные выплачивает ФСС. А на время отпуска никто не мешает тебе принять на работу подмену по срочному договору. Что же касается незащищенности несчастного работодателя - это вообще бред. Любого алкаша или бездельника можно совершенно законно выгнать. И нормального работника тоже, причем в полном соответствии с ТК. Беда в том, что нарушение законов стало уже нормой. И у тебя уже не укладывается, что законы, какими бы они не были, должны соблюдать все.

+1
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Это - не нормально. Ты тут же пишешь о том, что твои знакомые уже имеют или в ближайшее время планируют завести детей. Но ты против декретных отпусков. Это ведь наносит непоправимый вред работодателю. Скажу по секрету - декретные выплачивает ФСС. А на время отпуска никто не мешает тебе принять на работу подмену по срочному договору. Что же касается незащищенности несчастного работодателя - это вообще бред. Любого алкаша или бездельника можно совершенно законно выгнать. И нормального работника тоже, причем в полном соответствии с ТК. Беда в том, что нарушение законов стало уже нормой. И у тебя уже не укладывается, что законы, какими бы они не были, должны соблюдать все.

+2
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Илья, ты не понимаешь одного, самого главного: пахать и жить хорошо, или не пахать и жить в дерьме - личный выбор каждого.

у меня мать - не бог весть какой крупный, но руководитель. в среднем(!) на работе проводит ~10 часов в день.
иногда - уходит в 8 утра, возвращается заполночь.

...

кто хочет зарабатывать - пашет nonstop.
кто хочет всего и на халяву - кричат про кзоты, трудовой кодекс и 40часовую рабочую неделю.

Ты про себя лучше расскажи. Как на квартиру заработал, да так что еще время на форуме постоянно отписываться остается.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от Andrey Ford
+1
ты вообще молчал бы...спекулянт...

чья бы корова мычала а твоя молчала! Отхватил деньжат на банкротстве предприятий, а теперь про спекуляцию вспомнил?

Ты про себя лучше расскажи. Как на квартиру заработал, да так что еще время на форуме постоянно отписываться остается.

DAE честно рассказал что его не интересовало происхождение товара. Он не прячится за "понты", честно пишет что и как.
 
А

алекс99

Guest
чья бы корова мычала а твоя молчала! Отхватил деньжат на банкротстве предприятий, а теперь про спекуляцию вспомнил?

я бы с вами , уважаемый, поговорил-бы с глазу на глаз, да за пивком бы с воблочкой....А уж с Андреем мы сами разберёмся....
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
это я еще про всякие декретные отпуска молчу
))) а у меня вот работоспособность вообще ща на пике) 12 часов и без выходных - фигня)))) так что нинада за всех)
поэтому очень много людей работают по временным договорам, либо просто вчерную
это кстати позволяет работать сразу на нескольких работах
 
Верх Низ