Бьётся током вода и краны в ванной, что с этим делать?

  • Автор темы Trosskin
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
но говорят, что если на горячую воду заземлить - трубы быстрее разрушаться начнут..
вода которая горячая - там состав солей какой то другой или ещё что то с водой не так...
telesar, ну и что теперь про мой пост скажешь??? всё отлично в головах, да?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Это святая вода бьёт грешников!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
telesar, ну и что теперь про мой пост скажешь??? всё отлично в головах, да?
:) Ну все мы в той или иной степени живем во власти заблуждений.
Но твои выводы про "народ" уж слишком безапелляционны, извини.
 
Б

Бесёнок

Guest
То ли сам электрик и заземлялся на трубу.
Ни один "местный" электрик не кинет землю на трубу. Они то как раз больше всех знают, чем это чревато.
Но твои выводы про "народ" уж слишком безапелляционны, извини.
Вот ведь... за чужие выводы извиняться начал ;)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Постоянно бьется? Или на одного тебя? Может в тебе много стат.электричества. У меня такое каждую зиму: не могу ни до выключателя дотронуться, до воды, до метал. предметов, до пульта и т.д. легкий разряд всегда...
А от чего это зависит??? А то у меня тоже проблемы с ентим стат. электричеством((( На работе вообще жесть- какой электроприбор не включаю- искры из глаз сыпятся)))) Неприятно :fbb70e0985b2cd2fecf
 
D

Dvorkyn

Guest
А от чего это зависит??? А то у меня тоже проблемы с ентим стат. электричеством((( На работе вообще жесть- какой электроприбор не включаю- искры из глаз сыпятся)))) Неприятно :fbb70e0985b2cd2fecf

То, что дома "бьются" трубы, холодильник, вообще какие-либо электроприборы - это токи утечки, причин может быть несколько - от неисправности самого электроприбора, неправильного или отсутствующего заземления, даже неисправностями у соседей.

Статика вас "бъет" например при выходе из машины, касании дверных ручек, любых других металлических (и не очень :) предметов. Причина - чудное сочетание вашей одежды, обивки стульев, кресел и тп. Здесь можно посоветовать одевать поменьше синтетики. Или сделайте следующее: смочите руки (слегка) Ленором и "отряхните" одежду на себе..Это доступный "антистатик", который есть у многих.
НУ если уж все равно электроприборы "искры из глаз" вызывают, то только электрика вызывайте..
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Спасибо! :yes3:
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
меня тож часто дома все бьет(...уже боюсь выключатели трогать....даж плед на кровати искрит)))))
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
rapid, если даёте себе труд цитировать кого либо, то уж потрудитесь и не выдёргивать фразу из контекста.
и в вашей голове всё будет отлично - гарантирую.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 823
Баллы
113
меня тож часто дома все бьет(...уже боюсь выключатели трогать....даж плед на кровати искрит)))))
да уж статика она такая :)
Раньше были у меня чехлы на стоковых кожзам. сиденьях, шерстяные, ну а куртяк конечно же синтетический (на синтепоне или ещё чё там хз холофайбер) и шмотьё в основном синтетика, так вот меня постоянно дубасило статическими зарядами от автомобиля. Потом поменял сидухи на другие от ино - авто тряпочные, чехлы на них уже не налазили и о чудо меня перестало бить током :) , хоть весь день на них ёрзай
 
Верх Низ