Бюджет 15-17 т.р. ноут или нетбук)?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
А мне диагональ очень даже нравица :) Ноутбук 17, нетбук 8.9 и никакого дискомфорта не испытываю. Вчера вон даже фильм смотрела на этом малыше : всё видно, всё слышно, так что для кого как ;)

Вот поэтому выше писали что сперва следует определится с какой целью нужен бук. На вес мне все равно, а вот размер экрана очень критичен, да и производительность самого доступного ноута всегда будет выше самого навороченного нетбука, при этом последний может стоит дороже..
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я не могу сказать что хочу прям именно нетбук)
просто я не могу еще свыкнуться с мыслью никак что ноут стоит как мой телефон)))))))))))))
поэтому и кажется что за эти деньги ничо норм не возьмешь)
можете выложить ссылки на саратовские магазины с ценами и названиями моделей?
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Саратовские примеры в студию! (новый как я понимаю нужно)
по теме, если есть сомнения нужен ли нетбук - бери ноут. Имхо нетбук надо брать когда именно его хочешь, тогда не будут раздражать досадные мелочи: клавиатура чуть больше чем в сотовом, процессор откровенно слабый (ХДТВ не посмотришь), всяких портов мало, нет привода.
Навскидку

Нетбуки, матрица 10,1" максимум.
http://web.atto.ru/catalog/?act=view&PR_ID=%20%201M9E
Кстати да, подросли :) имхо по осени были в районе 9-12тыр.

Если просто магазинный с саратовской рознице, то ещё можно найти даже 15"
http://web.atto.ru/catalog/?act=view&PR_ID=%20%20%20%202L
Например
Ноутбук Fujitsu Siemens Esprimo 5535 Cel-540/15"WXGA (1280х800)/DDR2 1024B/HDD 80Gb/MULTI//LAN1Gb, W
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 251
Реакции
55
Баллы
48
Бюджет 15-17тыр для нетбука слишком дорого, за эти деньги и под эти задачи можно взять бюджетный ноутбук с комфортной диагональю.
Например
Ноутбук Fujitsu Siemens Esprimo 5535 Cel-540/15"WXGA (1280х800)/DDR2 1024B/HDD 80Gb/MULTI//LAN1Gb, W
16836
да, фуджи пролезает еле-еле ;) и щас у нетбуков жесткие больше ;)
Это я к тому что ноут за 17 будет сложновата
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Моя имха. Главное, как писали выше, определиться, хотябы с большей степенью вероятности, насклько планируется транспортировать машинку. И еще, не менее важный момент, сколько времени ежедневно за ней проводить. Если Сидеть много и работать с текстом, то я бы смотрел все же в сторону ноутов, пусть не супер производительных, но с матрицей 13-15", за которыми намного приятнее работать, чем за 8.9".

P.S. у меня ноут 13" широкоформатный. Дискомфорта не испытываю ни в плане переноски, ни в плане работы.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Для интернета и офиса 10" нетбука должно хватить.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
я за нетбук.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Прикрутите открытый опрос к теме :) Для наглядности так сказать :)
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
взял себе осенью асус X51RL за 13000 в уценке АТТО, доволен
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Выбор сделан) куплен нетбук Aser Aspire One 120гб белого цвета+модем от билайна. Мммм... Я в восторге)
ЗЫ Пасиб любимому за подарок на годовщину
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Поздравляю с покупкой.:)
Несколько месяцев назад супруге нужен мобильный компьютер.
Выбрали тоже нетбук Асус 901.
Понравилось - небольшой вес, компактный размер, большое время автономной работы от штатного акумулятора (около 5-6 часов).
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Поздравляю с покупкой.
Вообще спор между ноутбучниками и нетбучниками - так и останется без ответа.я думаю, так же как между виндузятниками, маковцами и линуксоидами.
Все зависит от цели приобретения. У меня дома и ноутбук и нетбук. Если ездишь на турбазы, так что вещи в домике не оставишь, а светить не хочется - то лучше нетбук. Сунул его в пакетик - даже не видно. Ноутбук же в специальной сумке как правило, да еще и тяжелый, громоздкий. Если текста много набивать - лучше ноут. Если просто фильмец посмотреть, в инет выйти - нет.
Насчет того, что нет - это кастрированный ноут, не согласен. Мой Cameron Maxmedia - это полноценный ноутбук, только крохотный. Три порта USB, подключаемый внешний привод, заменяемый винт, хорошая скорость, никаких проблем с виндой, встроенный карт-ридер, есть вай-фай, можно подключить любые устройства через PCMPCIA.... Более того, в чем-то он даже выигрывает - например в том, что не имеет кулера, то есть он абсолютно бесшумный. Ночью его не слышно.
Да и цена небольшая. А ноутбук с такими же функциями раза в 2 бы стоил дороже.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Нетбук штука более стильная - что-то такое маленькое и при этом "почти полноценное" как бы "дорогая игрушка" :) А так как у ТС есть теперь и модем билайн - весьма удобное устройство для выхода в инет получилось.

По себе скажу, у меня был когда-то 12.1" широкоформатный ноут со встроенным приводом. Классная вещь, но например даже в машине с ним работать не особо удобно было - большой. Но в остальном супер! весил полтора кило всего...

С другой стороны - имеющийся у меня сейчас Sony UX - модель 3-летней давности, когда в ходу чаще было понятие не netbook, а UMPC - неудобен в работе, экран маленький, клавиатура как на мобильнике и т.д. Только 2 плюса - сенсорный экран и встроенный GPRS-модем, но экран 5" убивает. Там еще и разрешение не совсем стандартное, т.е. некоторые программы просто не помещаются на экране. Но вот куда-то его брать с собой одно удовольствие - так странно, у меня лет 10 назад был мобильник Моторола Микротак, так вот это мобило весьма сравнимо по размерам и весу с UX :)

А 8.9", конечно, намного приятнее. Но я все равно воспринимаю нетбуки как модные дорогие игрушки :) Хотя как бы все "взрослые" программы работают отлично.
 
Верх Низ