Бюджет 400-420 т.р., помогите определиться, что купить

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 221
Баллы
113
У меня сейчас ристайлинговая нива (не путать со старой), на сто смотрели подвеску, говорят все от шевика. Комфортной езды ни разу не вижу, по ямам конечно ездить можно, но все таки. Разгон долгий, тапка всегда в пол, полы проломить можно. Здесь шевик может и пошустрее чуть за счет того что колесики поменьше. К сцеплению, тормозам и гуру претензий нет, все гуд.
 
OP
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Тин - спасибо за ответ!!!!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А так я за три года владения машиной доволен ОЧЕНЬ и не считаю, что, к примеру, тот же Кашкай, на котором езжу сейчас, должен стОить на 600-700 тысяч дороже (если сравнивать новую Шниву с новым же полноприводным Кашкаем).

Мне в салоне дали документы с таможни, для постановки машины на учет, там там была цена моего rav4 до российских накруток, и стоил он менее 600 тыс рублей. Вот и думай откуда такая разница в 600 тыс берется. Крайняя цена шнивы 350-380 тыс. Но нас вынуждают покупать ее за 550 тыс.
 
OP
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Мне в салоне дали документы с таможни, для постановки машины на учет, там там была цена моего rav4 до российских накруток, и стоил он менее 600 тыс рублей. Вот и думай откуда такая разница в 600 тыс берется. Крайняя цена шнивы 350-380 тыс. Но нас вынуждают покупать ее за 550 тыс.

у знакомца прада из оаэ 6 года там купил в пересчете на наши деньги за 430 руксов - с таможнями перегонами и паромами она ему встала в 850 вроде или в 900 точно непомню
 
OP
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
проехал на тест-драйве на ниве - со включенном кондиционером - манагер обороты держал 2-3 тыс - как раньше заявляли что она останавливается я этого не заметил
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
проехал на тест-драйве на ниве - со включенном кондиционером - манагер обороты держал 2-3 тыс - как раньше заявляли что она останавливается я этого не заметил

С такими оборотами в жару двигатель закипит, имею в виду в пробке.
 
OP
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
останавливались - кондюк работал - машина не глохнет
 
OP
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
с секасом все ок - да уговариваю - боюсь брать подержанное авто - а с новым хоть какая то гарантия хоть первый год или до 30 тыс км
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
с секасом все ок - да уговариваю - боюсь брать подержанное авто - а с новым хоть какая то гарантия хоть первый год или до 30 тыс км

Какая еще гарантия на ТАЗы ? Ну если двигут стуканет канечно и заменят, но по мелочи будишь все сам делать. Вот эти мелочи и будут одолевать весь срок владения ТАЗа.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 221
Баллы
113
Вот эти мелочи и будут одолевать весь срок владения ТАЗа.
Не надо так уж стращать, а то кошмары сниться будут.
20 тыс пробег на моей ниве и за это время только сломался вентилятор печки (притом быстро). Лопнул от мороза моторчик омывателя, но это другое.
20т. не пробег, но детских болезней я думаю не будет.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
с секасом все ок - да уговариваю - боюсь брать подержанное авто - а с новым хоть какая то гарантия хоть первый год или до 30 тыс км

В прошлом году у отца на нулёвой калине сломался моторчик в отопителе салона, так по гарантии заменить не отказались, но прождав зачпчасть 3 недели отец уже просто не вытерпел (холода начались) купил его сам за 900 руб, и ему его поставили) вот такая гарантия. плюс обязательное посещение ТО
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не надо так уж стращать, а то кошмары сниться будут.
20 тыс пробег на моей ниве и за это время только сломался вентилятор печки (притом быстро). Лопнул от мороза моторчик омывателя, но это другое.
20т. не пробег, но детских болезней я думаю не будет.

А это типа номрально, и совсем не кошмар? А зимой не ездил без бечки не разу по трассе? Я вот поимел такое удовольствие. Хорошо что подогрев сидений работал, так бы примерз наверное. Тогда бы поломка моторчика печки был бы для тебя натсоящим кошмаром, у меня правда сломался не сам моторчик вентилятора, а шаговый двигатель заслонки, причем в положении "холод".
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
В прошлом году у отца на нулёвой калине сломался моторчик в отопителе салона, так по гарантии заменить не отказались, но прождав зачпчасть 3 недели отец уже просто не вытерпел (холода начались) купил его сам за 900 руб, и ему его поставили) вот такая гарантия. плюс обязательное посещение ТО
Всё укладывается в сроки отведённые законом о защите прав потребителей. Так что нет повода негодовать по поводу гарантии, тем более Вам же не отказывают в замене. А так за редким исключением по гарантии на авто делается в день обращения - это обычно только самое ходовое.
Ну хоть новый моторчик потом забрали или подарили?
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
А это типа номрально, и совсем не кошмар? А зимой не ездил без бечки не разу по трассе? Я вот поимел такое удовольствие. Хорошо что подогрев сидений работал, так бы примерз наверное. Тогда бы поломка моторчика печки был бы для тебя натсоящим кошмаром, у меня правда сломался не сам моторчик вентилятора, а шаговый двигатель заслонки, причем в положении "холод".
В принципе любой форс-мажор может приключится с любым автомобилем, так что не стоит уходить в крайность.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Всё укладывается в сроки отведённые законом о защите прав потребителей. Так что нет повода негодовать по поводу гарантии, тем более Вам же не отказывают в замене. А так за редким исключением по гарантии на авто делается в день обращения - это обычно только самое ходовое.
Ну хоть новый моторчик потом забрали или подарили?

Чтож нормального то на улице -10, а печка не работает. Посмотрю я на тебя когда тебе нужно авто ежедневно, а тебя динамят, типа через неделю, через две. Кстати моторчик отопителя это практически самое ходовое, горят они очень часто. А новый моторчик если они конечно его получили, пусть себе в жопу вставят.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Всё укладывается в сроки отведённые законом о защите прав потребителей. Так что нет повода негодовать по поводу гарантии, тем более Вам же не отказывают в замене. А так за редким исключением по гарантии на авто делается в день обращения - это обычно только самое ходовое.
Ну хоть новый моторчик потом забрали или подарили?

Ага, не отказывают, то что они предлагают равносильно поставить на зиму автомобиль и не ездить. Причем проблема печек это больное место наших ТАЗов, как была эта проблема 10 лет назад, так ничего и не изменилось. Моторчики вентилятора печки ломаются часто. Заслонка шагового двигателя тоже болезнь. Кстати есть данная заслонка другого рпоизводителя из дюрали, вот она вечная, почему автоваз не решит эту проблему такой заслонкой? Да почтому что по гарантии никто ждать не будит 3 мес, и им выгоднее ставить *****. Даже запчасти форда идут из германии 2 недели, а запчасти из Тольятти 3 мес. Да пошли они куда подальше с их гарантией.
 
Верх Низ