БК. Прогрев свечей зажигания

  • Автор темы Drv83
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Жжоте многие :)

Напомню, что изоляции надежнее воздушного зазора практически нету (а то что есть, отличается слабоощутимо). Вставленная между электродами полиэтиленовая пленка скорее ухудшит изоляцию искрового промежутка, нежели чем уменьшит :)

Мокрый бензин является плохой изоляцией. И када свечи залиты, ток не пробивает промежуток между электродами свечи, а бежит на юбку свечи по бензину. При этом искры вааще может не быть. Када розетка человека током бьет - искры то нету :)

Ну и если прогреть свечу, неправильную смесь зажечь легче не станет практически :)
+++, но вот аппанент с нами не согласен
Он считает что слой бензина с тысячные доли мм, способен полностью изолировать напряжение в 30 000 вольт .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Для интереса, чисто для себя чтобы знать, положи свечу на мороз, как остынет, смочи бензином, и потом оставь прям на ветру, посмотри через сколько часов она высушится, а лучше для полноты эксперимента, дуй на неё. Только делай это не в тепле, а на морозе.
Добавлю к сказанному , пусть ее еще и подожгет , а как тошный огонечек погаснет , пусть посмотрит будет ли она сухая ?:prankster:
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Пусть для начала огонёчек зажжот...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Всегда думал что эта функция для очистки уже залитых свечей. Когда собирал электронные зажигания делал и эту функцию. Но так и не пользовался ни разу. Если проблем в питании/зажигании нет, то она и так заведется. А если проблемы есть то и прогрев никакой не поможет.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Этаа ) Я тут изобретение придумал ) Продам идею за 5000 рублей.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
костян!!!! ты сначала у меня патент зареги :crazy:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Меня один раз так ударило, что искры были. И маленькая горстка пепла. :crazy:
Искры наверное в глазах были , а вот маленькая горстка неужели от тебя осталась? А кто это тогда от твоего имени пишет ? :crazy:
 
Montanus

Montanus

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
И в глазах тоже. Это Я собственной персоной. :dc41bde38af1bebc0ab Был сильный ожог на руке. Наверное оттуда пепел сыпался)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ну тогда похвались , как ты тудэм залез , где тебя хлабыснуло , а то что ожег , так это ты значит КЗ устроил , так как ежли ты куда пальцы сунул , то потрясет герцами , но от сети ожега не будет , а при КЗ могет быть .
 
Montanus

Montanus

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Я маленький был совсем. Решил, что если туда засунуть шпильку (бабульки ими волосы фиксируют кажется), произойдет что-то интересное. Результат не порадовал совсем.:crazy: Но это на тот момент. Потом одни пятерки были в школе.):umnik2:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
И опыт -сын ошибок трудных ........... говорю же КЗ было . А пальчиками - так чуток потрясет , :rofl:Я также электротехнику познавал , но мне одного раза мало было .:yes3:
 
Montanus

Montanus

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Мне тоже мало. Но с КЗ решил больше не экспериментировать) Последний раз кипятильник током ударил. Даже немного понравилось. :crazy:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Montanus!!!Значит пора переходить на более сильные ощущения , возьми в руку центральный провод с катушки зажигания :crazy:
 
Montanus

Montanus

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Я почти до этого дошел. Но потом передумал. Говорят очень больно. :smile2:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А ты его держи через полиэтиленовый пакет . За одно нам расскажешь как изолирует оный .
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Для интереса, чисто для себя чтобы знать, положи свечу на мороз, как остынет, смочи бензином, и потом оставь прям на ветру, посмотри через сколько часов она высушится, а лучше для полноты эксперимента, дуй на неё. Только делай это не в тепле, а на морозе.

Нахрена мне ваши теоретические исследования, если я на практике знаю, что цилиндры быстро сушатся, если заводить с полностью нажатым газом! 3-4 оборота - и работает.

Если же ты считаешь, что они не высохнут на ветру - то неужели ты думаешь, что крохотная искра способна их высушить? Там более, что ее не будет - свечи-то залиты!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
qwertyuiop!!!Великаль у тебя батенька ПРАКТИКА то ? 3-4 оборота - ни чуть не высушат ни свечу ни сам цилиндр . А ты то пробовал сначала без продувки завести ? И что прям залил свечки ? и потом 3-4 раза ? И пух -заводится ? НУ НУ - практик .:crazy:
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
1. Нахрена мне ваши теоретические исследования, если я на практике знаю, что цилиндры быстро сушатся, если заводить с полностью нажатым газом! 3-4 оборота - и работает.

2. Если же ты считаешь, что они не высохнут на ветру - то неужели ты думаешь, что крохотная искра способна их высушить? Там более, что ее не будет - свечи-то залиты!

1. Знаешь, это не теория, на практике получается так, что даже в тёплом, а у меня бокс именно такой, свечи не высыхают по несколько десятков минут. А машины с залитым мотором заводить не пяти минут дело. Я не теоретик, я практик. Занимаюсь в зимнее время, чаще всего, заводкой автомобилей вот таких самоуверенных водителей. Если машина заводится за 3-4 оборота, то стало быть свечи и не залиты, можно газ в пол не нажимать, так заведётся, ты видимо слышал об этом звон, а ни разу с этим не сталкивался, раз так говоришь.

2. Я так не считаю, я считаю иначе, и писал об этом выше.

Не надо спорить, диагностикой инжекторных автомобилей я занимаюсь профессионально, и 10 лет уже как...
 
V

Vokhsam

Новичок
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
На работе есть прибор для проверки свечей под давлением, дак если в него вкрутить холодную свечу, то искра будет белой, и в течении 30 сек. непрерывной работы свечи, искра у неё становится синей. Искра навряд ли нагревает свечу, а вот ток вполне
 
Верх Низ