"ближний" - "дальний" свет фар на трассе. А каким пользуетесь Вы?

  • Автор темы vovka
  • Дата начала

В какой момент Вы переключаете дальний свет фар на ближний пр движении по трассе?

  • Не переключаю вообще

    Голосов: 4 2,5%
  • За 150 метров до встречного автомобиля

    Голосов: 4 2,5%
  • За 200 метров до встречного автомобиля

    Голосов: 14 8,6%
  • За 300 метров до встречного автомобиля

    Голосов: 24 14,8%
  • Когда мне "моргает" фарами встречный автомобиль

    Голосов: 3 1,9%
  • Как только вижу встречный автомобиль (независимо от расстояния)

    Голосов: 110 67,9%
  • У меня не отрегулированы фары и мне лениво заниматься их регулировкой

    Голосов: 3 1,9%

  • Всего проголосовало
    162
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
о чем? :) что это был ближний?
Просто подумал, что если встречные не переключаются с дальнего на ближний, значит думают, что у тебя дальний. Как-то так. Иль я чего не допонимаю?
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Почитав, выяснил, что все у нас переключаются сразу, как увидят машину, а на деле 50% водителей не переключают дальний на ближний вообще... даже за 50 метров... и что ксен, что просто дальняк слепят одинаково, хоть лобач тонируй...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Почитав, выяснил, что все у нас переключаются сразу, как увидят машину, а на деле 50% водителей не переключают дальний на ближний вообще... даже за 50 метров... и что ксен, что просто дальняк слепят одинаково, хоть лобач тонируй...
Просто большая часть тех, кто не утруждает себя переключением, либо не стали отмечатся здесь, либо вообще на этом сайте отсутствуют.

Сам переключаюсь - не как только увижу, но на каком-то расстоянии не меньше 150, точнее не скажу. Кстати, не было бы счастья, да проблемка помогла - у меня парктроник странновато работает - срабатывает на полном ходу, звук я отключил, но в процессе езды частенько экран в темноте начинает прилично светиться, но от фар навстречу помогает - частично адаптирует глаз к свету даже в полной темноте.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Почитав, выяснил, что все у нас переключаются сразу, как увидят машину, а на деле 50% водителей не переключают дальний на ближний вообще...
Могу уверенно утверджать, что в моем случае этот процент не более 10. Почему?
 
OP
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Почитав, выяснил, что все у нас переключаются сразу, как увидят машину, а на деле 50% водителей не переключают дальний на ближний вообще... даже за 50 метров... и что ксен, что просто дальняк слепят одинаково, хоть лобач тонируй...

Собственно потому я и создал эту тему...

Просто большая часть тех, кто не утруждает себя переключением, либо не стали отмечатся здесь, либо вообще на этом сайте отсутствуют.

Я об этом тоже задумался, когда увидел результаты опроса. Надеюсь только, что все отписавшиеся здесь поступают действительно так, как они написали.

Могу уверенно утверджать, что в моем случае этот процент не более 10. Почему?

Вот и мне тоже интересно - почему?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Могу уверенно утверджать, что в моем случае этот процент не более 10. Почему?
Вот и мне тоже интересно - почему?
Неее, я про другое, как раз: 10% - это те кто передо мной НЕ перключаются :)
И когда пишут "все" или "50%" не переключаются - мне непонятно.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
В городе не включаю, смысла нет. На трассе только если нет встречных/попутных включаю.(ночью естессно)
p.s. Раньше на трассе жесть была, ночью за дальник в лобач мог кирпич прилететь. Но об этом не здесь.
p.s.s. А если на встречу (попутно догоняет) несется обладатель супер ярких головных фар, врубаю в ответ, сначала миганием, если не вкрутил, то на постоянку.
 
Верх Низ