Близится ли конец кризиса?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Какой ужас. И при всем этом, Россия, в прошлом году, заняла третье место по экспорту зерна, в мире.

По итогам 2008-2009 зернового года Россия экспортировала 21,2 млн тонн пшеницы и ячменя и стала вторым после США игроком мирового зернового рынка, сведетельствуют данные аналитического центра "Русагротранс".

Доля России в поставках зерна на мировой рынок с июля 2008 года по июль 2009 года составила 14%. Больше пшеницы и ячменя на мировой рынок поставляет только США (17%). Третье место занимает Украина - 12,4% (19 млн тонн зерна), за ней следует Канада с 12% рынка.

вот отсюда http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1217338

З.Ы. Вот интересно сколько государсвенных денег в американском зерне?! Это я к тому, что скорее всего заработала РФ с зерна больше чем янки.
З.Ы.Ы. Я конечно с рынком зерна мало знаком, но меня терзают сомнения что фермеры продают напрямую за границу свои с/х продукты. Зарабатывают с этого как всегда крупные агрохолдинги.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
со слов какого-то министра РФ:
" при приблизительно равном числе коров в РФ и США (цифра в десятки миллионов голов). Коровы США в 2,5 раза больше дали молока за прошедший год."

а кризис-то у них давно...
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Скажем так - в докризисное время. Свободной земли, под посевы, нет. Все разобрали, везде сеят.

Необходимо отметить, что количество пахотных земель неуклонно снижается. Причем динамика снижения началась давно и только усиливается. Более того отток деревнеских жителей(в особенности молодого поколения) в города очень велик, деревни запустевают, значит со временем проблем только прибавится.

Ну насколько я знаю земли (например в Хвалынском районе) хоть отбавляй, - пустует.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Я к тому, что данные статистики тоже имеют своеобразную "корректировку" в "лучшую сторону". По-русски изъясняясь - надуманы и выданы таким образом, что у нас все великолепно. Как на самом деле - ни я, ни Вы не знаем. Отчеты у нас в стране зачастую делаются в угоду начальству. Проверять их в большей степени - нонсонс, потому как это двойная работа.
Как человек, профессионально занимающийся презентацией различных данных, могу сказать, что:
1) отчеты всегда лучше реального положения;
2) проверять их бесполезно: все цифры правдивы.
Только изучив ситуацию изнутри, можно понять истинное положение дел.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Вся проблема этого кризиса, что у него нет точной даты начала, поэтому и не будет точной даты окончания. Для всех, все началось в разное время и закончится в разное время. Для некоторых , вообще кризис не начинался.

а для некторорых и не кончался никогда. Лично я пока не гоню на зарплату она на прежнем уровне.
 
W

welcomeinside

Guest
ВОзник вопрос на праве апа:

А куда ж делись все "свободные" рубли?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Россия вышла из рецессии, и в стране начался экономический рост. С таким сенсационным заявлением выступил в субботу вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин.

Читать дальше ....

:148:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Он бы еще с 1913 годом сравнил.
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Мое мнение сходится с таким выражением, что кризис в других странах, а у нас и так вечно Ж*па...
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Мое мнение сходится с таким выражением, что кризис в других странах, а у нас и так вечно Ж*па...

Тот кризис, который наблюдается в других странах, у нас считается процветанием.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Хорошая фраза, глубокая:
Кризис - это все равно как в узкие джинсы засунуть толстую девушку: вроде все в порядке, но жопа полная...


P/s/ Не знаю как там у них в столицах. А вот у нас, в Саратове, все только начинается...........
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Наблюдаю людей в кафешках, покупателей в магазинах, цены на ТНП, кризиса не видно!
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
P/s/ Не знаю как там у них в столицах............
Да все там хорошо, и не только в столицах.
Наверное многие слышали уже про тему с наручными часами наших борцов за Отечество, вот тут нашел подборку с фотографиями всех этих деятелей с их часами и указаниями стоимости:
http://trinixy.ru/39411-chasy-rossijskix-politikov-32-foto.html

Честно - удивился, такой наглости я даже от наших чиновников не ожидал.
А Кадыров то, Кадыров! Золотой мальчик! Котлы за 300 тонн гринов! Наверное с детства много работал, экономил на завтраках в школе:ac5:
Можно было конечно отдельную тему по этому поводу замутить, если у кого есть желание...
 
Верх Низ