Блюзмобиль когда SPL будет?

  • Автор темы egor
  • Дата начала
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
egor Так это моя машина выходного дня - для удовольствия.
Бензин там 87-91й по паспорту, и если все время на 5й ехать, и на газ не притапливать (~90-100 км/ч) то 13 л/100км без включенной музыки (с музыкой - 15л/100км).
По городу - ~20 л/час. Если топить на всю гашетку - то останешься без бензина (на 240 км/ч он жрет ~35 л/100км).
Но мы увлеклись, эта ветка не про расход - а про SPL.
(Кстати я надеюсь выступить с новыми девайсами)
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Лично я, ездил на всё соревнования прошлого эксперементировать, можно было купить саб стокер, или Пионер SPL тока куда это "добро" посли соревн. девать. Я вложил в сис- му без сидюка вобще порядка 2 х т.р. динамики самопал 2 по 12 дюймов + усь 2х 35 вт мах!!!!!!! На СПЛ выдул всего 118, 5. Тут можно было и бросить затею и купить см. выше но после переделки сабов давление лучшее было 130, 5 дб. И не последнее место. В этом году продолжим эксперемент но подороже порядком 30 т.р. хочу кубок ё моё. Либо банд пас либо хитрый фазик. Остальное секрет. А бороться деньгами как например Петрунин из пензы. Он купил спецально ОКУ и дует на одном Кикере в фазике орентировачная сть вложений без машины окло 50 -60 т.р Ну места обеспечены.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Из журнала АВТОЗВУК
И тут произошло загрязнение окружающей среды. Не у нас, а на Дальнем Востоке, китайским бензолом. В новостях то и дело проскальзывало про запасы активированного угля, и нас осенило: отношение суммарной поверхности пор к объёму самое чумовое именно у сорбентов. В данном случае (посмотрели по справочной литературе) - до 1000 кв. м на 1 г массы.

Добыли нужного вещества в магазине для аквариумистов и приступили. Прошу поверить: только потом, обмолвившись где-то о творимых безобразиях, узнали, что ровно в этом направлении сейчас ведёт поиск фирма KEF (как в воду глядели, выбирая колонку для первой части эксперимента). Там это называется ACE (Acoustic Compliance Enhancement). Означает то же самое, о чём мы толкуем, и, главное, материал тот же - активированный уголь.

Для этого опыта мы взяли из машины одного из участников исследований 4-дюймовую головку Eton, поработавшую достаточно для стабилизации параметров, снарядили ею тестовый бокс объёмом 2,8 л и стали постепенно добавлять внутрь гранулированный активированный уголь. Результата (ещё не зная про KEF) ждали, но ждали слабенького. И были изрядно удивлены обнаруженным эффектом. Когда ящик оказался заполнен углём больше чем наполовину (1,5 л из 2,8), и резонансная частота, и добротность снизились на 6%, притом что глаза ясно видели, насколько уменьшился свободный объём внутри ящика. Если бы требовалось снизить резонансную частоту и добротность, увеличивая объём бокса, он для такого изменения должен был бы стать объёмом 3,6 л (против 2,8). При этом, как мы и ожидали, падение добротности обгоняло падение резонансной частоты совсем ненамного, то есть сорбент влиял, главным образом, на сжимаемость среды внутри ящика, а не на потери. Сюжет, однако...
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Выше изложенное не имеет ни какого отношения к СПЛ, можете спорить, но я точно вам говорю. Зачем виртуально увеличивать обём зя. Когда на спл надо биться фазиками, бандпасами и св. рупорами. Люди делают соревновательные корпуса. С твоего саба в зя с помощью фазика многолитровой конструкции можно и так снять на 5- 8 дб больше.
 
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Лично я, ездил на всё соревнования прошлого эксперементировать, можно было купить саб стокер, или Пионер SPL тока куда это "добро" посли соревн. девать. Я вложил в сис- му без сидюка вобще порядка 2 х т.р. динамики самопал 2 по 12 дюймов + усь 2х 35 вт мах!!!!!!! На СПЛ выдул всего 118, 5. Тут можно было и бросить затею и купить см. выше но после переделки сабов давление лучшее было 130, 5 дб. И не последнее место. В этом году продолжим эксперемент но подороже порядком 30 т.р. хочу кубок ё моё. Либо банд пас либо хитрый фазик. Остальное секрет. А бороться деньгами как например Петрунин из пензы. Он купил спецально ОКУ и дует на одном Кикере в фазике орентировачная сть вложений без машины окло 50 -60 т.р Ну места обеспечены.
SPL- это соревнования брендов и мозгов. Есть системы, с которыми трудно спорить, тот же строкер, к примеру со стоящим усем. Но можно и на бюджетных головках соревноваться с такими же обладателями бюджета. Все, что куплено в магазине, может быть значительно усовершенствовано.
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Когда на бренды денег нет, надо включать мозги.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Народ, спл будит или как ? а то одни говорят что будит, другие что блюзмобиль бороду отписывает...кто скажет точно ?
 
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Официально сообщаю, что в мае SPL проводить не буду, перенос ориентировочно на конец лета в связи с переездом установочного центра, который теперь будет на соколовой горе.
 
Верх Низ