Блок управления ДХО

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
За неимением штатных ДХО, туманки их заменяют на законных основаниях.
Нет, не заменяют. Они заменяют ближний свет фар. Это прям вот дословно прописано в верно приведённой вами цитате:)
То, что ДХО могут функционально работать без габаритов - это и козе ясно. Только вот что ближний свет, что ПТФ, который можно без него использовать, должны работать только с габаритами. Если это не так - то либо в функциональную схему внесены изменения, либо световые приборы неисправны и не горят - третьего не дано.
зы: сами по себе туманки днем работать не должны, хотя и не запрещено
Замысловато... Да, ПТФ не должны. И ближний свет не должен. Но в отсутствие ДХО что-то из этого должно гореть. Если горит ближний свет - ПТФ не должны. Но могут. Если горит ПТФ - ближний свет не должен. Но тоже может:)
В чём смысл-то был этого зы?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
А я себе сваял такую весчь:
на субарах америкосовских так сделано, в смысле алгоритм, только нет 5-ти сек. задержки.
там ещё плюсом, если АКПП в "Р" тоже не включаются фары в режиме ДХО
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Я пошел путем проще, поставил ДХО, машина завелась - они включились, включили габариты - притушились на 70%, включил ближний - они чуть желтым светят. И никаких проблем и сильного вмешательства в электрику.
 
S

SOF

Участник
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
425
Реакции
2
Баллы
18
Есть такой контролер ДХО
Пипец цена. там железок на 300р по розничным ценам..

Собираюсь сделать аналогичную весчь в форм-факторе стандартного реле. Применимость - ВАЗы
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Пипец цена. там железок на 300р по розничным ценам..

Собираюсь сделать аналогичную весчь в форм-факторе стандартного реле. Применимость - ВАЗы

А смысл - проще купить приличное ДХО.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Пипец цена. там железок на 300р по розничным ценам..

Собираюсь сделать аналогичную весчь в форм-факторе стандартного реле. Применимость - ВАЗы
ну-ну...очень интересно
Там контроллер+обвязка+программа...Человек придумал, разработал, сделал и отладил...думаешь, что это дорого?
Сделай аналог по 300р, с удовольствием куплю.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Самым простым способом для ТС вижу подачу 12В с вывода генератора на управление реле противотуманок. Машина завелась - противотуманки загорелись. Если при этом начнут включаться ещё и габариты, то добавить диоды.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А в чем заключается приличие ДХО? ))))
Надежность. Работа в температурном диапазоне -40..+125гр.Ц, стойкость к вибрации, ударостойкость, влагостойкость, стойкость к бензину и маслу и т.д. Если твоя самопалка окислится и отвалится на 2-м месяце эксплуатации, вряд ли клиенты будут тебе благодарны.
 
S

SOF

Участник
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
425
Реакции
2
Баллы
18
Согласен на 146%!
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Надежность. Работа в температурном диапазоне -40..+125гр.Ц, стойкость к вибрации, ударостойкость, влагостойкость, стойкость к бензину и маслу и т.д. Если твоя самопалка окислится и отвалится на 2-м месяце эксплуатации, вряд ли клиенты будут тебе благодарны.
+125 никогда не пригодятся, это уж точно. Блок управления находится в салоне, я ставлю в отсек предохранителей.
Про самопал полностью согласен. Нужны испытания.
А вот екатеринбургские контроллеры ДХО от e-auto зарекомендовали себя с наилучшей стороны, имеется гарантия производителя.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
S

SOF

Участник
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
425
Реакции
2
Баллы
18
Я конечно понимаю, что сейчас разговор ниочем, но я пытаюсь сделать так, чтобы розничная цена на изделие была не больше 500р. По мне, за такое отдавать 1200р это перебор.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Верх Низ