BMW 7 Серия: пригнать из Германии, реально?

C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А по чему сразу мошенники? По тому что из Англии?) Я так понимаю там же на олдмерине машины продаются. И никто не возмущаются. Да я и не предлагаю у них что то покупать.
В МММ-2011 не играл?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
я сейчас пару статей нашел про то что выгодно новую шкоду пригнать из чехии, там даже скидки делают русским и возвращают ндс по приезду в рф, народ что скажете?)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
странно я думал у нас нельзя иметь двойное гражданство

Возможен такой временный ввоз без внесения депозита и платежей, НО - без права передоверия и при условии консульского учета за пределами РФ. Лица таможенного союза (так теперь это обзывается) могут временно ввозить транспортные средства на полгода под внесение на депозит таможенного органа залога в размере суммы таможенных платежей. Ну нету холявы, совсем нету.
з.ы. штрафы в 16 главе КоАП обычно кратны стоимости и(или) предусматривают конфискацию предмета правонарушения.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
CAM,про шкоду из чехии что думаешь?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
CAM,про шкоду из чехии что думаешь?

:D:D Т.к. эту сферу знаю, то ничего хорошего не думаю. В Калуге завод у VAGа, так что кидалово будет. Обучение в этой сфере - платное.
Недавно прибегал клоун с "непроходной" ауди из РБ, которую поймали и теперь ему светит штраф от 1/2 ее стоимости с возможной конифскацией, так что тренируйтесь.....
Размер платежей и залога, потому как ,чтобы пропустили на границе нужно залог в таможенный орган назначения вносить http://www.tks.ru/auto/calc/
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
:D:D Т.к. эту сферу знаю, то ничего хорошего не думаю. В Калуге завод у VAGа, так что кидалово будет. Обучение в этой сфере - платное.
Недавно прибегал клоун с "непроходной" ауди из РБ, которую поймали и теперь ему светит штраф от 1/2 ее стоимости с возможной конифскацией, так что тренируйтесь.....
Размер платежей и залога, потому как ,чтобы пропустили на границе нужно залог в таможенный орган назначения вносить http://www.tks.ru/auto/calc/

то есть нужно полагать что в из калуги гнать как вариант? разница в цене должна ведь быть
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
то есть нужно полагать что в из калуги гнать как вариант? разница в цене должна ведь быть

Разница будет на V.A.T. он в в Чехии восле увеличения - 19 %. Размер платежей в ссылке в диезе № 105.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я так понимаю речь идет о "Распиле". Явление вроде известное. Но вроде государство считает что не хорошо. И надо с этим бороться.
Правильно считает - распил, это не только дешевле, но и опасно. Она потом разложится где нибудь на скорости и привед.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Правильно считает - распил, это не только дешевле, но и опасно. Она потом разложится где нибудь на скорости и привед.

Это, да. Но тащат такое, мало того, знакомый коллега с ДВ на таком крузаке ездит, готов разбить башку ради экономии и понтов. Каждому-свое. В Приволжское, Северо-Западное и Центрально таможенное управления загоняют "распилы" и "каркасы" в кузова со всеми вытекающими.
 
OP
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
После длительного изучения темы, встречи с людьми на таможке, и обсуждения текущих реалий...
Не реально привезти себе "дешево", государство сделало все чтобы пригнать сюда иномарку было не возможно.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
После длительного изучения темы, встречи с людьми на таможке, и обсуждения текущих реалий...
Не реально привезти себе "дешево", государство сделало все чтобы пригнать сюда иномарку было не возможно.

А мужики-то не знают... и по-прежнему возят...
 
OP
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Просто меня действительно вводит в стопор, моя 2110 стоит 130 т.р., в ней есть.... ничего. Кузов колеса и 72 сильный двигатель.
Там за 130 можно взять машину с полным фаршем. Вот у меня и стопор.
Я согласен что государство должно свой рынок отгараживать... но у нас ОДНА марка Оо Рынок это когда хотя бы несколько марок. У нас нету нескольких марок, только ВАЗ и тот не из дешевых.

Привезти оттуда БМВ в нормальном состоянии получается нужна сумма, за которую можно и тут взять.
 
OP
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Раз уж зашел разговор о всяких левых схемах, а если такой вариант: друг из той же Германии покупает там машину, пригоняет сюда, я покупаю здесь такую же убитую авто, ставлю ее на учет с номерами, номера евросоюза снимаю с немецкой, а свои вешаю (с убитой), катаюсь, потом через год-два друг из Германии приезжает на новой тачке, а уезжает на моей старой с повешенными обратно евро-номерами. И так до посинения. На правах бреда - теоретически можно так?
 
В

Виталич

Guest
Раз уж зашел разговор о всяких левых схемах, а если такой вариант: друг из той же Германии покупает там машину, пригоняет сюда, я покупаю здесь такую же убитую авто, ставлю ее на учет с номерами, номера евросоюза снимаю с немецкой, а свои вешаю (с убитой), катаюсь, потом через год-два друг из Германии приезжает на новой тачке, а уезжает на моей старой с повешенными обратно евро-номерами. И так до посинения. На правах бреда - теоретически можно так?
для начала:
"за управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - лишение права управления транспортным средством на срок от 6 месяцев до 1 года (статья 12.2 ч. 4)."
а там как пойдет...
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
для начала:
"за управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - лишение права управления транспортным средством на срок от 6 месяцев до 1 года (статья 12.2 ч. 4)."
а там как пойдет...
Предлагаю обойти вниманием административные правонарушения. Выше в теме много кто предлагал схожие решения.
 
В

Виталич

Guest
Предлагаю обойти вниманием административные правонарушения. Выше в теме много кто предлагал схожие решения.
можно еще тогда и уголовно наказуемые вещи рассматриваить, по логике. только смысл?
обсуждать хотелось бы: как В РАМКАХ ЗАКОНА можно привезти в Рассею свежее немецкое ведро?
 
Верх Низ