BMW e46 или приобщаемся к иномарке

OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
жаль...после года как впечатления?
в какой-то момент думал продать, жалко было ездить по нашим дорогам плюс цены на запчасти из-за бакса только растут, но потом понял, что буду жалеть. В целом подвела только один раз, потому что сам не уследил за пробкой расширительного бачка. А в плане удовольствия от езды-оно никуда не делось и садится за ее руль в кайф)
 
I

IP))

Guest
в какой-то момент думал продать, жалко было ездить по нашим дорогам плюс цены на запчасти из-за бакса только растут, но потом понял, что буду жалеть. В целом подвела только один раз, потому что сам не уследил за пробкой расширительного бачка. А в плане удовольствия от езды-оно никуда не делось и садится за ее руль в кайф)

моя не подвела ни разу за 9 лет
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
моя не подвела ни разу за 9 лет
ну я просто узнаю некоторые вещи, которые нужно планово менять, когда они сдохнут и навернут половину вещей вокруг)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 126
Реакции
2 276
Баллы
113
Давненько я здесь ничего не писал, да и запись будет коротенькая, просто как маленькая отчетность. Год уже вместе с машинкой почти.
В общем по ремонту вышло за год, учитывая все по обслуживанию и по поломкам+работы: 71000 рублей. В эту сумму я поменял: 2 раза масло в моторе плюс все фильтра, масло в коробке и сальники в ней, редуктор и привода, колодки перед, зад, ручника, расширительный бачок, радиатор и антифриз во всей системе, рулевые наконечники, стеклоподъемник водительский, свечи. Много это или мало по цене? Кто как воспримет. Но зная цену нового редуктора я скажу, что немного)

Ну и зимняя фотка на последок)

Посмотреть вложение 413187

А что, норм. Деньги не сосет.
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
так то в таз 2110 пришлось вложить за первый год около 50т.р. Поэтому я не считаю, что она ест деньги.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 249
Реакции
343
Баллы
83
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Тупо до удобоваримого состояния довести: диски, сигнализация, проклейка, музыка, замена амортизаторов…
вот вот, одни стойки передние с опорами и пружинами в 10 выкатились и без работы) тормоза, стартер, привода(4 привода), гранаты, генератор, радиатор охлаждения, радиатор печки, патрубки всевозможные, расширительные бачки, резинки, сигнализация, музыка, несколько листов стп, приборка и все это не один раз заменялось, запчасти же великолепного качества))). А сколько раз она вставала на месте... ммм... волшебное время было)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 126
Реакции
2 276
Баллы
113
так то в таз 2110 пришлось вложить за первый год около 50т.р. Поэтому я не считаю, что она ест деньги.

Да, есть тут у нас педант (и не один наверное) который вместо того чтобы купить машину получше вваливал деньги в старый таз. А потом говорит что это дорого)
 
I

IP))

Guest
Да, есть тут у нас педант (и не один наверное) который вместо того чтобы купить машину получше вваливал деньги в старый таз. А потом говорит что это дорого)

машину(E46) получше надо ещё найти
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Приценивался стоит ли овчинка выделки. Октавию думал брать, на дачу не могу проехать уже второй год. Но... понял, что не стоит того, чтобы продавать исправную бодрую машину и брать кота в мешке снова) Буду у жены дальше ауди стрелять для дачи)
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Опять давно ничего не писал, дела дела.
Машина ездит, иногда выбешивает, потому периодически появляется на авито (прям когда особенно пригорает), потом через 2-3 дня отходишь, понимаешь, что менять не хочешь, не знаешь на что и вообще нафиг не сдался этот геморрой. Потому она продолжает жить в семье.
Из поменянного, цены приблизительные, ибо уже забыл почем покупал:
Стойки передние, 10К
Рычаги передние 8К
Сайлентблоки задние передних рычагов 2,5К
втулки стабилизатора 1К
Сделана раскоксовка мотора, 3К. Появился знатный жор масла, прям вообще вообще. Решил сделать раскоксовку. Компрессия выровнялась в цилиндрах, стала адекватной, машинка поехала по другому, трескать масло перестала больших объемах, в общем оправданные деньги.
Как следствие замена масла на тотал 10в40, свечи, фильтра.
Убраны катализаторы, переварена последняя банка (спасибо зимам, единственное, что гнило в машине).

Из планов(планы это очень зыбкое понятие в этой машине): замена задних стоек 3К, опор, 1,8К, отключение лямбд и глазки в фары.

Ну и напоследок фоточка чистой машины, что сейчас просто праздник)

vr0YX8myL9c.jpg
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 624
Реакции
3 530
Баллы
113
и еще насчет жора масла: КВКГ смотрел/менял?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
что за раскоксовка за 3к то?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Машинка случаем не на саперной живет ?
 
OP
W

Winter64

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
и еще насчет жора масла: КВКГ смотрел/менял?
нет еще, подожрала пока грамм 100 на 1500км. Маслосъемники еще лежат, пойдут на замену вместе с КВКГ.
что за раскоксовка за 3к то?
Ну это с работой я указал, так то по материалу 1200 Лавр, а может и с ценой работы обманываю, в эту цену была раскоксовка, замена масла, фильтров и свечей.
Машинка случаем не на саперной живет ?
Угадал)
 
Верх Низ