BMW тянет в кювет

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
кстати сам Автотор тоже признал факт этого случая:

Т.е. вместо того что бы в досудебном порядке решить вопрос и подарить чуваку новую пятёрку БМВ они ждут решения суда на несколько миллионов.
ИМХО
Думаю на них давит некто типа руководства БМВ, перед которым руководство "Автотор"а оправдывались, что чувак сам дурак колесо не прикрутил, а они все мальчики-одуванчики. :crazy:
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Походу это просто черный пиар.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
вы хоть статьи то прочитайте. ведь речь идёт о 2003 году. может канешна и изменилось что то с тех времён. но смысл основной в том что:

Оказалось, московские представители BMW заявили, что концерн на данном слушании является "ненадлежащим ответчиком", поскольку у BMW нет с ЗАО "Автотор-холдинг" договора коммерческой концессии, который дает возможность покупателю предъявить требования непосредственно к владельцу торговой марки.

это раз.

во-вторых, есть реальные проблемы. которые признаны всеми. в том числе и производителями.

у машины начала отслаиваться краска. Продавцы, признав свою вину, автомобиль Евгению Шаурбину охотно поменяли на новый той же марки.

поменять автомобиль это я Вам скажу конкретное дело. это не заменить молдинг или ищо чтонибудь.

далее:

А буквально через полгода на ровной загородной трассе Казань - Лаишево иномарка, в салоне которой кроме водителя находились еще четыре человека, неожиданно потеряла переднее колесо, опрокинулась в кювет и разбилась в лепешку. В отношении чудом выжившего в аварии Евгения Шаурбина возбудили уголовное дело, потерпевшими по которому были признаны его таким же чудом выжившие пассажиры.

Но проведенная правоохранительными органами автоэкспертиза показала, что причиной аварии стал "производственный дефект ступицы колеса". К такому же выводу пришли и независимые эксперты, к которым обратился сам хозяин иномарки. Обвинение с Шаурбина было снято

На пиар не похоже. Экспертизы идут постоянно и доказывают правоту владельца БМВ.

БМВ не давит на "Автотор", а отказываецца отвечать за его сборку. ;)

Не было печали - купил директор рынка BMW
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Походу это просто черный пиар.
+1
Помнится, на Тойота-Клубе тоже писали про окуительные проблемы с Фордами, там тоже кто-то колесо потерял. Знакомая ситуация. В моду что ли вошло?
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
у меня на этот счет два мнения:
1. Кто-то просто захотел примутить много денег, основываясь на том что машину без проблем заменили, а может и прокатит второй раз....
2. Либо это единичный случай и потом все зависит от того как ты эксплатируешь авто. Может он в татаринсити по ямам носился вот оно и отлетело...

PS в любом случаи клиент всегда прав....
Но я не могу поверить что такое может произойти с БМВ. Мои имхо это развот на бабки.:)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
С покраской кстати тоже чёт напрягло.. У БМВ оригинальная технология покраски авто и очень странно, что такой косяк появился..
 
П

Павел А.

Guest
Я раньше читал про этот случай, вроде как там дело было не в качестве сборки, а в бракованной ступице, которая развалилась при движении.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
А с другой стороны - а чего они должны отвечать за то, что какие-то придурки автомобили собирают не только не соблюдая технологию, но и вообще ни руками, а жеппой.

Помнится, с год назад я где-то читал статью в которой якобы представители БМВ проинспектировали все свои зарубежные автосборочные производства и признали, что лучше всего работа ведется именно в Калининграде.

А отвечать - естественно! Если это их предприятие и выпускает продукцию под их маркой, то они обязаны отвечать за всех придурков которых наняли на работу.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Помнится, с год назад я где-то читал статью в которой якобы представители БМВ проинспектировали все свои зарубежные автосборочные производства и признали, что лучше всего работа ведется именно в Калининграде.

А отвечать - естественно! Если это их предприятие и выпускает продукцию под их маркой, то они обязаны отвечать за всех придурков которых наняли на работу.

Вапщето наверное да.. логичнее былоб БМВ заплатить за урон автовладельцу, а на Автотор наложить штрафные санкции недецкие..
 
S

silencer400cc

Guest
Что-то я не пойму. Краска -- ладно, это и у Тойоты было замечено, и не только у нее.
А вот по поводу колеса... Машине, я так понимаю, было 2 года, когда произошло ДТП. Соответственно -- машина должна была хоть раз побывать на сервисе. Пробег 33 т.км. мне кажется, что резинка уже была бы не очень за это время или, уже пару раз сменена на зимнюю. Неужели небыло заметно какого-нибудь люфта? Вообще очень скудная информация, имхо.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Ну всёж как бы и верно и не совсем.. Это тоже самое, что и Опелю отвечать за заводской брак узбеков при производстве Нексии.. НУ эт имхо естессно..

Не согласен. Если бы на ней висел шильдик опель тогда да, а поскольку на её писано уздэу то спрос только с них как и с них спрос за ксюхи собранные в Ростове.
 
S

shockerzvuk

Guest
а вы что первый раз слышете про калининградские вёдра под маркой бмв ?
 
Верх Низ