Богатые и бедные (забастовки на РЖД, мировой голод, война за ресурсы): что дальше?

  • Автор темы TAIGA
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
что ж, видать судьба георгиевской ленточки полететь туда, куда до этого полетела тонировка.
Ведь игры меняются, а люди остаются.))

Еще раз прошу Тайгу разъяснить мне смысл этого высказывания!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Не хватает их в данном случае.

Смею предположить, что этим она хотела сказать, что властьимущие имеют (и будут иметь) нас как хотят, а народ молчит. И в будущем нас ждет подрыв патриотизма, путем насильственного снятия ленточек.

Хотя первый пост напомнил мне анекдот, про двух крокодилов "Один летит на север, второй зеленый, сколько стоит килограм жареных гвоздей, если баба Маша уже напилила дров?"
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
решил прервать на время "обет молчания"

Читаю новости, смотрю новости, и новостная лента меня не радует (((.
Забастовка на РЖД, где 20 человек, решившие побороться за свои права, создали угрозу обороне и безопасности страны. Вот они - 20 бакинских комиссаров преновейшей истории.

Как повлияла забастовка "водителей" электричек, т.е. пригородных поездов, на обороноспособность страны?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Как повлияла забастовка "водителей" электричек, т.е. пригородных поездов, на обороноспособность страны?

Не хватило гвоздя- отлетела подкова- захромала лошадь- упал командир- войско побежало. Так, наверное? Следовательно, машинисты- враги народа. В 1937г. за опоздание на работу запросто срок лепили, а тут столько рабочих рук осталось стоять на перроне.
 
C

Cursed

Guest
Как повлияла забастовка "водителей" электричек, т.е. пригородных поездов, на обороноспособность страны?


Вдруг какой нить Террорист мог ехать в том самом поезде..и взорвать его..а тут вон,накладочка получилась....Да и не обизательно так обширно мыслить..
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не хватило гвоздя- отлетела подкова- захромала лошадь- упал командир- войско побежало. Так, наверное? Следовательно, машинисты- враги народа. В 1937г. за опоздание на работу запросто срок лепили, а тут столько рабочих рук осталось стоять на перроне.

На перроне? Там до ближайшей станции метро одна остановка на общественном транспорте. Таксисты ломилы не хило, но уехали все, с большим опазданием, но все.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Смею предположить, что этим она хотела сказать, что властьимущие имеют (и будут иметь) нас как хотят, а народ молчит. И в будущем нас ждет подрыв патриотизма, путем насильственного снятия ленточек.

Да вы что? Георгиевские ленточки - это чисто показушная программа власти по псевдопатриотизму. На фига они будут со своей же собственной акцией бороться. Вот если кто вместо этих новых ленточек вешал бы ленточки цвета знамени, под которым советские воины защищали страну - СССР, заметьте, а не только Россию - вот тогда действительно срывали бы, да еще и прополоскали бы на тему поддержки Дядюшки Зю. Что-что, а промывать народу мозги, превращая его в толпу, где каждый продолжает считать себя индивидуумом с собственным меннием, у нас научились хорошо :(
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Да вы что? Георгиевские ленточки - это чисто показушная программа власти по псевдопатриотизму.

Полный бред. Патриотизм, как и другие вековые понятия (любовь, вера в Бога), строится на внутреннем мироощущении каждого человека в отдельности. Если человек повязывет себе ленту "потому что все так делают" или "потому что у меня дырка на штанах" это и есть псевдопатриотизм. А если он помнит о той войне, о её героях и о её ошибках, то это и есть настоящий патриотизм. ИМХО если для вас, в этом вопросе, нужна реальная программа власти, мне жаль вас.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Полный бред. Патриотизм, как и другие вековые понятия (любовь, вера в Бога), строится на внутреннем мироощущении каждого человека в отдельности.

Патриотизм - да. А вот какое отношение к нему имеет толпа народу, раз в году получившая вместе с остальными разноцветную ленточку, даже не понимая толком ее сути, и, "патриотично" навесив ее на свою машину, катающаяся с ней некоторое время всей толпой, после чего успешно забывает про ленточку и про ВОВ вплоть до следующей раздачи.

Если человек повязывет себе ленту "потому что все так делают" или "потому что у меня дырка на штанах" это и есть псевдопатриотизм. А если он помнит о той войне, о её героях и о её ошибках, то это и есть настоящий патриотизм.

Все верно. Еще раз прошу объяснить, какое отношение к памяти о войне и патриотизму имеет навешивание на машину данной ленты строго в порядке акции по ее раздаче.

ИМХО если для вас, в этом вопросе, нужна реальная программа власти, мне жаль вас.

Вот как раз мне чтобы помнить, что мои деды и бабушки делали в то время и благодаря кому я сейчас живу относительно свободно, а не вкалываю на господина Ганса в трудовом лагере за баланду, вовсем не надо раз в году навешивать на свою машину ленту Ордена Славы. Причем, не раз в год. Я уже не говорю о том, что подобные акции скорее кощунство по отношению к тем солдатам, которые проливали свою кровь и были отмечены подобным знаком отличия. Но мы же все патриоты. Особенно когда команду дадут.

Еще раз повторю: хотите продемонстрировать патриотизм - повесьте кусочек знамени, под которым воевали советские солдаты, а не то, что скомандовали сверху.
 
Последнее редактирование:
OP
T

TAIGA

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
Как повлияла забастовка "водителей" электричек, т.е. пригородных поездов, на обороноспособность страны?
Руководство РЖД направило запрос в прокуратуру о прокурорском реагировании, "так как забастовка машинистов несет угрозу обороноспособности и безопасности страны".
Руководство РЖД между двух огней: c одной стороны хотят показать, что бастовали какие-то 20 полных придурков и никаких проблем на РЖД нет, с другой стороны такая ненависть и ярость, что люди смеют вякать, что этих машинистов хотят поиметь по полной - и уволить, и возмещение убытков, и уголовное дело завести - и поэтому раздувают масштабы последствий.
Машинисты уже не раз пытались бастовать, но РЖД идет в суд, и суд запрещает забастовку.
Такова, к сожалению, практика в стране: районный суд лишает конституционного права.
Чувствую себя Алисой Селезневой, когда она стоит с мелафоном рядом с крокодилом: "Думай, Федя, думай". ))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Думаю, не у одних у нас на работе забастовки законодательно запрещены.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
По поводу увольнения - пока нет проверенной инфы (может каво и под этот шумок уволили я хз), а вот зарплату всё же им подняли :yes: так что не зря акция прошла. :victory:
 
Верх Низ