Болит поясница, помогите определить, почему?

  • Автор темы navara
  • Дата начала
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Можно попробовать нефритовую подушку. Хорошая весч
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
может кто знает, что это? или у кого было такое? может чего попить или помазать?
Жесть конечно... Когда болит поясница - надо идтить к дохтуру, а не спрашивать советов на форуме. Вот к какому дохтуру - это другое дело. А вообще есть стандартная очерёдность.
1) Сдать ОАМ
2) Сдать "по Ничипоренко"
3) Дойти с анализами до уролога (заодно проверят на простатит и прочую хрень)
Если там всё ок, а поясница болит дальше:
4) делаем УЗИ внутренних органов, в частности почек и жёлчного, как минимум. Просим описАть результат, дивимся и если там всё ок, а всё ж болит, то далее следует:
5) Консультация невролога (или вертабролога, что предпочтительнее)
6) верней всего будет назначена рентгенограмма и МРТ поясничного отдела (или грудного, или и того и другого отделов по результатам рентгена)
7) С результатами идём обратно к дохтуру. Тот долго и сурово смотрит на снимки, описания и заключения, причмокивает (нас в это время колбасит, у нас уже ни чего не болит, нам бы домой, у нас уже всё хорошо) и спрашивает нас: Что нас конкретно вот прям щас беспокоит? Мы, трясясь - Ни чего, всё уже прошло! Отпустите меня от греха !!!
8) Счастливые, довольные и очень гордые собой идём домой! :)
9) Если врач говорит всякие неприятные вещи, то далее по обстоятельствам.
P.S. Меня очень пугают врачи, которые по одному ВИДУ мочи могут сказать, что с почками всё ок! Поговорите с урологами-нефрологами.... Думаю тоже поржут. Понятно, что если у Вас камни (на этапе выхода) или , не дай Бог, серьёзные проблемы с печенью, то да, тут всё понятно. А если небольшая кровь в моче или лейкоциты или ещё какая хня - то внешне всё будет практически ок. К ДОХТУРУ, однозначно!!!
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Жесть конечно... Когда болит поясница - надо идтить к дохтуру, а не спрашивать советов на форуме. Вот к какому дохтуру - это другое дело. А вообще есть стандартная очерёдность.
1) Сдать ОАМ
2) Сдать "по Ничипоренко"
3) Дойти с анализами до уролога (заодно проверят на простатит и прочую хрень)
Если там всё ок, а поясница болит дальше:
4) делаем УЗИ внутренних органов, в частности почек и жёлчного, как минимум. Просим описАть результат, дивимся и если там всё ок, а всё ж болит, то далее следует:
5) Консультация невролога (или вертабролога, что предпочтительнее)
6) верней всего будет назначена рентгенограмма и МРТ поясничного отдела (или грудного, или и того и другого отделов по результатам рентгена)
7) С результатами идём обратно к дохтуру. Тот долго и сурово смотрит на снимки, описания и заключения, причмокивает (нас в это время колбасит, у нас уже ни чего не болит, нам бы домой, у нас уже всё хорошо) и спрашивает нас: Что нас конкретно вот прям щас беспокоит? Мы, трясясь - Ни чего, всё уже прошло! Отпустите меня от греха !!!
8) Счастливые, довольные и очень гордые собой идём домой! :)
9) Если врач говорит всякие неприятные вещи, то далее по обстоятельствам.
P.S. Меня очень пугают врачи, которые по одному ВИДУ мочи могут сказать, что с почками всё ок! Поговорите с урологами-нефрологами.... Думаю тоже поржут. Понятно, что если у Вас камни (на этапе выхода) или , не дай Бог, серьёзные проблемы с печенью, то да, тут всё понятно. А если небольшая кровь в моче или лейкоциты или ещё какая хня - то внешне всё будет практически ок. К ДОХТУРУ, однозначно!!!
куда стока:D
к сорока пора уже иметь просто хорошего терапевта, ОАМ, а там по ситуации.
рентген лучше делать в той клинике откуда врач, что диагностировать и лечить буит, мрт по ситуации.
 
Т

Толстушка

Guest
Остеохондроз

Точно сказать почему болит может врач. Смотря какие симптомы. Тогда легче определить.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
[h=2]Остеохондроз[/h]Точно сказать почему болит может врач. Смотря какие симптомы. Тогда легче определить.
Очень вероятно, что остеохондроз, дохтура говорят, что в этом возрасте вполне вероятно. Надо сделать рентген...
 
Верх Низ