Болит спина

  • Автор темы Kisulya
  • Дата начала
OP
K

Kisulya

Guest
Таблетки ф топку (они только помогут снять острую боль по началу). Массаж, на моём примере, эффективен только когда косточки на место вставляют - а не когда тётя ручками погладила приятненько.
А вообще, после снятия острой боли - за физкультуру обеими руками -больше ничего так не помогает.
Спасибо огромное за совет и понимание!как раз сейчас ищу массажиста!по поводу физ.нагрузок-пока не получается,т.к. боль невозможная!
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Спасибо огромное за совет и понимание!как раз сейчас ищу массажиста!по поводу физ.нагрузок-пока не получается,т.к. боль невозможная!
Могу посоветовать своего массажиста, уже несколько лет спасает меня время от времени.
А насчёт физ. нагрузок -если сможешь нарыть где-нибудь курс Дикуля (правда он оффициально только для его пациентов) там есть у него как раз комплекс упражнений для снятия острой боли - я оцениваю его как очень эффективный.
 
ШАХ

ШАХ

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
229
Реакции
1
Баллы
0
На счет спортзала согласен, имел собственный опыт и наблюдал за другими людьми, с которыми вместе занимались, у самого болела спина где-то между лопатками после занятий спортом прошло. Хотя смотря какая боль может быть опасно, Kisulya советую подлечится и заняться каким нибуть видом спорта.
 
OP
K

Kisulya

Guest
На счет спортзала согласен, имел собственный опыт и наблюдал за другими людьми, с которыми вместе занимались, у самого болела спина где-то между лопатками после занятий спортом прошло. Хотя смотря какая боль может быть опасно, Kisulya советую подлечится и заняться каким нибуть видом спорта.
Ну вот именно так я и хочу сделать)в прошлом активно занималась,теперь из-за боли не могу(((((
 
K

Komplove

Новичок
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Сама долгое время мучалась с поясницей.. тоже прошла кучу врачей, найти грамотного - огрооомноая проблема. Теперь по существу:
1. нужно обязательно сделать МРТ поясничного отдела - нормальное оборудование только в 3ей советской, стоит это удовольствие 2200
2. потом уже со снимком к врачу. Хороший - Григорьев, невролог. принимает в клинике Парамонова. Единственный из всех врачей, который не пытался пичкать уколами и таблетками, а именно стремился к устранению причины боли
3. отправят тебя потом скорее всего в Клинику восстановительного лечения (на Чапаева она сейчас). Они занимаются непосредственно позвоночником, спиной и т.п. Там же есть массаж, мануальная терапия, гидровытяжка и лечебная гимнастика. Но что именно нужно в конкретном случае и в каком количестве, скажет врач.

Удачи!))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
общаюсь с человеком, который мне облегчает неудобства в позвоночнике, в начале лета провели 10 сеанцев, сейчас раз в месяц делаем профилактику + адекватная нагрузка в спортзале 2 раза в неделю
 
OP
K

Kisulya

Guest
Komplove, demyan,спасибо)))))))))))))
Komplove, ну еще попробую туда обратиться,спасибо за совет клиники и врача)))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
так чем решилось то ? Поясница болит... Сплю больше 8ми часов - болит, сижу больше 6-7 часов болит, Активно двигаюсь долго - тож болит. Есть несколько выбитых позвонков, но не беспокоят совсем. болит не вся поясница, А только правая её часть, так скажем правый бок.

куда идти ?
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
так чем решилось то ? Поясница болит... Сплю больше 8ми часов - болит, сижу больше 6-7 часов болит, Активно двигаюсь долго - тож болит. Есть несколько выбитых позвонков, но не беспокоят совсем. болит не вся поясница, А только правая её часть, так скажем правый бок.

куда идти ?
ходили куда-нибудь или само прошло?
 
Верх Низ