Болят глаза от LCD монитора, в чем проблема?

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
У меня, по сравнению с ЭЛТ мониторами, глаза всегда устают на ЖК-мониторах.
Не знаю, может не очень хорошие мониторы попадались. Но ЭЛТ и ЖК - небо и земля, по моим субъективным ощущениям. Из-за этого дома не меняю ЭЛТ-монитор на ЖК, хоть и места много занимает.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Novice, жаль, если тебе не попадались экраны типа как на Cameron Maxmedia NB 1120
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
попробуй сменить частоту кадров на 60 Гц.

Плюсану.
У каждого ЖК монитора есть частота под которую он "заточен". Хотя и позволяет большую выставлять.
Поэтому надо поэкспериментировать как лучше, играясь с частотой на картинке с мелким текстом или тестовыми изображениями.
У меня, к примеру, на трёх мониторах, которыми пользуюсь - стоят разные частототы -60, 72, 75. На нужной частоте достигается наилучшая чёткость и отсутствие муара. Как влияет это на усталость глаз -не проверял.
И минус к LG. Не перевариваю -только не лыжи. Есть у них конечно неплохие аппараты и характеристики заявленные достойные, но после пользования уже не радуют. Может мне и не везло с ними. PS: Дома - Sams и Nec.
 
W

welcomeinside

Guest
После 19-шки пересел в эти выходные на 23-шку. Первые полчаса было непривычно: 1) глаза разбегаются, 2) более широкие жесты мышкой делаешь. Потом привык.
а если не 23, а 27 или 30 широким форматом, то привычка (не смотреть вблизи на ВЕСЬ ЭКРАН) приходит месяца через 3...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
welcomeinside, нет, это уже перебор. Просто 23 считаю самым оптимальным вариантом для тех кто 1) Сидит за компом, 2) Смотрит на нем фильмы на каком-то расстоянии. Телевизор просто не нужен.
 
W

welcomeinside

Guest
Гламурный бобр, согласен. только вот мне кино на нем смотреть некогда. мне цветопедарача и большая рабочая область нужна...
 
Верх Низ