Больше трех месяцев протоколу

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
5 июня был составлен протокол по ст. 12.15.ч3. Энгельсcкими. В протоколе указал "ходатайствую о рассмотрении по месту жительства"..Сегодня уже вроде 6 сентября. За это время никаких уведомлений о дате и месте рассмотрения дела не получал. Вопрос по существу. С учетом того, что давность исчисляется с момента составления и не может быть более 2 мес., но с учетом "ходатайства" может быть продлена на время пересылки дела, то сколько реально это дело может идти? Есть ли какие-то ограничения по времени с учетом этих почтовых пересылок? Если более конкретно - 1. Могу я уже окончательно забыть об этом деле и 2. Куда вообще оно подевалось, бывает ли такое, что потерялось или не дошло до инстанции?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
0. Сроки на пересылку ничем не ограничены.
1. Лучше не забывать.
2. Бывает.

Звони в ту гаёвню, в которую ты ходатайствовал переслать документы, выясняй.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Мне из Новороссийска обещали прислать письмо щастья.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Афтар . ЗАБЕЙ !
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Мне из Новороссийска обещали прислать письмо щастья.

более 3х месяцев жду 2шт с Острогожска, и 1шт с Липецка.

звонил в Октябрьскую Гаевню, прояснить, может прислали что-то... они дали телефон тех кто может прояснить.
Звоню туда, они говорит приехай с паспортом на Б.Садовую-2ую Садовую... типа пробьем твои протоколы, а по телефону НИНИ...

забил короче...
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
более 3х месяцев жду 2шт с Острогожска, и 1шт с Липецка.

звонил в Октябрьскую Гаевню, прояснить, может прислали что-то... они дали телефон тех кто может прояснить.
Звоню туда, они говорит приехай с паспортом на Б.Садовую-2ую Садовую... типа пробьем твои протоколы, а по телефону НИНИ...

забил короче...

Хе хе. В 2005(кажется) из Острогожска до Саратова дошло. Т.е. наши приставы возбудились. В тот раз, я как в Саратов приехал, оплатил штраф здесь, и острогожские гайцы этого не увидели. Разумеется, легко отделался - просто написал приставам, что оплатил, приложил копию док-та об оплате, и заявление, с просьбой держать в курсе дела. Через месяц, прислали письмо, что производство прекратили.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а срок действия протокола когда истекает.. через год?
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
а срок действия протокола когда истекает.. через год?

А интересный вопрос. Через год истекает срок исполнения постановления по делу об АПН http://www.consultant.ru/popular/koap/13_35.html#p7714 . Думаю, что пересылаемый протокол, можно рассмотреть в течение 3 лет http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_30.html
Хотя, возможно, на деле окажется не так.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
видимл лучше забить, а то пару недель еще подожди да сходи посмотри.
НО:
скорее всего он лежит, тебя дожидается. как только ты придешь в их адмпрактику, инспектор пороется у себя в ящиках, выудит твой протокол, к нему будет скрепочкой прилеплено постановление о привлечении тебя к административному наказанию. инспектор скажет тебе - "распишись вот тут (покажет место в постановлении) и иди оплати указанную сумму по этим реквизитам (и штампанет тебе на протоколе реквизиты), потом вернись сюды принеси квитанцию, а я отдам тебе постановление" Вежливо посылаешь в баню инспектора, просишь чтобы лохов искал в зеркале и говоришь что тебя о времени и месте рассмотрения не уведомили, 2 месяца прошло - так что "досвиданья". Инспектор продолжит строить из себя дурачка в фуражке и покажет тебе повестку, которой тебя вызвали на разбор с (вот тут внимание, это их самый главный козырь, они им сильно гордятся!) проставленным исходящим номером, т. е. зарегистрированную. Вежливо просишь инспектора показать там же на этой повестке входящий номер рядом с исходящим, который бы подтвердил твое получение этой повестки. Если инспектор продолжает бубнить свое, прощаешся, уходишь, пишешь все это в прокуратуру и через месяц тебе звонят из гаевни на работу, называют по имени-отчеству, извиняются и прекращают дело. в моем случае еще предложили прийти забрать права когда мне будет удобнее.
 
Верх Низ