Большинство россиян не дают и не берут взяток

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Государственная статистика идет выше уровня "наглая ложь", даже вот эти два опроса показывают совершенно обратное, как и есть на самом деле.
Этот опрос от широко известного в узких кругах любителя Дагестана: http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...Брали-ли-Вы-хоть-одну-взятку-за-последний-год
Ну а этот от малоизвестного троля: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?191459-Я-взяткодатель!&highlight=взятку
 
Д

Даллас

Guest
:( Вот так всегда... Разбег на рубль, прыжок на копейку... Только приготовился послушать знающего российское законодательство человека, ан нет, видно не судьба...
я же тебе написал, начни с изучения терминов
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Прочитай свою подпись, посмотри в зеркало и удивись насколько она к тебе точно подходит.
Видел дураков..., сам дурак..., но таких дураков- не видел, которые на вопрос про взятки открыто на форуме заявляют:


Я их беру регулярно.
;) ))))))))))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
например, определи что такое "взятка"
С буя ли я буду определять?... То есть ты переадресовал мне мой же вопрос?...
Так не пойдёт, взялся за гуж- не говори, что ингуш: взял на себя функции всезнайки- продолжай соответствовать имиджу, а я послушаю тебя внимательно...:pleasantry:
 
Д

Даллас

Guest
Что действительно?... Ты не отвлекайся- продолжай рассказывать "как космические корабли бороздят..."© :jester:
сейчас мир перевернется для тебя
99 не попадает под 290, потому как не является должностным лицом, соответственно и взятку получить не может. а если и берет, то это является коммерческим подкупом, а это другая статья
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
сейчас мир перевернется для тебя
99 не попадает под 290, потому как не является должностным лицом, соответственно и взятку получить не может. а если и берет, то это является коммерческим подкупом, а это другая статья
Откуда мне знать является ли 99 должностным лицом или не является... Позволь ему самому определить его статус, а уж про соответствующую статью дело не станет;) )))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо тебе, добрый человек.....
Рано радуешься- хрен редьки не слаще:

[h=2]Статья 204. Коммерческий подкуп[/h][Уголовный кодекс РФ][Глава 23][Статья 204]
1. Незаконные передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, оказание ему услуг имущественного характера, предоставление иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением -
наказываются штрафом в размере от десятикратной до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, если они:
а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) совершены за заведомо незаконные действия (бездействие), -
наказываются штрафом в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до шести лет.
3. Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, а равно незаконное пользование услугами имущественного характера или другими имущественными правами за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением -
наказываются штрафом в размере от пятнадцатикратной до семидесятикратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа.
4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, если они:
а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) сопряжены с вымогательством предмета подкупа;
в) совершены за незаконные действия (бездействие), -
наказываются штрафом в размере от пятидесятикратной до девяностократной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа.
Примечание. Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство, либо это лицо добровольно сообщило о подкупе органу, имеющему право возбудить уголовное дело.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты в ментовке стукачом не подрабатываешь? Ну на пивко там срубить?
Огорчаешь... Сань, я не пью пивко и т.д... Ничего крепче чая и кофе... Да ты и сам в СМИ не плохо палишься;) )))))))))))
 
Верх Низ