Большой расход Лачетти 1,6

  • Автор темы GIGOLO
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
какие 70л бак в лачике-там дай бог 50-ка и того нет))))

болеет и именно ф16д3 и до 10 года.
Ой, блееее... Кипер! Даже не знаю, ржать или плакать. Похоже ты знатный инет пздбол! Сам не знаешь, но За рублём читал? Когда ты в ВАГовских темах писал я думал ты реально шаришь! Но, как показал консалтинг, анализ и аутсорсинг (не зависимо от аутстаффинга) известной аудиторской фирмы, нихрена ты не знаешь, но пишешь. Зачем? Мне не интересно.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У меня был на нексии этот ф16д3. и я про него все знаю. так что звездобол ты.
первая же ссылка в гугле для клоунов http://wikimotors.ru/gm-f16d3/ с 2008 года проблема с клапанами решена. у меня был 10-го года.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
кстати ТС я на своем таком же моторе делал онлайн чип от изветсного чела+отключал программно и глушил физически ЕГР+выкидывал кат и шил под евро 0.
попер мотор как самолет....и жрать стал меньше. нексия меньше 10 не ела до этого. при весе 970кг....а лача явно 1.2-1.3 весит..
+на нексии были серьезнейшие траблы с этим мотором по жгуту проводки от ЭБУ к датчикам и массам.....Глюки были жесточайшие....
Была мега тема на нексия клаб из-за этого "машина тупит и не едет и много жрет"..я сам потрошил жгут раза 3....+ставил бесконтактный ДПДЗ.
з\ы дешевый ГМ+шевроле это хлам)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
У меня был на нексии этот ф16д3. и я про него все знаю. так что звездобол ты.
первая же ссылка в гугле для клоунов http://wikimotors.ru/gm-f16d3/ с 2008 года проблема с клапанами решена. у меня был 10-го года.
Ну и чо ты там по ссылке вычитал? Что подвисают клапана на 1,4? На 1,6 такой проблемы нет. И самое интересное, ты даже не знаешь какой мотор у ТС, а умничаешь на нобелевскую премию! Зачем?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну и чо ты там по ссылке вычитал? Что подвисают клапана на 1,4? На 1,6 такой проблемы нет. И самое интересное, ты даже не знаешь какой мотор у ТС, а умничаешь на нобелевскую премию! Зачем?
а ты знаешь еще какой то лачевский мотор на 109 сил кроме ф16д3? я вот не знаю- поэтому и сделал логичное заключение, что там именно он.
еще раз все проблемы 1.4 перекочевали на 1.6 это один и тот же блок. и на нексию он ставился с 10 года и была тема где поднимали вопрос что он уже модернизирвоанный там.
бумц еще гуглим)
https://dvigatels.ru/inostrannye/f16d3.html
Кроме того базовый двигатель F16D3 обладает рядом недостатков, от которых избавлены более поздние силовые агрегаты этой серии (F18D4):
Зависание клапанов
(мотор теряет мощность, глохнет, троит и пр.).
Образование нагара (малый зазор между клапаном и направляющей втулкой, вызванный наличием нагара, приводит к тому, что перемещение отдельного клапана затруднено).Избегать образованию излишнего нагара, для чего:
1. Использовать качественный бензин.
2. Не начинать движение до тех пор, пока двигатель не прогреется до 80 градусов Цельсия

+бамц http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=11958
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
KEEPER, вся эта форумная писанина не всегда имеет отношение к реальной жизни, ты в курсе? У многих эти движки проехали по 300 тык до капиталки и никаких проблем не было. И все лили разное масло, с разным интервалом...как это объяснить? Недавно продал Нексии 109 сил, с пробегом не меньше 300...расход масла и бензина в разумных пределах, как так?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
еще раз -я ездил на этом моторе и про него много читал. и как раз о проблеме засирания клапанов. Но на нексиях он шел уже модренизированный с 10 года. но с кучей других косяков, которые в нем наворотили узбеки.....начиная от китайских датчиков, кончая жгутом проводки от Эбу к датчикам с кривыми обжимками через каждые 10-15см:prankster: и одной массой на 5-7 датчиков. видимо обрезки проводов утилизировали от ГМ-а)))) +отсутствие задних тормозов у авто))) (я это испарвил).
 
OP
G

GIGOLO

Участник
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
1 575
Реакции
3
Баллы
38
Хочу для начала воткнуть БК и глянуть что он покажет, потом планирую залить полный бак и замерить 100км и залить опять до полного. Потом есть мысли на счет прошивки.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Хочу для начала воткнуть БК и глянуть что он покажет, потом планирую залить полный бак и замерить 100км и залить опять до полного. Потом есть мысли на счет прошивки.
Вот это правильно. Для начала набрать статистики, а уж потом думать что с этим делать.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
KEEPER, если бы у тс был тот печальный мотор 1.6 из старой версии, врятли бы он на нем мог сейчас ездить. Только если авто стояло без движения в гараже много лет.
Мое имхо, прост ему не доливают бенза или в пробках стоит.
 
OP
G

GIGOLO

Участник
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
1 575
Реакции
3
Баллы
38
Машиной владею 6 лет, за это время проехал 45000 км, это тупо зима, работа-дом, лето, работа-дом-дача.
В пробках космический не стою я бы сказал, около 15, максимум 20 минут, сенной-набережная, набережная-сенной.
Бенз лью ТНК, Роснефть (как бы одно и тоже). Пробовал менять заправки ТНК, ничего не поменялось. Советуют конечно пару раз залиться на Лукойле или Торреко, никак не доеду до них. Я думаю если был бы недолив на ТНК, то каждый второй жаловался на увеличенный расход)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
KEEPER, если бы у тс был тот печальный мотор 1.6 из старой версии, врятли бы он на нем мог сейчас ездить. Только если авто стояло без движения в гараже много лет.
Мое имхо, прост ему не доливают бенза или в пробках стоит.
У меня мотор из той старой версии. Как раз тот самый проблемный.
Ездит. Что на это скажешь?))

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
У меня мотор из той старой версии. Как раз тот самый проблемный.
Ездит. Что на это скажешь?))

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Ничего. Радуйся. Тебе повезло.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
У меня мотор из той старой версии. Как раз тот самый проблемный.
Ездит. Что на это скажешь?))

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Просто ты слишком мало прочитал форумов;)
 
Верх Низ