Борьба с шумом кондиционеров от магазина на первом этаже многоэтажки.

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Тему обсудили, а юристов так и нет....
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если вы помониторите инет, то сразу найдете 10-20 ссылок на адвокатские консультации и юридические фирмы. Это будет гораздо быстрее, чем ждать пока вас найдет юрист на непрофильном форуме.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Из-за шума холодильников приостановлена работа торгового павильона

Районным судом Кировского района принято постановление о приостановлении работы торгового павильона ООО «Факел» (пр. 50 лет Октября, 17) на 30 суток.

Причиной таких санкций стал шум холодильного оборудования. Были проведены лабораторно-инструментальные исследования, которые выявили превышение допустимых значений уровня шума в жилых помещениях, что не соответствует требованиям СанПиН 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям».

Контроль за исполнением решения суда осуществляет служба судебных приставов.

ИстоШник (ё) Редколлегия.RU

кто то смог победить шум:dc41bde38af1bebc0ab
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну я и к этому стремлюсь.
На днях еще раз приходили. Провели замеры с включенным и выключенном оборудовании. Результаты показали что причина превышения норм - именно магазин, а не шум с улицы. Теперь жду новостей от Роспотребнадзора...
 
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
Чем закончилось противостояние?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 493
Реакции
3 880
Баллы
113
Ну я и к этому стремлюсь.
На днях еще раз приходили. Провели замеры с включенным и выключенном оборудовании. Результаты показали что причина превышения норм - именно магазин, а не шум с улицы. Теперь жду новостей от Роспотребнадзора...

Как результат?
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Получил на днях письмо из Роспотребнадзора, что по итогам проверок магазин оштрафован и ему предписано провести антишумные мероприятия. Но, глядя в окно, никаких мероприятий я пока не замечаю. Дома пока бываю редко, поэтому активность в этом направлении небольшая.
Подожду сентября, если изменений за окном не будет (на крыше магазина), то буду писать повторную жалобу и насчет суда думать. Есть еще мысль куда повыше написать, что мол на жалобы Роспотребнадзор хоть и реагирует, а проблемы до конца не решает...
 
D

Dvorkyn

Guest
Подожду сентября, если изменений за окном не будет (на крыше магазина), то буду писать повторную жалобу и насчет суда думать.
А зачем ждать? Известите их о том, что приступаете к следующим действиям немедленно..
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
Есть еще мысль куда повыше написать, что мол на жалобы Роспотребнадзор хоть и реагирует, а проблемы до конца не решает...
ну путину то вряд ли стоит, но я лично писал на сайте правительства сар обл, сайте роспотребнадзора, сайте ЕР(!!!). до этого были бесполезные письменные обращения в районную прокуратуру и районную администрацию. слава ЕР сейчас проблема в общем то решена :)
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Получил на днях письмо из Роспотребнадзора, что по итогам проверок магазин оштрафован и ему предписано провести антишумные мероприятия. Но, глядя в окно, никаких мероприятий я пока не замечаю. Дома пока бываю редко, поэтому активность в этом направлении небольшая.
Подожду сентября, если изменений за окном не будет (на крыше магазина), то буду писать повторную жалобу и насчет суда думать. Есть еще мысль куда повыше написать, что мол на жалобы Роспотребнадзор хоть и реагирует, а проблемы до конца не решает...
Ага, подождите до сентября, как раз станет прохладнееи их кондиционеры не будут работать в максимальном режиме и вы форточку будете реже открывать и проблема решится сама собой ))))))))))))))))))))))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 493
Реакции
3 880
Баллы
113
по итогам проверок магазин оштрафован и ему предписано провести антишумные мероприятия. Но, глядя в окно, никаких мероприятий я пока не замечаю.
Подозреваю, что размер штрафа гораздо меньше чем проведение "шумоизоляции".
 
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
В Предписание должен быть указан срок устранения. Может Вам его узнать?
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ага, подождите до сентября, как раз станет прохладнееи их кондиционеры не будут работать в максимальном режиме и вы форточку будете реже открывать и проблема решится сама собой ))))))))))))))))))))))
Не, шумит оно всегда одинаково сильно.
Сейчас я не в Саратове, поэтому пока откладываются дальнейшие действия.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
В Предписание должен быть указан срок устранения. Может Вам его узнать?
В той бумаге что мне прислали сроки не указаны. Приеду в Саратов, буду узнавать.
Всем спасибо за участие ! Буду держать в курсе дел.
Штраф я думаю и вправду смешной.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Да, только если я думаю про этот хлеб соль, то там все прокурорские живут)) Но если есть прецидент, то надо давить на него
НЕт там прокурорских.Это дом "Юнный техник"
 
Верх Низ