Брачный договор, за и против

  • Автор темы GrebeZ
  • Дата начала

Брачный договор, Вы за или против?

  • ЗА

    Голосов: 35 64,8%
  • Против

    Голосов: 19 35,2%

  • Всего проголосовало
    54
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Ну это я конечно преувеличила что нечего делить:)))Есть уже совместная квартира, машина. Но для меня важно чтобы ребенок не был обделен, поэтому когда будет назревать его появление тогда и будет контракт, а сейчас мне ничего не надо из нашего совместного имущества (поэтому и говорю что мне делить нечего)!:)

контракт заключают до, а не после!

как уже писалось выше, силы он не имеет-это для успокоения женщин заключают, все остальное зависит от порядочности мужчины
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вообще я категорически против брачного контракта и прочих условных договренностей. Однако в настоящее время бывает так, что иногда наличие брачного контракта является необходимым в некоторых деловых отношениях. Так что иногда просто выбора нет.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Брачный контракт - очень спорная весчь. Пока они любят друг друга - одна мысль о составлении подобного документа способна вызвать надутые губки и смертную обиду. А как через 2 года разводятся - оба думают - эх, ща бы такое да 2 года назад подписанное!
Я - за узаконенное и обязательное составление контрактов. Когда это будет обязаловка, никто ни на кого не будет дуться.
 
Happy=)

Happy=)

Новичок
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
621
Реакции
0
Баллы
0
я наверн за.времена щас такие.да и слышу ТАКОЕ!!!!!ну нафиг.ужлудше пусть кантракт!
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Камрады, привет! :))
Вот все опросы создают и я решил тоже.
Кто за брачный контракт и кто против?
и свои размышления по этому поводу

п.с. вариант "йа креведко" - не предусмотрен

Костик, ты это, чаго?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
-1, т.к. если женишься, то доверяй, иначе - не женись.
 
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Против.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Да, вот Андрей, не осведомлён я в этих вопросах. Решил узнать что к чему и параллельно опрос замутить :))
С какой целью осведомляешься? Явно, что не просто с поучительной и не для общего развития))
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
накуя клясться друг другу в вечной любви перед алтарем (ну если там кто венчается) - ну или просто наедине, и держать камень за пазухой в виде брачного контракта, который надо подписывать ДО брака - типа - есть шанс, что мы все-таки расстанемся?
к тому же +1, кто сказал, что у нас еще ГК РФ еще никто не отменял
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
'ТУТ ВСЕ ОПРОСЫ СОЗДАЮТ,И Я РЕШИЛ'.Улыбнуло...
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Против с одной стороны, ибо действительно не хрена жениться тогда, раз не доверяешь. С другой стороны... Если это все узаконить и сделать в обязательном порядке- мож и лучше будет. О разводе, как о таковом, тоже никто не думает, когда женится, и не все разводы проходят при обоюдном согласии.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Не стоит забывать, что сам узаконенный брак - это в некоторой форме тоже брачный контракт, прописанный правда в уже установленных законах, а не в отдельном произвольном документе. По большей части в этом его основное отличие от гражданского брака. Так что брачный контракт - страховка на будущее, от различных поворотов которого никто не застрахован.
 
Верх Низ